Войти
Мама мальчика (7 лет), жду девочку, 34 неделя Новосибирск

В чем выписываться с зимними детками?

Мама девочки (8 лет) Москва

Мы выписывалась в зимнем конверте Керри, прорези под люльку там есть.

НО, Вы подумайте заранее. в конверт Вы положите ребенка в роддоме, выйдите с ним на улицу, а что бы пристегнуть комбез к креслу, надо ребенка вынуть полностью из конверта, пристегнуть конверт к креслу что займет пару минут, а потом уже туда положить ребенка и застегнуть конверт. И обратно так же когда будите выходить на улицу. Это совершенно не удобно. Одевать-раздевать ребенка... Мы честно говоря на тот момент не подумали об этом и просто запихнули ребенка в конверте в кресло когда поняли что придется его вытаскивать, конечно это не правильно, подумайте об этом заранее.

0
28.09.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Новосибирск

Мамазавр, вот такого плана? Так если такого, то наверно же можно не раздевать так пристегнуть? Прорезь насквозь. Или я чего не понимаю...

0
28.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Да, такой же. Мы так и не поняли как это сделать на тот момент. Может и можно, но у нас не получилось) было холодно, ребенок плакал, конверт был еще сильно велик (та как на всю зиму был рассчитан еще), не могли уложить нормально его в комбезе что бы еще и прорезь была на нужном месте с ремнями, этот момент заранее не продумали. Так что моментом как пристегивать лучше озадачиться раньше)

0
28.09.2020
Мама шестерых (от 1 год до 19 лет) Фрязино

Ерунда какая-то... зачем вынимать ребёнка из конверта с прорезями?🤔 Нижний ремешок сквозняком через конверт пропустить, лямки сверху конверта - и застегнуть. Вообще ноу проблем....🤷‍♀️

0
28.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

ну так у Вас сколько детей? а у нас первый орал на морозе, с первого раза не получилось и запихнули как было) разбирались уже потом.

0
28.09.2020
Мама шестерых (от 1 год до 19 лет) Фрязино

Чтоб сообразить как пристегнуть - количество детей значения не имеет. Вот уж не думала, что мне это в упрёк будет поставлено. А таким конвертом с прорезями - и с первым ребёночком пользовалась. И вот вообще не было мысли раздевать его на морозе в феврале😉 немного смекалки и не давать другим интересующимся глупых советов - и всё замечательно😘😊

0
28.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

упрека и не было, наоборот пишу что мы сглупили и не продумала заранее

0
28.09.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Новосибирск

Мамазавр, спасибо разбираться будем)

0
28.09.2020
Мама шестерых (от 1 год до 19 лет) Фрязино

Ответила на коммент Мамазавра. Не нужно вынимать малыша из такого конверта. Всё предельно просто и удобно😊👍

0
28.09.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Взяла комбез трансформер арктиклайн. Он безумно мимимишный и оооочень тепленький. В нём сразу в дуну посажу, а в машине расстегну. Конверты считаю одноразовой фигнёй, просто выйти из род дома дойти до машины. Вы же, думаю, не повезете ребёнка на руках? А укутать, раскутать и по приезду опять кутать, ну прямо такое себе

0
28.09.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Новосибирск

Seaview, Спасибо) Там подразумевалось комбинезон или конверт) Но что б именно без проблем в автолюльке возить, вроде как конверты есть с прорезями... Такого плана, может назвала не правильно.

0
28.09.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Новосибирск

Seaview, пошла про фирму изучать не слышала про такую раньше)

0
28.09.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Он делается комбезиком, если нужно в машину и конвертом, если просто в коляску и гулять

0
28.09.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва
0
28.09.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Новосибирск

Seaview, спасибо)

0
28.09.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Новосибирск

Seaview, какая прелесть)))

0
28.09.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Томск

Заказала керри, 62 размер. Такой же, как у вас на картинке, только голубой и принт другой. Весь день вчера изучала тоже этот вопрос, всё-таки многочисленные отзывы именно за керри, поэтому выбрала его. Учиться пристёгивать будем заранее))

Если будете брать керри, можно на авито посмотреть, их там много и все не дороже 2 тысяч, по фотографиям нормальные. Надо только принт смотреть, я так понимаю он отличается от сезона к сезону. Вроде как если принт в виде мишки - то это прошлогодний сезон, т.е. вполне новый. Но я решила новый всё же заказать. Они сейчас везде стоят 8400, на бонкидс вчера заказала за 5500+доставка.

0
28.09.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Новосибирск

Lady in Red, я деткам новое беру все, если что то б/у то только от близких родственников не иначе) Вот тоже смотрю сейчас на Керри.

0
28.09.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Новосибирск

Lady in Red, сейчас на бонкидс залезла нет уже таких((( только с ножками

0
28.09.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Томск

Да, тоже посмотрела, уже нет. Я вчера заказала последний голубого цвета и там оставался еще розовый. Видимо забрали и его.

0
28.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Ангарск

Я в инстаграмм присмотрела https://www.instagram.com/p/B51qifPFo1T/?igshid=qr3p5s3otbjs, хочу заказать.

0
28.09.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Новосибирск

Екатерина, красиво! вот только смущает, что без верхнего конверта в автолюльку садить, у наз здесь очень холодно бывает

0
28.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Ангарск

Там же на верхнем прорези для автолюльки. И он на овчине, я сама с Иркутской области. У нас тоже холодно.

0
28.09.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Новосибирск

Екатерина, не разглядела значит) А вы откуда с Иркутской? Я сама с Иркутской области, но вот уже как 15 лет в НСК)

0
29.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Ангарск

Я с Ангарска)

0
29.09.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Новосибирск

Екатерина, а я в Бодайбо родилась и жила)))

0
29.09.2020
Мама троих (8 лет, 5 лет, 1 год) Москва

Хочу у девочки заказать типа такого ( но у нее море вариантов есть) https://www.livemaster.ru/item/23690189-raboty-dlya-detej-kombinezon-konvert-dlya-novorozhdennogo-zaj

Утеплитель доп. слой, подкладку мех или флис, пристегивающийся или отстегивающийся эти все детали, как я поняла из разговора с ней обсуждаются как и доп бантики-рюши - помпоны - аппликации...

0
28.09.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Новосибирск

Мышка, симпатичный)))

0
28.09.2020
Мама троих (8 лет, 5 лет, 1 год) Москва

Катерина, ну да, старшего выписывала в конверте и в машине на руках везла, в дороге не удобно, а потом в поликлинике смотрела как мамы своих выковыривают из люлек в маленьких комбезиках и это было удобно... но вот молнии когда ручки и ножки такие маленькие... поэтому искала теплую и простую в применении конструкцию, учитывая что раздеть в кабинете врача надо быстро...

0
29.09.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Новосибирск

Мышка, поеду в живую посмотрю, что в магазинах, там определюсь, вот в полгода комбез однозначно удобен - проверено, а здесь ещё подумаю. Ну и мне для автолюльки обязательно, постоянно на машине везде.

0
29.09.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Щелково

После старшего сына (родился 22 ноября) остался конверт Pilguni. Выписывались не в нем, а в более лёгком комбезе, очень няшном, т.к. было относительно тепло. Далее только в конверте. Гуляли по 4 часа на морозе - 14 с ветром. Ни разу не замёрз. Лежал в классической люльке без доп конверта из овчины.

В общем качеством Пилгуни я очень довольно. Далее у нас были и Рейма, и Керри, но Пилгуни для новорожденных на зиму мне больше всех понравился.

P. S. Второй сын должен родиться в конце января. Вот этот конверт нам как раз и пригодиться. Он остался в идеальном состоянии. В нем и будем выписываться, гулять.

0
04.10.2020
Мама троих (12 лет, 9 лет, 5 лет) Барнаул

Я смотрю или как ниже девочки фото кидают конверт фирмы Керри или вот такой фирмы Chepe (пух, перо):

0
28.09.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Новосибирск

Margosha, гляну, не смотрела эту фирму

0
28.09.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Я пока склоняюсь к варианту большого одеяла сверху, надеюсь, что нести надо будет пару шагов от подъезда до машины.

Читала в инструкции к автолюльке, что нельзя в конверте/толстом комбезе пристёгивать, вроде как ребёнок не фиксируется, может выскочить при аварии(

0
28.09.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Новосибирск

In_the_dream, при зиме в -30, сомнительно ребенка без одежды в автокресло пристегивать, обладая машиной среднего класса без климат контроля, к сожалению... Поэтому ищу вариант, чтоб и не толстенный был и удобный.

0
28.09.2020
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск

16 февраля родились, было -38. Выписывались в пуховом одеяле. Под низ кроличья шапка и хб шапочка, фланелевая пеленка, фланелевый слип.

0
28.09.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Новосибирск

Юлия *, а в автолюльку как?

0
28.09.2020
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск

Никак. Пристегивалась у себя на руках с помощью удерживающего устройства, которые для деток постарше. Третью дочку родила в мае, тоже в одеялке забирали, холодно было 1 июня. Тоже без автолюльки. Ни в коем случае не призываю это делать! Это просто мой опыт. Сейчас полно конвертов с прорезями для автолюльки. На ВБ их немерено.

0
28.09.2020
Мама двоих (22 года, 5 лет) Иркутск

Катерина, я взяла конверт трансформер (можно в комбез переделывать) на овчине. Всё отстёгивается и пристёгивается, но к креслу нет. Брала на озоне за 2600. Российский. Под него заказала комбез вязанный, попросила чтобы был не толстый. Судя по комбинезону, должно хватить до весны

0
28.09.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Новосибирск

Юлия, спасибо) Вот и я смотою в чем в кресло то ее пристегивать...

0
28.09.2020
Мама троих (15 лет, 16 лет, 5 лет) Москва

Мы заказали конверт трансформер, в одеяло переделывается, сначала хотели комбез, но че то я передумала,а конверты есть с прорезями

0
28.09.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Новосибирск

Ирина, ищу отзывы на конверты с прорезями, т.е в феврале, марте 3-4 месяца думаю более активно ездить будеи, а в НСК это еще зима)))

0
28.09.2020
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

мы выписывались в ноябре... на машине... трансформер конверт керри

0
28.09.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Новосибирск

Людмила, спасибо)

0
28.09.2020
Зимний комбинезон , муки выбора Зимний комбинезон Керри

Похожие записи