35+5дн. Поперечное/тазовое предлежание

Отпишитесь нам...))!!!!!
19.09.2020
Мне должны были делать переворот 3го сентября. В итоге нашли на УЗИ обвитие и отказались. Но у нас городской перинатальный центр на этом специализируется... Не знаю, есть ли у вас специалисты хорошее - ведь это главное. Я, чтобы принять такое решение очень много читала, смотрела всего на эту тему. На самом деле, травмировать ребёнка не могут - его защищают околоплодные воды. Но вот риск преждевременным родов и того, что малыш обратно перевернётся, есть. Поэтому мне сказали, что делается переворот как раз в 37-38 недель. В общем, у меня пока закончилось всё на том, что "приходите в 40 недель, бывает, они сами даже непосредственно в родах переворачивается, а не повернётся, будем принимать решение:ЕР попой вперёд, или КС". Так что я ушла думать и уговаривать малыша повернуться. Чего и Вам желаю)) посоветовали клп и полумостик почаще делать - вдруг получится 😏
05.09.2020
У нас в перинатальном центре есть специалисты которые делают это. У нас тоже обвитие, поэтому я пока отказываюсь, до 37 недель есть немного время. Варианта ЕР попой вперёд у меня нет, только кесарево, либо ер головой вперёд. На мостике я ещё не стояла, буду пробовать))
05.09.2020
У меня в 37 повернулся, делала берёзку 🙈 И это был такой бульк страшный, я думала что то повредилось. Но все равно было потом КС🤷‍♀️
05.09.2020
Представляю березку на 37 неделе, ух!
05.09.2020
Блин страшно уже на таком сроке конечно в березке стоять 🙈 Но тут вон пишут что и в мостике стояли)))
05.09.2020
Я не представляю как встать на мостик, там наверное всё растянется) берёзку можно попробовать стоя около стены!)
05.09.2020
Из поперечного сами перевернулись в 36+ недель, и ещё девушка мне писала у неё малыш в 37 недель перевернулся
05.09.2020
Женщина рожала со мной, у нее было просто тазовое (девочка)...ей врачи сами предложили родить самой, но в итоге она только промучилась..разрезали промежность прилично и потом прокесарили...Общались с ней..в одной палате лежали..100 раз пожалела она..что согласилась сама рожать в такой ситуации..ПС: с ребенком все хорошо.
04.09.2020
У меня мальчик, поэтому даже нет варианта попой вперед рожать. Узкий таз 1степени + обвитие, врач сказал есть большой риск повредить малышу половые органы на потугах. Так что если не перевернется то только КС.
05.09.2020
Мой вам совет,не мучайте себя и малыша, соглашаетесь на КС..пол часа и вы вместе, без патологий и мучений.. Я тоже боялась,у меня сердце с правой стороны,пыталась сама,и натворили вначале делов, Слава Богу 4 дня реанимации,и как будто ничего плохого и не было......лучше бы я сразу согласилась, но теперь ни грамма не жалею...вы представте,что вам и малышу придётся пережить,когда будут поворачивать, не ДАЙ БОГ ...что-то повредят... немного дольше будете востанавливаться,но это уже второстепенно..главное чтобы всё благополучно!!! Девочки поддержите меня...)
04.09.2020
На самом деле я тоже понимаю что это огромный риск, к тому же меня останавливает ещё один факт - разворот делают до 37 недель. И никто естественно не даст гарантий что малыш не перевернётся обратно. То есть этот риск может быть ещё и не оправданным.. Я всё это понимаю и для меня безусловно здоровье ребёнка это главное. Просто хотела услышать истории тех кто решился на это
04.09.2020
Анна, Анечка , с Богом вам!!!!!)
04.09.2020
Полностью вас поддерживаю!
04.09.2020
Покупки в аптеке Граммидин