Войти

Сон

Юлия Х
Мишуня, 5 лет 8 месяцев Красноярск

Я не знаю, что такое бессонница. Ночью по три раза в туалет встаю, но по дороге продолжаю спать на ходу, а стоит голове подушки коснуться - сразу засыпаю :)

Считаю, что это заслуга постоянного проветривания и увлажнения. Ну и температура у нас комфортная 20-22 градуса (спасибо, осень!). Может, вам будет лучше, если вы окошко всю ночь хотя бы на микропроветривании держать будете, а в спальне поставите таз с водой?

0
07.09.2020
Юлита
I, 5 лет 7 месяцевМ, 2 года 4 месяца Осло

Хорошо когда кровать манит и ты расплываешься в ней😍

У нас постоянно форточки открыты, а днем нак и окна тоже. Сама спать не могу когда очень тепло в комнате. Мне комфортные в одеяло укутаться😁 И влажности тоже хватает, примерно 65 у нас. Иначе мне так воздуха не хватает.

Спасибо что поделились😊🌹

Буду пробовать ещё какие нибудь варианты

0
07.09.2020
Юлия Х
Мишуня, 5 лет 8 месяцев Красноярск

Ой, ну тогда я мысленно просто отправляю вам посылку с хорошим, крепким сном :)

0
07.09.2020
Marina
Ольга, 5 лет 7 месяцев Москва

Если вы высыпаетесь с таким режимом, то всё в порядке. А вот если недосып есть, тогда нужно решать. Может вы нервничаете перед сном, переживаете много? Может попробовать на ночь какую-нибудь хорошую добрую книгу почитать, милые детские вещички в интернете посмотреть, молочка попить? У меня когда как, в среднем по 6 часов сплю и высыпаюсь. Поэтому особо не заморачиваюсь, хотя раньше и по 9 и по 10 часов спать могла.

0
07.09.2020
Юлита
I, 5 лет 7 месяцевМ, 2 года 4 месяца Осло

Да не, нечему слава богу переживать😁 Молоко перед сном иногда пью, но толку нет. Попробую наверно просто днем не спать

0
08.09.2020
Катюша
Аринка, 15 лет 6 месяцевПланирую Москва

27 неделя, сводит ноги, сначала одну, потом другую! Частые походы в туалет, пока встанешь, потом пока ляжешь 😁 лежу вечером кажется что хочу очень спать, лягу, в 2:30, как будто кто то толкает! И сон всегда кажется что по верху, не провалилась что ли!? И раньше очень любила днем поспать, сейчас нет такого! Говорят магний хорошо помогает, уснуть и вообще налаживат сон. Но мне из-за аллергии его отменили 😔 Как то так

0
07.09.2020
Юлита
I, 5 лет 7 месяцевМ, 2 года 4 месяца Осло

Оой, понимаю, точно так же 😅 Мне чтобы не сводил мышцы в икрах помогает пить железо, а вот магний врач сказал не пить и кальций, а то перебор у меня будет

0
07.09.2020
Karina
Сашулька, 5 лет 9 месяцев Москва

Прям завидую вам, что у вас бессонница просто так, а не от пинков малыша, не от затеканий жопы, не от храпа мужа, не от походов в туалет...если реально не спится и хочется провести время с пользой, то читайте статьи в интернете, смотрите ролики на ютьюбе...чем еще могут люди спасаться..попейте какао🤷

0
07.09.2020
Юлита
I, 5 лет 7 месяцевМ, 2 года 4 месяца Осло

Я просто не написала, но ночью меня пинают часто, от любово движения мужа тоже постоянно просыпаюсь. В туалет чуть ли не каждые 30 минут хожу😂 А бывает и так что слышу как муж ночью дышит и меня это бесить начинает

Отличный совет написали😊 Так и буду делать. До этого иногда читала книгу про первые месяцы новорождённого. Просто днем тоже много всего делаю, в том числе и читаю, новую информацию узнаю

0
07.09.2020
margarita
Григорий, 15 летВалерия, 8 лет 8 месяцевЕсения, 5 лет 8 месяцев Екатеринбург

У меня во вторую беременность была такая фигня, засыпала в 5-6 утра, утром ребенка в садик и дальше спать. А сейчас видимо устаю, то дача, то ремонт, с ребенком уроки сделать, с младшей позаниматься. Хоть и по ночам встаю в туалет, но почти сразу засыпаю

0
07.09.2020
Юлита
I, 5 лет 7 месяцевМ, 2 года 4 месяца Осло

Вы молодец😊 Хорошо когда все же можешь уснуть. Мне вот уже надоело видеть тёмные ночи😃

0
07.09.2020
Таня
Никита, 21 год 9 месяцевИлья, 12 лет 2 месяцаКатя, 5 лет 7 месяцев Колпино

Это нам надо просто пережить. Пока работала падала с ног 8:00 вечера уже спала всю ночь. Сейчас сплю днем не знаю как будут обстоять дела но уже страшно за бессонницу. У меня дочь ночной зверёк, копошится там по ночам. Я буду стараться побольше находиться на улице особенно перед сном.

0
07.09.2020
Юлита
I, 5 лет 7 месяцевМ, 2 года 4 месяца Осло

Я перед сном и молоко с мёдом пью, то просто ромашку. То читаю обычную книгу. То ходили тоже гулять перед сном, а ничего не берет😂 Вот тоже страшновато, ладно сейчас, но потом как все будет с малышом уже на руках. Я изначально была ночным человеком, но был режим, сейчас это только в мечтах

0
07.09.2020
Анастасия
Илья, 27 лет 3 месяцаАлексей, 15 лет 7 месяцевАлина, 5 лет 7 месяцев Владивосток

Такая же фигня. Никак не борюсь. Главное, не психовать. Бессонница сейчас - это норма. Надо спать - пошла спать. У всех конечно разные ситуации. У меня дети взрослые, самостоятельные. Муж с ними все делает. Я отдыхаю. Утром куда надо съездила - потом спать

0
07.09.2020
Юлита
I, 5 лет 7 месяцевМ, 2 года 4 месяца Осло

Я в первом триместр боролась, так как ещё работала. Сейчас совсем трудно😅

Ох уж этот сон.. 😃

У вас муж молодец👍

Мне муж тоже помогает, хоть все может сделать, кроме готовки

0
07.09.2020

25 недель но та же ерунда... сплю по 5-6 часов в сутки. Работаю дома, вернее заставляю себя работать. Днем не сплю вообще, кажется что устала и хочется на подушечку, но сна нет

0
07.09.2020
Юлита
I, 5 лет 7 месяцевМ, 2 года 4 месяца Осло

Ооох, я не одна такая😃 у меня такое чувство иногда что "сон" просто удалили из меня😅

0
07.09.2020
Marina Antipina
Давид, 16 лет 11 месяцевКирилл, 14 лет 7 месяцевАльбина, 5 лет 9 месяцев Ярославль

Как такого расстройства сна нет, но сейчас ночью хожу в туалет часто, и бывает потом уснуть не могу, просто лежу в потолок смотрю) Декрет же сейчас, днем можно выспаться)

0
07.09.2020
Юлита
I, 5 лет 7 месяцевМ, 2 года 4 месяца Осло

Вот и я лежу, смотрю в потолок. То пытаюсь с закрытими глазами. Надоела эта темнота😃 Днём могу спать как младенец, даже если мылыш копошиться, шевелится. А ночью не понять что происходит. Но стараюсь не спать днем

0
07.09.2020
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Если есть возможность поспать днём, то и хорошо, организм сам выберет как и когда ему надо спать) Как вариант, можно не ложиться после 8-9 утра спать до вечера, тогда ночной сон может улучшиться.

0
07.09.2020
Таня
Никита, 21 год 9 месяцевИлья, 12 лет 2 месяцаКатя, 5 лет 7 месяцев Колпино
Комментарий удален
0
07.09.2020
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

Стараюсь не спать днем, тогда худо-бедно с 23-24 часов до 5.30 сплю.

0
07.09.2020
Беременность с грудными имплантами Живот в 19 недель

Похожие записи