Войти

Простыла😫чем лечится??

Аполлинария
Ева, 7 лет 11 месяцевМила, 5 лет 2 месяцаАглая, 2 года 11 месяцев Кумылженская

Нос промывайте аквамарисом или просто соленой водой. Горло полощите ротоканом. Если еще не болит, то пару раз в день можно для профилактики.

.

Никакие гриппфероны, вифероны, анафероны и прочие типа "противовирусные" не пейте. Это пустышки.

.

Много пейте ждкости. Воду желательно, но можно чаи, морсы и тд. Лимоны, малина это тоже плацебо. Пейте, если хотите, но не рассчитывайте, что они вам помогут.

.

Если будет повышаться температура, не сбивайте. Я серьезно. Да, пишут везде, что 38,5 для беременных это максимум. Но это все чушь. При температуре организм борется с вирусом. А парацетамол понижает температуру и вирус остается. Так болезнь затягивается. Поэтому температура наш друг. Если она поднимется, радуйтесь. Ваш иммунитет работает. Просто не мешайте ему. Пейте водичку и ждите, когда сама спадет.

.

Выздоравливайте.

0
07.09.2020
Анна
Москва

Да только нос промывать, горло полоскать и много- много пить...Особенно морсы из ягод

Выздоравливайте скорее!

0
07.09.2020
Ирина
Марк, 14 лет 8 месяцевМакар, 5 лет 4 месяца Москва

Анна, спасибо!сижу пью чаи…😫просто резко всё началось,бесит прям

0
07.09.2020
Юляша
Сынок, 21 год 9 месяцевДоченька, 15 лет 1 месяцСынок, 12 лет 3 месяцаДоченька, 5 лет 9 месяцев Хаген

Тоже самое, много пить тёплого не горячего до 5 литров в День

0
07.09.2020
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

Обильное питьё, нос можно промывать или капать морской солью... малина, мед, лимоны, имбирь (только с ним осторожно). Кушайте чеснок... при температуре можно парацетамол, после 38,5 нужно сбивать...

0
07.09.2020
Ирина
Марк, 14 лет 8 месяцевМакар, 5 лет 4 месяца Москва

Катя, температуры нет 🙏🏻

0
07.09.2020
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

Выздоравливайте🍀

0
07.09.2020

Добрый вечер, обращалась в поликлинику 04.09, срок 26 неделя, с той же проблемой что и у вас... Врач выписал в нос: аквамарис классический ( другие виды нельзя), спрей гриппферон по 2 дозы- 3-5 раза в день(противовирусный), при заложенность и отечности Пиносол для детей до года.. Рассасывать лизобакт, чтоб воспаление на горло не пошло (т.к. по горлу в любом случае стекают сопли)... И свечи виферон 500000 на ночь

0
07.09.2020
Ирина
Марк, 14 лет 8 месяцевМакар, 5 лет 4 месяца Москва

Настёнка Тагильцева, спасибо

0
08.09.2020
True
Доча, 6 лет 2 месяцаСын, 1 год 10 месяцев Москва

А какие симптомы?

Если просто плохое самочувствие, то побольше жидкости, минералку я бы пила, чай

В нос аквалор можно

0
07.09.2020
Ирина
Марк, 14 лет 8 месяцевМакар, 5 лет 4 месяца Москва

True, симптомы только сопли ручьём,больше ничего не болит,нос щекочек,чихаю постоянно

0
07.09.2020
Юлия
Федор, 16 лет 11 месяцевМалыш, 9 лет 2 месяцаМладший, 5 лет 2 месяца Москва

Чай пью с имбирем и лимоном, с медом, клюкву. Оба сына тоже за день поправились, капала гриппферон. Себе не решилась, хоть и говорят безопасно, у меня 6я неделя

0
07.09.2020
9 недель, что делать? Ощущения внизу живота, 22 неделя

Похожие записи