Поздняя постановка на учёт и поздняя овуляция, к чему готовиться?

Сходите с мужем. Пусть больше молчат. Встать на учет ваше право, а не обязанность. И не делайте виноватый вид, смелее) Тут еще такое дело, что они теперь за ведение вашей беременности денег по сертификату не получат, тк вы 12недель не наблюдались у них.
31.07.2020
Спасибо!) Постараюсь посмелее, тем более, что с прошлого года, может, запомнили меня)) муж, правда, не попадёт точно, ну а про 12 я судорожно соображаю, надеюсь все-таки в 28 получится приехать и как раз 12 недель получится возможно, и честно - в том году сертификат остался в нашей глуши (что хорошо,конечно), а приехала я на 35нед и меня по всем погнали заново... но сертификатом не попрекнули). Теперь надеюсь сделать им подарочек)
31.07.2020
Оля, не парьтесь, уже не получится, скорее всего, по моему до 30 недель надо наблюдаться 12, т е в 18 надо было вставать. В общем это вообще не ваша забота. Как Вам удобно, так и делайте. Эти походы в жк вам ещё успеют надоесть. Они не про здоровье ребенка к сожалению, а про соблюдение врачами их инструкций....
01.08.2020
Ну, лекцию по поводу того, что вы безответственно относитесь к здоровью своему и ребёнка вы точно получите. Нервы вам потрепят. Но, извините, сами виноваты.
31.07.2020
С овуляцией я бы прибавила, если уверены на 100%.
31.07.2020
Прям интересно) у меня теперь соседка - как раз наша г.по беременным(потому и знаю про её изоляцию), мы в прошлый раз собачились в жк, а сейчас хорошо общаемся, никакого давления и вопросов, я удивлена. Думаю, может, она не замечает ничего?))) ни одной лекции на тему, почему картошку окучиваю, да с ребёнком за спиной; а то в тот раз даже грудью кормить запрещала... Виноватой, если честно, себя не считаю(что не прибавляет уверенности в себе), т.к. мои действия, т.е. бездействия, основаны на заботе. Но страшновато, конечно, и так и так... С о. - спасибо за мнение, склоняюсь к прибавке, тк 42 никто ждать не будет, а 38, если что - норм... перед постановкой, может, на узи схожу куда-нибудь - мысль родилась)
31.07.2020
Если вы хотите сходить на УЗИ, чтобы уточнить срок, то нет в этом смысла, так как это надо было делать до 12 недель. Сейчас ребёнок уже развивается в зависимости от своей генетики: маленький будет или большой. Если уверены в поздней овуляции, то говорите срок меньше. По поводу вашей «заботы», мне вас не понять. ну не верю я, что в радиусе 100 км нет ни одного палатного УЗИ и гинеколога. Но тему развивать не буду, ваша жизнь. 😃 И, кстати, морально готовьтесь, что вопросы будут не только в ЖК, но и в роддоме потом(при мне поступала девушка, вставшая на учёт в 30 недель - вопросов было уйма). Поэтому в вашем случае: всю храбрость в кулак собирайте и старайтесь не реагировать на все возмущения врачей, только так.
01.08.2020
Я в жк на первый приём собираюсь, когда уже будет 12 недель. Сама боюсь, что мозг выгрызут. Очень не люблю поликлиники, очереди, а с учетом ковида, это всё еще и в масках/перчатках, что добавляет нервов... Я уже заранее настроена огрызаться 😒 у меня овуляция была на 20дц, отслеживала. И на приемах говорю дату последних М на неделю позже настоящей даты. И вроде норм, всё соответственно сроку, никто не зудит по поводу отставаний (было в прошлую Б). Вы можете тоже попробовать на недельку меньше говорить.
31.07.2020
Я в 11 встала, ничего плохого мне не сказали, спросили только: чего раньше не пришла, времени на скрининг может не быть. Это все. 😃 так что не переживайте.
31.07.2020
Да уж... Очень Вас понимаю! Надеюсь, что в Подмосковье более тактичные врачи ( это Кострома при постановке на учёт в 17нед. спрашивает про гулянки и начинают идиотские модели вырисовывать),
31.07.2020
Такая же история с поздней овуляцией. Гинеколог то все понимает и нормально к этому относится, но на узи не упускают шанс узисты сказать, что ребёнок отстаёт на 2 недели
31.07.2020
Поняла, спасибо! Я в прошлые разы узи проходила с 30 и с 35 недели, так там всё всё время было с разбросом в 2 недели, зато по пропорциям было понятно, что мужики(так-то скрывались))) )
31.07.2020
Если вы сами искренне поверите, что забеременели не для того, чтобы стать винтиком в их системе, а наоборот, они на работу ходят, чтобы вы могли когда потребуется получить положенные услуги, то никто вас не сможет съесть, подавятся;) Я встала на учет на 30 неделе, все были вежливые и душевные.
31.07.2020
Ой, спасибо за установку! Надо не забывать такие простые вещи...
31.07.2020
Мне кажется, две недели лучше прибавить, а то любят врачи в ЖК считать срок по идеальном циклу в 28 дней :/ По поводу где гуляла, скажите, что жили в глухой деревне (желательно в Якутии или на Алтае 😉) , где ни фельдшера, ни акушерки, а в райцентр с врачами по грунтовке 3 часа ехать. Так бы вы рады были наблюдаться, но не получалось раньше. Соврите, зачем вам лишние нервы.
31.07.2020
Примерно так и есть, а врать не умею))) Спасибо за поддержку!
31.07.2020
Знакомая пришла вставать на учет чуть ли не с пузом-арбузом. Просто послала их всех куда подальше и всё. Ей были нужны только документы в роддом от них. Ну анализы сдала до кучи, конечно. Да и всё в общем-то
30.07.2020
Татьяна Zzz, проще две недели прибавить. На поздних сроках эти две недели погоды не делают уже, с точки зрения мониторинга
30.07.2020
Спасибо, мне, в общем, тоже от них ничего не надо) Просто я прям боюсь врачей, и в кабинете бывает 140/90, всё время хотели в стационар с приёма отправить %7
31.07.2020
Боюсь родов и тут я поняла что я реально боюсь