Привет!) Поделитесь пожалуйста своими знаниями, может у кого было. Сегодня неудачно наклонилась за собакой И что то хрустнуло в позвоночнике. На уровне поясницы. Ни сидеть, ни лежать, ни стоять не могу нормально. Боль дикая. Чем спастись? 11 неделя беременности идёт.
В небеременное время (были травмы спины и периодически из за них так "скрючивает") спасал сирдалуд и бандаж, но тут лучше с врачом проконсультироваться
Врач говорит фастум гель. Но там противопоказание беременность. Вот думала может кто что скажет из опыта🤗
Хм..фастум мне помогал, мазь найз еще какой то мало мальский эффект давала.. но в основном только сирдалуд (таблетки - мышечный релаксант) вывозил. Но опять же не знаю как он с беременностью сочетается (в противопоказаниях вроде как нет, но опять же только врач точно может сказать), и побочки у него неприятные (сильная сонливость, слабость, давление падает, рассеянность)
На Беби блог оч. много беременных девушек, не ожидала конечно, что это настолько редкая история 🤔 а врачу своему я написала, фастум гель посоветовала мне, но там противопоказание - беременность. Вот боюсь мазать 😞Полежала на ровной поверхности, чуть легче стало лёжа. Стоя больно(
Врач при болях в спине мне прописала : Жидкость менавазин или на крайний случай индометациновая мазь. Можно парацетамол или ибупрофен принять.
блин тоже было такое после беремености...хотела на массаж записаться но денег особо нету щас. увидела в интернете массажную подушку и щас вообще балдею,боли прошли через 2 дня. она типа и для шеи и для спины, я еще работаю за компьюиером щас по состоянию здоровья и она как бы позволяет это, за спину положила и кайфую.вот ссылка если хотите
На коврике с колючками полежать, мне помогал всю беременность и лежала и сидела под спину подкладывала.
Вы знаете, тут наверно никто не писал бы, если бы ответом на все вопросы был - сходи к врачу🙄я спрашиваю об опыте личном тех, у кого болела спина от защемления.
Ну тут как бы есть состояния характерные для беременности ( давление, геморрой, анализы, молчница и т.п.), а есть случаи к которым сложно что то советывать и судя по количеству комментариев-это ваш. У вас что то хрустнуло, вы не можете находится ни в какой позе, логично отправится к врачу, я так и делаю при жутких дискомфортах.