Войти

Эффект ножниц, риск сд 1:5

Елена
Дочулька, 8 лет 5 месяцевМалышка моя, 5 лет 4 месяца Владивосток

А почему аж в 2 недель разница узи и крови? У нас обязательно в 1 день делают.

0
19.09.2020
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

Я не знаю, так врач послала, тут так положенно как я поняла. Когда делаешь узи кровь уже должна быть готова.

0
19.09.2020
Елена
Дочулька, 8 лет 5 месяцевМалышка моя, 5 лет 4 месяца Владивосток

Мила, это странно. Ведь генетики смотрят на узи тоже рассчитывая риски.

0
19.09.2020
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

Я сама удивлена что такой высокий риск только по крови и возрасту я так полагаю. Я узи два раза переделала. После жк поехала в платную, там сказали все отлично по узи вообще не видят проблем. Но риски стоят и я вся на нервах.

0
19.09.2020
Елена
Дочулька, 8 лет 5 месяцевМалышка моя, 5 лет 4 месяца Владивосток

Мила, понимаю. В первую бы у меня очень высокие риски были. Не чувствовала землю под ногами. А врач ещё звонила и говорила: такое мы не имеем право сохранять, должны были зашивать шм и стали отказывать. Помню ночью иду и реально как над полом парю от нервов, рук не чувствую. Жуть.

0
19.09.2020
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

Да это очень тяжёло переживать это. Я так много лет жадала этого малыша и тут такое испытание, живу как во сне ужасов сейчас. Жду звонок и боюсь этого звонка. У вас надеюсь все хорошо в итоге?

0
19.09.2020
Елена
Дочулька, 8 лет 5 месяцевМалышка моя, 5 лет 4 месяца Владивосток

Мила, да. Но родилась дочь в 30 недель. Потом я узнала что эффект ножниц может говорить не только о патологиях плода, но и о рисках невынашивания. Вы не принимали никаких препаратов перед сдачей крови? Все нужно отменять за сутки, особенно прогестерон.

0
19.09.2020
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

У меня риски невынашивания низкие, риски синдром Эдвардца тоже низкие. Только риск сд высокий, помоему даже через чур с хорошим узи. Нет я ничего вообще за всю Б не принимала, только парацетамол от головы. И то не помню пила ли его пернд сдачей крови.

0
19.09.2020
Елена
Дочулька, 8 лет 5 месяцевМалышка моя, 5 лет 4 месяца Владивосток

Мила, а у нас в заключении риски по трём болезням и больше ничего. У подруги видела что был рассчитан риск прежклампсии. У меня почему то больше фиг информации.

0
19.09.2020
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

Я вообще врачей не понимаю, все делают и считают как зря. Для них мы просто работа, а для нас это целый мир. Кто пережил это, поймет. Старшный сон который длится день за до нем и не знаешь чем он закончится.

0
19.09.2020
Елена
Дочулька, 8 лет 5 месяцевМалышка моя, 5 лет 4 месяца Владивосток

Мила, вот вот, лишают счастья беременности напрочь. А у вас нарушены все мыслимые и не мыслимые правила взятия анализов, протащили по жутким процедурам. Сейчас вариант только ждать и пить успокоительное. И время подумать принять ли своего ребёнка таким, если вдруг...На этот счёт с первым я думала одно, со вторым другое.

0
19.09.2020
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

Да очень тяжело все это, быстрее бы ужк вторник. Решение уже принятно, иначе бы я не делала бопсию. Но я до последнего надеюсь на то что мой ребёнок здоров. И просто это неправильно взятая кровь.

0
19.09.2020
Елена
Дочулька, 8 лет 5 месяцевМалышка моя, 5 лет 4 месяца Владивосток

Мила, у меня в этот раз базовый риск 1:269 , индивидуальный 1:1050 и тоже отправили к генетикам. Типо проблемы

0
19.09.2020
Валентина
Алексей, 12 лет 9 месяцевДаниил, 8 летВиктория, 5 лет 3 месяца Краснодар

Представляю ваши переживания. Сама получила скрининг 1:50, но как оказалось потом это был только биохимический риск без учета анкетных данных, с ними риск упал до 1:600 примерно. И переделанный скрининг через 4 дня также не показал высоких рисков. А что у вас за программа считала? Слышала, что при таком подходе к скринингу как у вас, это более современная методика и программа тоже, не общепринятая Prisca в России.

0
21.09.2020
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

Вы думаете мне кто то что то объяснял. У меня узи отличное, два раза переделала. Я у девочек тут изучала и нашла девочку у нее тоже занижен рарр и завышен хгч больше 5, у меня выше 3. И ей поставили риск 1:180, а у меня 1:5, я не знаю как они ситают. Вот что у меня написано. Дата когда кровь взяли, когда узи и сама кровь, возраст который будет когда рожать и всё

0
21.09.2020
Валентина
Алексей, 12 лет 9 месяцевДаниил, 8 летВиктория, 5 лет 3 месяца Краснодар

Вот у меня на основе таких данных и был высокий риск. А когда добавили вес, курение, диабет, анамнез предыдущих Б, то программа риск в разы ниже посчитала...

Все главное вы уже сделали, сдали биопсию. Мне кажется, что все должно быть хорошо. Мало у кого есть риск подтверждается сам СД. Верьте в хорошие результаты, постарайтесь не мучить себя. От вас тут ничего не зависит, а лишние нервы вредны и вам и малышу...
0
21.09.2020
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

Я не курю, диабета нет, в семье нет вообще никаких синдромом, нл вот такой риск. Я стараюсь не волноваться, но чем ближе завтра тем волнительнее. Очень надеюсь что мой ребёнок здоров. Спасибо вам за поддержку.

0
21.09.2020
Валентина
Алексей, 12 лет 9 месяцевДаниил, 8 летВиктория, 5 лет 3 месяца Краснодар

все хорошо будет) У меня как раз таки отсутствие курения, диабета и прочего снизили риски в разы. А первоначально в программу эту инфу не внесли(халатность?), вот вышел риск высокий.

0
21.09.2020

Вам вроде 40 лет, если я не ошибаюсь?

Это и повысило ваш риск.

Зачем думать почему такой риск, вы же сдали анализы, скоро они придут.

0
21.09.2020
Ленусинда
Екатеринбург

Вы молодец, что сделали столько анализов. Я вот биопсии больше доверяю, чем НИПТ. Зато во вторник у вас точно все сомнения развеятся! Все будет хорошо!

0
20.09.2020
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

Я просто поняла, что даже если нипт покажет низкие риски, это всего лишь риски, а не точный ответ. И зная себя я все равно буду сомневаться, а потом не дай бог опять проблемы на втором скрининге, то это превратится в сплошные страдания, а так уже точно я буду спокойна.

0
20.09.2020
Амалия
Сынок, 25 лет 4 месяцаСынок, 18 лет 10 месяцевСынок, 5 лет 1 месяц Краснодар

Это ответ равный результату инвазивки и там и там % достоверности одинаков для СД. . Успокойтесь, вторник завтра. Все будет хорошо.

0
21.09.2020
Амалия
Сынок, 25 лет 4 месяцаСынок, 18 лет 10 месяцевСынок, 5 лет 1 месяц Краснодар

Мила, как ваши результаты?

0
22.09.2020
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

К сожелению сд подтвердился.

0
22.09.2020
Амалия
Сынок, 25 лет 4 месяцаСынок, 18 лет 10 месяцевСынок, 5 лет 1 месяц Краснодар

Держитесь, милая.

0
22.09.2020
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

Да я стараюсь, в четверг будут искусственные роды.

0
22.09.2020
Майская весна
Сынуля, 10 лет 11 месяцевДочка, 9 лет 1 месяцКрошка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Есть возможность пересдать кровь сейчас? Скорее всего св.хгч в 10 недель только-только начал падать, а ПАПП-А только начал расти, к 12 неделям вполне может быть всё в норме.

Я вообще поражаюсь, как в Европе скрининги делают 🙈.
0
19.09.2020
Майская весна
Сынуля, 10 лет 11 месяцевДочка, 9 лет 1 месяцКрошка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Хотя, вы уже нипт сделали.... Это надёжнее))) удачи

0
19.09.2020
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

Я уже и биопсию сделала ((. Благо все хорошо. Да я сама с них дурею. Надеюсь что все хорошо 🙏

0
19.09.2020
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

Да кстати у меня еще и О почти на неделю позже, это все равно что если бы я в 9 недель сдала

0
19.09.2020
Мама котят
Планирую Санкт-Петербург

Также мне предлагали в Спб сделать скрининг. Типа более информативно🤔раньше да, в один день.

0
19.09.2020

Здрастуйте, похожая ситуация, в 10 недель ХГЧ 4,5 МоМ, ПАПП- 0,2 МоМ, завтра узи на сроке 11+2, понимаю, что ничего хорошего точно не ждать?

0
07.11.2022
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

Мари(❤️моё счастье со мной❤️), У меня по узи все было идеально, вообще никаких отклонений. Делала также экспертное узи и тоже все идеально. Поэтому возможно вам узи ничего не даст. Только кровь показала, потом делала нипт и биопсию хориона. В итоге в 14 недель прервала. Вам надо было сразу сделать нипт или биопсию хориона. В принципе у вас срок маленький и можно еще успеть сделать биопсию хориона. У меня к сожалению все подтвердилось. Да конечно кровь практически как у меня((

0
08.11.2022

Мила, на УЗИ увидели расщелину челюсти, остальное все идеально, и твп и косточка и что-то там про реверсы.... Вобщем не придраться, но на двух аппаратах проверили расщелину и она есть, ещё пойду у одного специалиста проверять, думаю что все и так ясно....

0
08.11.2022

Мила, расскажите, если можно в лс как прерывание проходило?

0
08.11.2022
Nadja
Эдя, 23 года 9 месяцевДоча, 19 лет 9 месяцевМалой, 15 лет 5 месяцевАлиса, 6 лет Регенсбург

Очень жаль что подтвердилось , лучше раньше узнать чем поздно, хотя очень больно вам. У меня особый ребёнок поэтому знаю как сложно растить , жизнь совсем другая.

0
23.09.2020
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

Да конечно лучше раньше, но все равно это очень больно. Надо как то это пережить.

0
23.09.2020
Sabira Ata
Щучинск

Мила, здравствуйте скажите пожалуйста у вас подтвердилось по нипту или по проколу? У меня такие же анализы риск 1 к 138 повышен, сдала НИПТ риск низкий, прокол не делала теперь меня накрывают всякие мысли. Уже 22 недели, прокол делать поздно.

0
21.06.2022
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

Sabira Ata, здравствуйте, да у меня и нипт и прокол подтвердили. Если у вас нипт не показал, то думаю не стоит переживать

0
22.06.2022

У меня риски были 1/20 СД, делала амнио, тьфу тьфу здоровая малышка. Знаю что такое ждать и переживать, мне ответили на 10 ый день, переживала и каждый день ждала звонка. Желаю вам здорового малыша!

0
21.09.2020
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

Да проживаю ад на земле. Я 15 лет мечтала от этой Б и сейчас такое. Спасибо вам🙏

0
21.09.2020

Мне кажется все у вас хорошо, просто анализ крови ваш не информативен. Так не делается, кровь в 10 недель а узи в 12. Все должно быть сделано строго в один день

0
19.09.2020
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

Я очень на это надеюсь🙏

0
19.09.2020

Могу только поддержать. Постарайтесь не волноваться. Скажи те как результат будет. Удачи.

0
19.09.2020
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

Спасибо большое🙏 Да допишу в посте.

0
19.09.2020
Alana
Рика, 8 лет 11 месяцевReo , 4 года 9 месяцевСакура, 2 года 4 месяца Токио

Я держу кулачки, чтобы у вас все хорошо было🙏

0
19.09.2020
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

Спасибо большое 🙏

0
19.09.2020
Елена
Дочулька, 8 лет 5 месяцевМалышка моя, 5 лет 4 месяца Владивосток

Кстати скрининг крови делают строго с 12 недель. Я думаю у вас все хорошо будет, надеюсь!

0
19.09.2020
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

Я очень надеюсь, но страх не отпускает.

0
19.09.2020
Объясните, пожалуйста 33

Похожие записи