Выбор коляски

Может так и нужно, купить отдельно люльку, а затем прогулку, сама по своему опыту говорю: в модульных колясках зачастую хорошая люлька и очень неудобный прогулочный блок, даже продавцы а магазинах об этом нам говорили, когда мы пришли за новой прогулкой. Так было и у нас -люлька в коляске была отличная по всем параметрам: и глубокая, и большая, и непродуваемая, а вот прогулочный блок был узким и тесным и мы столкнулись с тем, что в 6 месяцев нужна была новая коляска. Во-вторых, прогулочная коляска легче, модульной, в чем определённость есть преимущество. Поэтому мой вам совет-если все-таки решите покупать модульную коляску-покупайте б/у, ими всё равно больше полугода почти н кто не пользуется и есть шанс недорого купить коляску в отличном состоянии.
14.12.2020
С третьим ребёнком как и вы искала на первое время просто люльку, но не нашла подходящего варианта в нашем городе. В итоге купили коляску 2 в 1 и автокресло отдельно. Люлькой пользовались, а прогулочный блок просто занимал место в квартире, так и продали ни разу им не воспользовавшись. Для меня очень важна мобильность, очень не люблю зависеть от кого-то чтоб выйти с ребёнком на улицу. Все эти тяжеленные коляски вариант не для меня. Люлька практически всю зиму стояла на балконе, ребёнок в ней спал, если у меня не было возможности или желания идти на улицу. А для зимних прогулок купили отличные санки-коляску. Раскладываются до лежачего положения, переключаются на колёса, маневренные и лёгкие. Месяцев с 3 в них катались. Весной купили легкую прогулочную коляску и гуляем в ней до сих пор.
25.09.2020
Елена, да у нас в Барнауле вообще везде коляски одинаковые, две три модели во всех магазинах мне кажется, никакого разнообразия! Да и на авито я смотрю не сильно разгуляешься)
25.09.2020
С первым ребенком перебрали три коляски, из них куплена только одна была, 3 в 1. Автолюлькой дешевой пользовались до 9-10 мес, потом купили тоже дешевое сидячее кресло до 36 кг по ходу движения. Краш тесты не смотрела, плюс-минус на боковой удар мало что поможет. В люльке катались месяцев до 5-6, потом в прогулочный блок. Да, все коляски были плюс-минус одинаковые по управляемости. Руки могли уставать, проходимость у нас не важна, везде дороги хорошие, снега давно не было. Поднимать на этаж - не поднимали, внизу стояла. В этом раз купила б/у Bugaboo Chameleon 10 летнюю. Плюс автолюлька Maxicosy за 200 евро. Легкая, удобная. Долго мы не катаемся в колясках. После года значительно больше ногами ходим, чем ездим. Конечно, если брать в расчет такие поездки, как зоопарк, то да. Но там можем уже на трость сесть, после полутора лет.
25.09.2020
Я тоже такая же, с первым ребенком вообще хрен разберёшься в этих колясках, когда опыта ещё нет🤷 я для себя решила одно, возьму люльку б/у недорого, а вот прогулку буду брать отдельно хорошую. Люлька нужна то на пол года и тратиться на неё не вижу смысла. А вот прогулка лет до двух точно думаю будет в ходу. Да и вообще я планирую слинг-шарф с рождения использовать, может та люлька толком и не понадобится. Автокресло уже взяли, может и его только хватит. Ой короче, голова кругом🤪
25.09.2020
Алёна, вот теперь судя по комментариям я тоже думаю просто люльку на авито посмотреть что ли🤷🏻‍♀️ Просто был бы выбор ещё) коляска вообще самое сложное из покупок оказалось😬
25.09.2020
Извините,что влезу- со слингами/автолюльками лучше не увлекаться в плане позвоночника малыша,если предусматриваете долгие прогулки и не хотите потом у ортопеда проблемы править. Автолюлька - так в магазин за продуктами заскочить и обратно. Вертикальное положение в любом слинге, допустимо только после того как ребенок уже уверенно сядет- сама с 2,5 мес в майслинге таскала,но правда понемногу, позже только узнала что не стоило.
25.09.2020
Ну автолюльку как раз таки и планирую для походов в магазин/аптеку/больницу, а в слинге прогуливаться. На счёт слинга я уже давно изучила информацию в каком сколько можно носить, с какого возраста и это как раз мне подходит. Долго гулять я не планирую. Я не любитель ходить пешком и ходить у нас к тому же ааааабсолютно некуда, живём за городом. Я на велике всегда гоняю, жаль с младенцем не прокатит😄😭
25.09.2020
У нас верди, в принципе все устраивает, но другие я не катала. Чистят у нас так себе, проезжала нормально, где-то с усилием конечно, мне кажется, по снегу хорошо едут только санки. Прогулку использовали с осени до весны, часть зимы правда в санях, но в целом неплохо ездили, после летней так мягко едет) Автолюльку я по дому таскала иногда, в душ, когда надо было, или готовить, на колеса ставили 2 раза, нам было комфортнее люльку большую с собой брать и нормально ребенка класть туда. В этот раз коляска та же, но если когда-то будет третий малыш, то наверное будем все отдельно покупать, чтобы место дома сэкономить. Посмотрите на авито люльки, они же недолго используются, должны быть в хорошем состоянии.
25.09.2020
Поищите на авито, если в магазинах нет. Я тоже склоняюсь к тому, что всё должно быть по отдельности - автокресло, люлька, прогулка. В итоге купила люльку Инглезину в отличном состоянии, б/у после полугода использования всего за 10 тысяч. Новая такая стоит около 40.
25.09.2020
Lady in Red, про инглезину очень много хороших отзывов читала, а колеса у вас на ней поворотные или нет? Вот не знаю как удобнее, или у инглезины нет поворотных?
25.09.2020
У меня не поворотные. Честно говоря, даже не знаю, есть у них поворотные или нет
25.09.2020
Lady in Red, ну главное чтоб удобно было, у вас наверно тоже снега не мало)
25.09.2020
Мне кажется, на руках автолюльку таскать нереально. Она сама тяжелая + ребёнок, там спокойно под 10 кг набежит. Надо все равно на шасси ставить. Мы несколько дней ездило по разным магазинам и катали коляски, понятно, что все равно с ребёнком по другому будет, но хоть какое-то представление даёт. Мы остановились на 2-в-1, смотрели амортизацию и максимальную компактность, минимальный вес, удобство хранения...
25.09.2020
Я в польской двух детей откатала, танк, везде проедет. После того как ребенок сядет и сойдёт снег лучше перейти на прогулочную.
25.09.2020
Как по мне так 2 в 1, и 3 в 1 , такая фигня. Прогулка полное г, а платить за него треть цены... Кресло тоже, так себе, и маленькое очень. Я за, люльку + отдельно хорошее кресло, и потом прогулку, там уж какую захотите)) их огромный выбор. И да, в Сибири мне поворот колес мне был не нужен, только санки - коляски и спасали, с 4 месяцев пересели и до апреля, потом прогулку.
25.09.2020
Ольга Омск, то есть на обычных неповоротных колёсах лучше брать? Удобнее?
25.09.2020
Я на этих колесах, даже из двора не могла выехать, а по торговым центрам я не гуляю. Для меня очевидно, только не поворотные в зиму в Сибири.
25.09.2020
Ольга Омск, спасибо)
25.09.2020
Мы остановились на классике- inglesina на шасси эргобайк. Не лёгкая конечно,но с лифтом думаю не проблема. для самой люльки дома стояла подставка stand up дочка спала в ней лучше чем в кроватке, с прогулки заносили-переставляли,открывали балкон в комнате и так "досыпали" не раздевая) По проходимости -это танк,управляемый грубо говоря одним пальцем,даже высокие бордюры преодолевает с лёгкостью,ну и из за моей любви покататься по бездорожью,я готова терпеть всю ее громоздкость. Автолюлька у inglesina тесновата для нас оказалась, поэтому на 3 в 1 сейчас бы не затачивалась,и рассмотрела бы более "лежачий" вариант.
25.09.2020
Smola, а подставку вы отдельно покупали?
25.09.2020
У нас была в комплекте,но сейчас я бы не заморачивалась и взяла бы на Авито - они отдельно часто продаются ~ 2-3 т.р.. На ней кстати люльку ещё подкачивать удобно - хитрая система фиксации.Если заморочиться на 3 в 1 с подставкой - то подставка + автолюлька - вариант заменить стульчик для кормления, я так спасалась- когда у родителей гостили. У инглезины из минусов для меня был- только вес,одна я ее по лестнице таскать не могла,но в 2 захода - сначала люлька с ребенком,потом шасси - не напрягаясь. Кроватку можно было и не покупать,первые пару месяцев спали в люльке,а потом колики-зубы+ГВ, все равно совместный сон.
25.09.2020
Smola, можно ещё вопрос)) а именно какая модель инглезины у вас? У нас что-то мало их так продаются
25.09.2020
https://inglesina-italy.ru/product/kolyaska-3-v-1-inglesina-sofia-na-shassi-ergo-bike
25.09.2020
Smola, спасибо)
25.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Допплер, дубль2 😄❤️ Коляска