Какие комбинезоны, шапочки и другие зимние вещи наиболее подходят к грудничкам - какого качества, состава, наполнителя? Если хочется, чтобы их хватило надолго, нужно подбирать на вырост, а от какого размера они идут?
Какой должен быть зимний комплект для новорождённой?
У меня ПДР в декабре , взяли меховой конверт и под него ещё один конверт. Что б ребенка положить в первый, во второй, застегнуть молнии и на выход.... Это мы взяли на период до начала марта, потом будем носить более лёгкую одежду.
Я не сторонник брать вещи на вырост. Потому что это неудобно просто.
Мы взяли на зиму kerry 62рр и меховой конверт. На следующий год конечно не получится взять запас, иначе новорождённый в нем просто утонет. С шапкой была большая проблема не знала какую купить, и эта не очень нравится конечно, но сняла бумбон и мишку, под капюшон пойдет, размер 38.

Пдр на начало декабря. Взяла комбед на овчине размер 75, поэтому относим только до весны и все, на след год будет новый. Из тёплого ещё: несколько махровых человечков и 2 кофточки махровые+вязка) ну шапочки тёплые несколько штук нам отдали) и все)))
Екатерина, С первой дочкой 74 размер комбеза зимнего был, носили его с 5 месяцев (ноября) и до конца марта, в марте уже еле влезали в него. Так что, не надейтесь его надеть в следующем году=)
У самой дилемма, какой размер комбеза покупать, пдр на конец января, 62 или 68 размер. Но мне проще, только 2 месяца носить комбез. Из 62 не должна успеть вырасти))
У меня был декабрьский малыш, начало месяца. Я взяла конверт керри 62см, он идёт +6,,считай 68,и тёплый конверт. Все это хватит на всю зиму и холодную весну, далее уже берём на размер больше, допустим, рост ребёнка в тёплую весну будет 68см,значит, демисезон берём 74,можно 80. Утонет, конечно, но до осени хватит
А на долго тут и не хватит, какой бы комбез Вы не купили, на следующую зиму он будет мал, конечно, если вы 80-86 размер не возьмёте)) Да и в таком возрасте на вырост брать неудобно малышу. Представьте, кроха ростом 52 см в комбинезоне размера 74 см.. Всё болтается, капюшон на глаза лезет.
