Боковое прикрепление
УЗИ, КТГ, доплерДевочки! Привет!
Сходила на скрининг в 12 недель. Беременность 3, все КС.
Написали боковое прикрепление пуповины? Очень мало нашла информации кто с таким сталкивался. В основном в патологиях краевое пишут.
У кого было боковое? Как роды прошли? Были ли кровотечения?
Nadejda
У меня краевое было. Ни на одном узи не рассмотрели(( выяснилось в родах. Все хорошо, ребенок жив-здоров, беременность без патологий протекала. Единстаенное -вес был при рождении 2700,но потом быстро набрала.
В вашем случае,думаю, вообще ничего страшного
21.07.2020
Ответить
Ленапена (инст mar.lenka_ )
Боковое, это значит пуповина не из центра плаценты выходит, а ближе к краю смещена от центра. А вот краевое это вообще когда крепится с краю плаценты, это хуже.
Ну Во-первых еще маленький срок, плацента может мигрировать и менять свое расположение и место крепления пуповины может смещаться.
Во вторых на роды это никак не повлияет, единственное теперь на узи будут обращать больше внимания на кровотоки, а вариантов, что будут какие то нарушения ттт! У вас не намного больше, чем при обычном располржении пуповины
21.07.2020
Ответить