Войти
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 39 неделя Белгород

Завтра 37 недель

Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Скажите а во сколько недель вам пессарий наложили? Комфортно с ним ходить или чувствуете его?

0
07.09.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Белгород

В 20 недель, аробин. Вообще не чувствую его. В первую беременность неделю был дискомфорт небольшой.

0
07.09.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Понятно. А меня ушили во вторую сейчас тоже профилактически

0
09.09.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Белгород

У меня шейка стабильно едет после 20 недели. Уже не берутся шить

0
09.09.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

А почему как мне во вторую беременность в 16 нед сразу профилактически не ушили? Меня же ушили

0
10.09.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Белгород

Без понятия. Я тоже рассчитывала. Врач не придала внимания анамнезу. На цервикомптрию сама бегала, пессарий сама ставила у частного врача. В стационар не брали, из за ковидных дел

0
10.09.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Пипец. Ну значит мне повезло, вообще без проблем, поступила в стационар по анамнез сразу назначили день операции, хотя шейка прекрасная была

0
10.09.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Белгород

Да я думаю это особенность заведующей в нашей ЖК. Не хочет она ничем заниматься сложным, отправляют в стационар со всем. А тут карантин этот.

0
10.09.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Какой карантин? Нет пока карантина же. Стихло же все. Вот с 21 сент обещают вторую волну. Ну пока все тихо

0
10.09.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Белгород

Мне пессарий в апреле ставили. И в РД у нас карантин, без посещений, партнёрских родов и т.д. и сейчас все как в апреле. Принимают с тестон на ковид или в обсервацию.

0
10.09.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Это где такое?

0
11.09.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Белгород

При всех роддомах есть

0
11.09.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Тоесть это при всех род домах России?

0
11.09.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

А экстренно если роды но ты без мазка на ковид то рожать будешь на улице? Не примут? :) :) :)

0
11.09.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Белгород

Примут в отделении обсервации, где обычно рожают женщины с заболеваниями ВИЧ, гепатит, вирусными и т.д. ребенка не выкладывают и не переводят в общую палату, пока не приедет тест.

0
11.09.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Ужас

0
11.09.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

А какие тогда варианты чтобы все норм было?Может же в любой момент роды случиться, да и кесарево также, в любой момент. Каждые 10 дней в посл месяц сдавать мазок на ковид? Капец. Это 8000 если 4р сдать в месяц. И именно только мазок принимают? Не кровь на антитела?

0
11.09.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Белгород

1300 анализ. В поликлинике сдаешь за день до госпитализации. В больнице скрипя сердцем 3-х дневной принимают

0
11.09.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Пипец

0
11.09.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Экспресс интересно мазок есть или нет такой, в течение суток чтобы готов был

0
11.09.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Белгород

Ну я не знаю что берут мазок или кровь, но готов в течении суток.

0
11.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

ООО, поздравляю ) утрик ставили?)) если да, расскажите нам завтра, как там утрик на пессарии.. я сильно за это переживаю

0
07.09.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Белгород

Ставила до 34 недель, по опыту прошлой беременности, думаю опять скопился за пессирием)))

0
07.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Совунья, вы тоже не санировались ?

0
07.09.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Белгород

Да толку от санации ноль, все равно забивается. Да и сейчас не рекомендуют вроде бы, только свечи. Ну вот сниму и проставлю свечи, если анализы не айс будут

0
07.09.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Франкфурт-на-Майне

Совунья, у нас вообще не санируют :*(

0
07.09.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Белгород

Ну везде разный подход.

0
07.09.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Франкфурт-на-Майне

Совунья, а почему только До 34??? а то у меня как раз 34... но врач говорит до 37 ставить..

0
07.09.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Белгород

При длительном использовании Утрожестана могут быть проблемы с раскрытием шейки в родах. Когда сняли пессарий в первую беременность, открытие было 1см. Шейка сглажена и так проходила ещё 3 недели.

0
07.09.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Франкфурт-на-Майне

Совунья, вот и я переживаю... я бы уже с удовольствием бы бросила утрик... с большим удовольствием!!!

0
07.09.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Белгород

Ну поговорите с врачом, что он скажет по этому поводу. Я плавно завершала, 31 неделя утрик 300, 32-200, 33-100 и завершила. Особых изменений по ощущениям не было.

0
07.09.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Франкфурт-на-Майне

Совунья, ой... все не так просто в Германии с утриком... оперировали меня в больнице, там и назначили утрик 200 вагинально наночь... моя первая гин. согласилась с этим назначением... и тут мы переезжаем в другую землю.. и новая гин. говорит, что особо она в утрик не верит, но и не отговаривает, не настаивает.. рецепт выписывает (без него не купишь), но и не так уверено, как в больнице или гин.до этого..

страховка четко заняла позицию: исследования не пришли к единому результату, что вот "утрик помогает 100%"..

те же исследования говорят, что и пессарий мало эффективен и швы накладывать - тоже безрезультатно... но в итоге и песарий и швы и утрик, накладывают и назначают в одной земле... а приехала в другую землю.. они в шоке и говорят мол каменный век, так давно никто не делает...

в общем.. такое понятие "как поддержка дюфом или утриком беременности на раннем сроке нет..(если не эко и не доказано, что свой прогест.маловат). тут не как в России, чуть закровило, сразу сохранение, утрик, папаверин и тд и тп... поэтому я даже не знаю к какому врачу идти, кто лучше знает..

0
07.09.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Белгород

Ну я читала про это. В целом в Европе в медицине позиция- выходить младенца при преждевременных родах. А у нас - не допустить преждевременных любой ценой. По уровню доступности медицины современной, компетентности врачей и наличию оборудования, для России пусть лучше как есть. Доказательная медицина это отлично, современно и правильно, но когда касается лично тебя- сделаешь что угодно.

0
08.09.2020
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Хабаровск

Как он там... Белый вазилин он там. Сегодня сняли

0
08.09.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Белгород

Белый вазелин😂 как то так.

0
08.09.2020
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Хабаровск

Ну остатки от вагинальной таблетки

0
08.09.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Киев

Круто)) поздравляю ☺️ тоже мечтаю уже о 37 неделях и снятии пессария, дай бог доносить конечно 🙏 вам когда его ставили и на какую шейку?

0
07.09.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Белгород

В 20 недель, шейка 28 была. Ставили профилактически, т.к. резко поползла и в прошлую бер тоже была ицн

0
07.09.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Киев

А какой образ жизни вели?

0
07.09.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Белгород

В прошлый раз лежала прям лежала. До 34 недель- потом ходила и после 37 бегала))))) сейчас средне пассивный, все таки малому 1 год и с ним не положишь. И поднять и побегать и т.д. есть минутка- на диван.

0
08.09.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Киев

А у меня как-то вообще не получается пассивный образ вести, 2 детей,меньшему 2 года, школа, готовка,уборка, стараюсь конечно сильно не напрягаться, сына на руках не ношу, не пылесошу, полы не мою(очень напрягаюсь сразу), или муж это делает или дочку прошу иногда, ну и за рулём езжу,ещё на квартире ремонт делаем(сдавать ее будем), тоже то в магазин,то ещё что-то купить надо. Но надо конечно как-то больше отдыхать, очень страшно не доносить

0
08.09.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Белгород

Меня страхи после 34й недели отпускают. Какой то психологический рубеж. Сначала 28 недель, потом 34, 37-выдыхаю совсем

0
08.09.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Киев

У меня пока первый рубеж 28 недель вот сейчас, теперь жду 32-34 недели, а там надеюсь и 37 дождусь 🙏

0
08.09.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Белгород

Конечно доходите! Тут осталось то пару месяцев и финишная прямая!

0
08.09.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Киев

Дай бог🙏

0
08.09.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Франкфурт-на-Майне

легких вам родов

0
07.09.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Белгород

Спасибо! И вам лёгкой беременности и родов!

0
08.09.2020
Последний, точно последний, приём в жк) Втягивание живота

Похожие записи