Войти

Чужие дети...

Екатерина
Елизавета, 14 лет 10 месяцевАнастасия, 6 лет Хабаровск

Я такая. Особенно не люблю возраст, когда начинают бегать ябедничать и постарше... А дома гостей-детей вообще не люблю.... То кушать, то пить.... Недавно делаю блинный торт, у дочи гостья на полгода старше.... Так она ко мне раз 10 подошла-вы не так блины делаете, а мы с бабушкой не такой крем делали, а у вас, а вы, а мы...... А потом ещё и не уходит никак, уже поздно, говорю - что домой не идёшь уже мама звонила, ответ-а я торт жду. 🤦‍♀️ Я задолбалась с этим тортом весь день, куча блинов, часть неликвид от таких комментаторов, ему хоть пропитаться надо, да и вообще мужу готовила пока он на смене был, украсила ягодами, сливками.. . Отмазалась, что он только завтра будет готов, она мне-тогда я завтра приду... С братиком. 😂😂😂

1
21.08.2020
Valentina
Nicole, 5 лет 5 месяцев Киев

Ой как меня такие дети раздражают, сразу думаю что все им и все для них. И не скажешь, что это не для тебя, обидеться еще... Вобщем сложная ситуация

0
21.08.2020
Екатерина
Елизавета, 14 лет 10 месяцевАнастасия, 6 лет Хабаровск

Я считаю, это пробелы в воспитании.

Я свою учу-в гостях никогда не просить-я кушать хочу. Мало ли, может не готовили ещё, может до зарплаты впритык денег, да что угодно. Понятно не так, когда у своих-бабушек, например, но у чужих людей....
У меня такие как-то были, хочу кушать, ок, вот супчик, вот хлебушек, как ем я и мой ребёнок. Нет, я не буду суп, я хочу рожки с сыром и сосиской🤦‍♀️....
0
21.08.2020
Valentina
Nicole, 5 лет 5 месяцев Киев

Полностью с вами согласна, это пробел в воспитании, и тут должны родители следить и присекать сразу же такое.

Был случай у меня, встретилась с подругой после НГ, мы друг другу мелкие подарки приготовили, она пришла с дочкой, ну я и для нее и для дочки подарки принесла. А подруга мне подарила красивенный пряник ручной работы, расписанный. Думаю вы уже поняли кому достался этот пряник в конце дня.. А я так мужу его хотела показать, вместе с ним чай попить. Самое главное что мама никак не присекала попытки дочери выклянчить у меня пряник, который ее же мама мне и подарила! Было очень неприятно...

0
21.08.2020
homa
креветка1, 15 лет 1 месяцмалыш, 13 лет 9 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А моих вообще стыдно в гости водить. Они такие прожорливые. Я их дома покормлю. А в гостях они все равно: - суп будете? - будем, будем! - а второе будете? - будем, будем! - может, добавку еще хотите? - да, хотим! И они сожрут и суп, и второе, и еще по котлетке, и еще пирожок, и вон те печеньки, и колбаску.... и потом по яблочку, и по банану.... То есть что им ни предложат - они все сожрут. Это пипец, какая стыдоба.

0
21.08.2020
Di
Максим, 5 лет 6 месяцев Сочи

Фу, жесть. Я бы на неё гавкнула точно😄

0
21.08.2020
Екатерина
Елизавета, 14 лет 10 месяцевАнастасия, 6 лет Хабаровск

Ну ей намекнула, что со взрослыми так не разговаривают. В итоге, моей дочери было стыдно, а девочка и не поняла🤦‍♀️

0
21.08.2020
Di
Максим, 5 лет 6 месяцев Сочи

Ну и воспитание...у меня племянник такой же. 😬

0
21.08.2020
Saraby
Дмитрий, 13 лет 2 месяцаАндрей, 6 лет Москва

У меня точно так же и с 1 так было))) смотрю и диву даюсь как многие не замечают что у них такой страшный и глупый ребёнок) особенно когда под фото в инстаграмм пишут < мой красавчик> а там....🤦🏽‍♀️Но в целом есть и очень милые дети так что считаю свой взгляд обьективным)

0
21.08.2020
homa
креветка1, 15 лет 1 месяцмалыш, 13 лет 9 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мне кажется, в восприятии красоты нет объективности. Например, кому-то нравятся светловолосые, а кому-то темненькие. Кому-то худенькие, кому-то пухленькие. Генетически кто тебе ближе - тот кажется красивым. Поэтому я иногда смотрю девочка - как куколка, а мне кажется какой-то противной.

0
21.08.2020
Saraby
Дмитрий, 13 лет 2 месяцаАндрей, 6 лет Москва

Мне нравятся и светлые и темные, красота не в цвете кожи или волос а в целом

0
21.08.2020
Saraby
Дмитрий, 13 лет 2 месяцаАндрей, 6 лет Москва

Есть некрасивые и неприятные в общении дети это факт

1
21.08.2020
homa
креветка1, 15 лет 1 месяцмалыш, 13 лет 9 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А есть такие красивые и общительные, что аж тошнит от них.

1
21.08.2020
Жанна
Ярослав, 14 лет 7 месяцевМирослава, 6 лет 3 месяцаАгата, 1 год 3 месяца Москва

До беременности сыном любила детей очень. И они меня))))

Как родила - всë, тушите свет. Очень долго было как у вас - раздражает, бесит, невоспитанный... Один мой лапочка. Ага, как же)))

Но есть другая сторона - ваш ребенок тоже не обязан всем нравится, и его никто не должен любить и умиляться ему, он тоже будет кого-то бесить. Кроме родителей, естественно.

Меня отпустило, но от чужих детей стараюсь держаться подальше всë равно, мне своих хватает))))

3
21.08.2020
homa
креветка1, 15 лет 1 месяцмалыш, 13 лет 9 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Да, вот очень важно понимать, что чужим людям твой ребенок и все, что он делает, вовсе не кажется милым. Поэтому если он шумит, бегает, кривляется, балуется или капризничает в общественных местах - скорее всего, окружающих это только раздражает.

1
21.08.2020
Жанна
Ярослав, 14 лет 7 месяцевМирослава, 6 лет 3 месяцаАгата, 1 год 3 месяца Москва

Согласна)))))

0
21.08.2020
Yule4kaFrolova
Богдан, 11 лет 1 месяцДанил, 5 лет 8 месяцев Севастополь

Вам не обязаны нравится чужие дети. Я также не разделяю чужих восторгов про покакульки и первые зубки. Тактично стараюсь промолчать, но восторга не выказываю. А более взрослые часто ведут себя невоспитанно, да.

Хотя, на совем примере хочу сказать, что сына всегда учу здороваться со взрослыми, но он почему-то игнорирует и мне бывает неловко. Я ведь наедине ему делаю замечания, оъясняю, а для окружающих скалдывается впечатление, что мой ребенок невоспитанный.

И да, чисто визуально одни дети могут нравится, а другие нет. Тоже ловлю себя на таких мыслях.

Своего ребенка не выкладывала никогда в соцсетях. Потому что знаю, что никому, кроме меня не нужна его попа и прочие прелести. Было бы здорово, если бы и остальные это поняли.

1
22.08.2020
Julie Sky
Доченька, 20 лет 9 месяцевДоченька, 20 лет 9 месяцевСынок, 5 лет 6 месяцев Абинск

Не вижу в этом ничего криминального. Инстинкт есть инстинкт. Если подложить кошке или собаке чужого детёныша, они как минимум будут его сторониться (хотя конечно есть и исключения). Я тоже когда была беременна своими девками, тоже переживала как же я буду к ним относиться потому что детей не любила вообще. Но природа взяла своё, я за ними и в огонь и в воду. Но фоточки и видео никому не присылала и не ждала никаких умилений от окружающих. Это моё и точка.

А к чужим детям отношусь как и ко взрослым. Есть харизматичные и очаровательные, есть капризные и "буки". Я просто их не трогаю, общаюсь только если ребенок сам инициатор общения. А если где-то совсем малыш на тебя смотрит и улыбается, то как тут сдержать улыбку я не знаю)))

Когда проходила практику в школе, то в каждом классе попадались сложные дети, дерзкие, наглые, неуправляемые. Но я всегда себя успокаивала мыслью что это тоже чьи-то родные, любимые и долгожданные дети. Реально помогает)))

0
21.08.2020
homa
креветка1, 15 лет 1 месяцмалыш, 13 лет 9 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Я не могу сказать, что чужие дети меня бесят, потому что я с ними практически не сталкиваюсь. Но если в гости прихожу, то да, в большинстве случаев они только мешают, приставучие, капризные и утомительные.
Я думаю, это нормально.
По поводу красоты - тоже дело вкуса. Свои - они родные. А чужие какие-то чужие. Например, у нас есть друзья, хорошие друзья, - у них все дети светловолосые и какие-то маленькие росточком, как какие-то бесцветные червячки. Я их не могу даже воспринимать как людей до какого-то возраста. Какие-то они игрушечные, не настоящие. Думаю, что и наши дети (темноволосые и длинные, как лошадки) кажутся им совсем непривлекательными внешне. У подруги сын был внешне вполне себе привлекательный. Но очень капризный, утомлял своим нытьем.
Короче, вообще не парьтесь. Свои будут совсем другие, идеальные :))
0
21.08.2020
Valentina
Nicole, 5 лет 5 месяцев Киев

Ой как я вас понимаю, меня чужие дети тоже немножко раздражают, а не знаю что с ними делать, как общаться.. Когда встречаюсь с друзьями и те приводят детей своих, они ждут что я буду сюсюкаться с их чадом, а у меня не получается, мне не интересно, они меня очень быстро утомляют. Надеюсь со своим будет по другому))

1
21.08.2020
Лёлик
Борис, 5 лет 10 месяцев Москва

Вот меня больше всего напрягает то, что родители этих детей ждут от тебя сюсюканья с ними😐 ну не интересен мне ваш ребёнок, не знаю я что с ним делать)))

Будет когда у меня сын, я не буду навязывать его кому-то, потому что прекрасно знаю, что чужие дети не всем нравятся

0
21.08.2020
Valentina
Nicole, 5 лет 5 месяцев Киев

Вот вот, согласна 😅 тоже со своими не буду никому навязывать

0
21.08.2020
Mary Watson
Принц 1, 9 лет 10 месяцевПринц 2, 6 лет 1 месяц Ачинск

Да все такие мне кажется. У меня у подруги сыну 6,6 лет,моему 3.10 так вот, когда приходят в гости, её сын только ябедничает и плачет. Стараюсь сглаживать углы, но у самой внутри просто вулкан. Я в принципе ябед не люблю, а тех которые ещё и ноют постоянно и подавно.

1
21.08.2020
Baby
Санкт-Петербург

+++

0
21.08.2020

Выйдите на детскую площадку и вам будет с кем сравнить. Почитайте у меня в дневнике последнюю запись. Я, честно говоря, больше в шоке не от детей, а от их родителей. Ребёнок растёт таким, как его воспитывают. Очень редкий случай, когда нарушена психика и малыш не управляем или гиперактивный. Готова мириться с бегающими и орущими детьми, у самой не подарок. Один раз слышала, как врач невропатолог говорил маме, что ребёнок нормальный и единственная его проблема - это (НПВ) недостаточное педагогическое воспитание.


0
21.08.2020

ДЕТЕЙ НЕ ЛЮБЛЮ В ПРИНЦИПЕ.

ОНИ МЕНЯ НЕ УМИЛЯЮТ, И НЕ ХОЧЕТСЯ ПОТИСКАТЬ, И ДАЖЕ НЕ ВЫЗЫВАЮТ УЛЫБКУ, ВООБЩЕ...

НО ЭТО МНЕ НЕ ПОМЕШАЛО ВЫРАСТИТЬ СВОИХ. У МЕНЯ ИХ ДВОЕ- ДОЧЬ И СЫН. УЖЕ ВЗРОСЛЫЕ, ИМЕЮТ СВОИ СЕМЬИ. Я ИХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ И НА ВСЕ РАДИ НИХ ГОТОВА. ВНУКОВ ПОКА НЕТ, И НЕ ХОЧУ...

0
03.09.2020
Наталья
Константин, 10 лет 6 месяцевКирилл, 8 лет 3 месяцаАлександра, 1 год 5 месяцев Нур-Султан (Астана)

Такой непряизни как у вас никогда не было, просто нейтрально относилась всегда. Могла улыбнуться, не более.

Сейчас тоже ровно отношусь, стараюсь не контактировать, но мимо плачущего потерявшегося ребенка мимо не пройду.
ПС Сложно представить, что с вами будет, когда вы окажетесь на детской площадке)))главное, чтоб не разорвало)))
0
24.08.2020
Анна
Тима, 12 лет 6 месяцевМарк, 5 лет 11 месяцев Москва

могу подметить, что чей то ребенок ведет себя не очень, могу подметить, что ребенок странно реагирует на какие то вещи.

но чтобы вот испытывать ненависть или неприязнь - это выше моего понимания. читаю комменты и диву даюсь, если честно.
про внешность просто промолчу. тут наверно у всех красавцы и красавицы писаные
0
21.08.2020
Viktoria Kass
Тарас, 5 лет 6 месяцев Ивано-Франковск

Я работаю в прод. магазине. Мамочки с ребенками постоянно приходят закуплятся. так вот, я их терпеть не могу, дети не адекватные, не послушные, кричат, ноют, мамы их тоже очень по хамски ведут себя. шоколадку она выбирает пол часа, пока ребенок бьется в истерике купить мороженное. крики постоянные. Я не раз стою и про себя молю Бога, больше никогда ни скем не видется, не работать в таких местах, а только жить для себя и своей семьи я хочу. Чужие дети меня тоже не привлекают. Понимаю на 1000 % И да, девочки больше нравятся, мальчики больше не послушные.

0
21.08.2020

Меня тоже бесят чужие дети, но не все конечно. Некоторых даже тряхануть иногда охото и родителей их тоже.

Что касается красоты деток, есть реально не очень так скажем, а есть безумно красивые детки и у нас в окружении таких не мало.
1
21.08.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 6 месяцев Балашиха

Да нормально конечно!!! Свой ребенок вам будет казаться самым красивым на свете, а чужие в лучшем случае, просто обычными.

Также и другие маму воспринимают мою дочь обычной, я к этому нормально отношусь и не жду умилений в адрес своей дочери.

0
21.08.2020
Vera Angel
Олег, 29 лет 8 месяцевВиктория, 19 лет Лисичанск

Бог миловал,такого нет.Просто детки и всё,конечно я не могу их любить как своих,но и не раздражают это точно.Они же чьё-то счастье,смотрите на это только так.У вас будет ваш малыш и я верю,что вы будете его любить.Не сравнивая с другими,а кто-то вынашивал и дрожал и молил Бога пусть для всего мира малыш нехорош,но не для этих людей.Каждый уникален,посему смотрю на каждого с этой позиции ребёнка.Они личности и не обязаны мне нравиться,они чьё-то счастье :)

0
25.08.2020
Расулова Диля
Пикачу, 7 лет 2 месяцаИбрагим, 4 года 4 месяцаЖду малыша, 15 неделя Ташкент

Ооо. Такая щепетильная тема. Тоже не умиляюсь чужим деткам. На контакт идти с детьми не хочу. И до родов не хотела. Все еще не хочу. Все еще удивляюсь воспитанию чужих деток, хотя я уверенна, что найдется тот кто не полюбит мою. Да никто и не обязан! Моя дочка богиня для меня. Самая прекрасная и самая воспитанная, даже если это и не так! Не требую от остальных смириться с тем, что моя дочь Самая Умная и опережает всех! 🤣🤣🤣

0
21.08.2020

Не переживайте, своего любить будете очень сильно)

Говорить откровенно о том, что чувствуете не зазорно)

0
21.08.2020
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 8 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 11 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 9 месяцев Москва

Чужие дети всех бесят. А если нет, то это либо суперребенок попался, либо взрослый постиг дзен...

Не переживайте, свои до пубертата не бесят.

0
21.08.2020
АннаСпб
Сынок, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Подруга каждый день скидывает фотки, видео сына : посмотри какой красивый, какой лапочка. А мне по он такоооой страшный, жесть 😅.

Я, наверное, такая же буду))

0
21.08.2020
Karina
Сашулька, 5 лет 11 месяцев Москва

Ахахахахаха, ну есть такое))

Я наверное люблю только своего крестника и будущего сыночка) остальные да, параллельно на них, не интересно смотреть как-то)

0
21.08.2020
Ксения
Фея, 11 лет 9 месяцевИ, 8 лет 4 месяцаJ, 6 лет Цюрих

Да, меня бесят чужие дети. Ну прямо не адски бесят, но неприятны как минимум. Особенно не воспитанные, наглые, фу... А хороших деток я люблю- добрых, отзывчивых, интересных

1
21.08.2020
HelGa
Старшая, 16 лет 11 месяцевСредняя, 12 лет 6 месяцевМладшенький, 5 лет 5 месяцев Брянск

Меня раздражают чужие дети, которые скорее всего как бы невоспитанны что ли. Когда они истерят, когда не получили то что хотели, катаются по полу, а мама и бабушка бегают вокруг него и чуть ли не танцуют, чтобы их мальчик не плакал. Вот это больше всего не люблю. Я всегда к чужим детям относилась равнодушно, а вот сейчас я бы потискала какого-нибудь маленького, новорожденного пупсика🥰

0
21.08.2020
Миссис Мама
Сыночек, 6 лет 8 месяцев Лимассол

Вот это трешшш в комментах😐😐😐

После родов для меня нет чужих детей!

0
21.08.2020

К своему совсем другое отношение, я прям сумасшедшая мама , за все переживаю, трясусь, и если вдруг на телефон не сразу ответил это вобще конец света. А к чужим детям равнодушна, нет у меня такого как у некоторых сюси пуси , иногда раздражают если начинают кричать или лазит у меня в квартире везде.

0
21.08.2020

Ну так и ваш ребенок будет такую же вот, как вы, раздражать и бесить и что теперь? Какие ещё только глупости могут прийти в беременную голову! Носите свое дитя и думайте о том, чтобы благополучно родить здоровенького малыша!

0
27.10.2020

Меня тож чужие прям бесят. Не все но большинство)

1
23.08.2020

Я очень люблю детей, даже чужих , растворяюсь в них 🙈бывают конечно крайне не приятные, злые и агрессивные дети 😬 к ним я отношусь с раздражением... но вы и не обязаны любить детей, только потому что так диктует общество) это ваши чувства, это нормально совершенно, мы все разные 🤷🏻‍♀️💕

0
21.08.2020
Di
Максим, 5 лет 6 месяцев Сочи

Я тоже не люблю детей, особенно старше 5 лет, прям бесят...ну или безразличны. И не считаю, что все дети красивые и прекрасные))) Скорее отношусь к ним как и ко взрослым, только более глупым. 😄 А своего конечно буду любить больше всего на свете. Это норма)

0
21.08.2020
Александра
Сынок, 13 лет 2 месяцаМладший сынок, 5 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Чужие дети никаких положительных эмоций не вызывают у меня, никакого трепета и прочего. Иногда вызывают отрицательные эмоции, но в большинстве случаев мне просто всё равно. Очень не нравится , когда они ко мне подходят.

2
21.08.2020
Анна
Евгений, 8 лет 5 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

До того как появились свои дети чужие были по барабану или бесили. Как появились свои наверное гомональный фон изменился))) Очень мало какие дети не нравятся, в основном умиляюсь на всех, особенно на новорожденных)))

0
21.08.2020
Лора
Илона, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Не могу сказать что прям меня раздражают, чужие, но особой радости не испытываю. Нет желания брать на руки например, играть. Хотя бывают объективно умные и воспитанные детишки.

0
21.08.2020
Анна
Полина, 6 лет 3 месяца Москва

Сказать честно, меня даже бесят некоторые дети родственников. Вот все как вы описываете. Свою обожаю, она у меня самая лучшая, как для любой мамы))))

0
21.08.2020
Alexandra
Моё Счастье, 11 лет 9 месяцевМоя Радость, 5 лет 9 месяцев Киев

Меня тоже некоторые дети раздражают, разумеется постарше, малыши все милахи. Раздражают поведением. Даже красивые дети могут раздражать.

0
21.08.2020
Анна
Москва

Я не могу выносить нытье чужих детей (когда специально канючат что-то или типа жалуются). Но я так сразу и говорю им))) "Так, переставай ныть, говори нормально, что ты хочешь?"

0
21.08.2020

Раздражают только наглые и невоспитанные, обоих полов. Таких, к сожалению, большинство.

0
25.10.2020
Татьяна Чеснокова
Планирую Москва

есть такое дело) но я не вижу в этом ничего плохого

0
25.08.2020
Yano4ka
Марк, 14 лет 10 месяцевВладимир, 5 лет 9 месяцев Донецк

Своего будете любить 100% Даже если чужие дети, люди раздражают

0
21.08.2020

У меня было так же до 30 лет примерно, пока второго не родила)) сейчас всех детишек люблю

0
21.08.2020
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 11 месяцев Москва

Ну уродами точно не считала)) а так свой всегда красивее))

0
21.08.2020
ПКС или ЭКС??? Треники, вы ли это?

Похожие записи