Войти
жду мальчика, 32 неделя Рига

Девочки, нужен ваш опыт - стоит ли рожать с акушеркой и договором или нет?

Мама троих (8 лет, 5 лет, 1 год) Москва

Я рожала с акушеркой. Роды были быстрые. Что это схватки, понимала, но схваткосчиталка какую-то фигню показывала, поэтому поехала в роддом и вызывала акушерку уже оттуда. Начиная от осмотра, перевода в палату, КТГ напоминало театр абсурда... Но потом появилась моя акушерка - всех разогнала, меня в нужную позу поставила, дала задание мужу, показала как дышать и все прошло четко и слаженно. И я сразу успокоилась, потому что на каждый мой писк и вдох мне объясняли что происходит и как лучше встать-лечь-дышать... Да и после рождения все проконтролировала и ушла, когда я уже чистая, сытая в палате улеглась рядом с таким же чистым довольным малышом. Сейчас пойду заключать контракт с ней же... эксперементировать не хочется совсем да и ощущение брошенности, когда от тебя все шарахаются (до приезда акушерки) еще свежи)))

0
30.09.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Рига

Вот в том то и дело, что мед.персонал особо распинаться не будет и не будет рассказывать, что сейчас происходит и т.д. и т.п. А с акушеркой по договору я думаю все иначе, больше внимания, заботы и она направляет тебя, говорит, что делать и что в данный момент происходит со мной и моим телом.

Читая отзывы и комментарии все больше склоняюсь к необходимости заключить договор)))

0
30.09.2020
Мама троих (8 лет, 5 лет, 1 год) Москва

Olexia, А еще у меня контракт был с акушеркой, которая за естественные роды (без фанатизма) и она принимает и с рубцом и в тазовом - опытная... Так вот я заметила, при поступлении после того как узнали что я с ней, никто не предлагал ни волшебных таблеток не стремился ничего проколоть - воткнуть. Она пришла и сама все анализы взяла и катетор в вену поставила... и кстати мне кажется и врачу спокойней с ней стало, до этого она в прямом смысле слова руки заламывала, типа ну где же акушерка...

0
30.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

а сколько стоят услуги акушерки? я как-то не задумывалась, но прочла ваши комментарии и теперь думаю..а может и мне надо так...

0
30.09.2020
Мама троих (8 лет, 5 лет, 1 год) Москва

Лена, в Москве 50-60 т.р. это помимо контракта с роддомом (я брала не в роддоме акушерку а в ЦТА) а сам контракт по разному, в зависимости от того чего вы хотите - где рожать - можно в родблоке, а можно в спец палете-мини квартире (чтобы не было ощущения роддома и пока ты в джакузи и на двуспальной кровати прыгаешь, муж в соседней комнате на диване с чайком телевизор смотрит), где Вы потом будете лежать в отдельной палате или в этом же номере... Плюс сейчас столько доп услуг: можно на роды своего неонатолога, своего анестезиолога, доулу-психолога.... даже есть вариант всю мед. бригаду под это дело снять... (кстати роды со всей бригадой в обычном роддоме около 200 000 стоят - я когда об этом услышала, думала цена под миллион будет...)

0
30.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Мышка, объясните плз, не понимаю, как это происходит? Приходишь ты в роддом, где есть свои врачи и акушерки и говоришь: «а я тут со своей бригадой». И они такие: «а ну и ладно, нам же проще» или как?

0
30.09.2020
Мама троих (8 лет, 5 лет, 1 год) Москва

Asunka As, Я наблюдаюсь сейчас платно в ЦТА - специализированная клиника. У них есть свой штат акушерок и они сотрудничают с большинством роддомов. Я выбираю роддом и акушерку, заключаю с ней контракт, они передают документы в роддом. В 36 недель я встаю на учет в этот роддом и наблюдаюсь в двух местах одновременно. В роддоме со мной знакомится врач, который ведет меня на родах, там же узи, КТГ и он со мной знакомиться, чтобы знать все подводные камни... Это один вариант. Второй вариант все те же услуги есть в разделе платные услуги роддома. и там от меньшей цены - роды с дежурной бригадой до максимальной со всей бригадой расписаны. В этом случае набираешь себе бригаду из штата роддома))) Кстати цена со своей из ЦТА такая же как с акушеркой из роддома, хотя это не удивительно - они же сотрудничают, не перебивают цену друг у друга.. Думаю другие клиники которые сотрудничают с роддомами действуют по той же схеме.

0
01.10.2020
Москва

Мышка, напишите пожалуйста и мне, данные по акушерке.

0
05.02.2023
Мама девочки (5 лет) Москва

А вы где рожали? Я думала не заморачиваться и рожать там где прикреплена.. отзывы почитала - все норм вроде. Но подумываю про Лапино иногда... Хотя с учётом что я работы лишилась - надо поднапрячься для Лапино)))

0
01.10.2020
Мама троих (8 лет, 5 лет, 1 год) Москва

Лена, Я в Ерамишанцева (20 роддом) рожала и буду рожать, я в Медведково, поэтому он рядышком. Со своей акушеркой и врачом, вам будет все равно где рожать, хоть дома если там оборудование все будет и бригада врачей за стеной (все же безопасность превыше всего). Ну если только нет особых требований к питанию, палате... хотя и этого полно сейчас в простом роддоме. Вот кровать и номер (не поворачивается родблок сказать, но там тоже есть и ктг и оборудование, а за дверью операционная со всем инструментарием на всякий) где я рожала сына

0
01.10.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Я думала над этим роддомом. У меня в этой больнице два врача знакомых есть) но далеко от меня, я в Некрасовке живу. Вообще другой конец города. А как вот если выберу врача и акушерку..начну рожать а они вдруг заняты на других родах? Такое может быть?

0
01.10.2020
Мама троих (8 лет, 5 лет, 1 год) Москва

Лена, акушерок обычно двух выбирают на такой случай главную и дублирующую, Врач как правило никогда не присутствует от и до, не важно платно или нет... Даже если заплатите за врача только, все равно с вами будет акушерка время от времени, а он будет прибегать по её вызову на важных моментах...

0
01.10.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

а как вы выбрали акушерку? по отзывам, рекомендациям? а дублирующую?

0
01.10.2020
Мама троих (8 лет, 5 лет, 1 год) Москва

Лена, Я выбрала врача для наблюдения беременности по отзывам коллег, у нее пол фирмы наблюдалось, включая топов. Акушерок выбирала по отзывам и темпераменту на личных встречах. Потом выбрав несколько посоветовалась с врачом и она подсказала в выборе из них) А врача в роддоме выбрала акушерка сама, мы пошли от принципа с кем ей комфортно работать и с кем ей копья не придется ломать, запрещая мне пузырь прокалывать, пуповину неотпульсировавшую перерезать и т.д. В итоге она чувствовала себя свободно, всех знала - зав неонатологии, тоже ей хорошо знакомая, малыша быстро проверила и осмотрела...

0
02.10.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Спасибо большое!! Очень многое прояснилось теперь. Возможно, сделаю как вы...

0
02.10.2020
Мама троих (8 лет, 5 лет, 1 год) Москва

Лена, Не за что) муж предлагал теперь бесплатно попробовать))) но экспериментировать после хорошего не хочется совсем... тем более это не те деньги, чаще на отдых за те же деньги ездишь)))

0
02.10.2020
Москва

Мышка, Скажите, пожалуйста, как зовут вашу акушерку? как ее можно найти?

0
02.02.2021
Мама троих (8 лет, 5 лет, 1 год) Москва

Виктория, ответила в личку)

0
05.02.2021
Москва

Мышка, здравствуйте! А подскажите тоже контакты акушерки и врача (хотя бы имена). Спасибо!

0
14.06.2022
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 месяцев) Москва

Мышка, здравствуйте

. очень нужны контакты акушерки.. пришлите, пожалуйста. Сказали рожать в 20 гкб из-за больных почек, но там такие плохие отзывы

0
13.07.2023
Мама троих (8 лет, 5 лет, 1 год) Москва

Наталия, актуально еще?

0
08.09.2023

Мышка, здравствуйте! а не поделитесь контактами акушерки?))

0
13.10.2022
Мама троих (8 лет, 5 лет, 1 год) Москва

Галина Баужадзе, написала в личку)

0
13.10.2022
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Брянск

Вот так они денежки и стригут. Напугать беременную, что будет рожать одна. Первый раз.. Конечно если вам спокойнее, то лучше договор, но это просто возмутительно..

0
30.09.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

Все правильно сказали. Сидеть с ней никто не будет. Пока схватки будут

0
30.09.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Брянск

А платно будут? Если она одна, то все равно не будут сидеть🤷‍♂️

0
30.09.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Рига

Я читала образец договора,там прописано что от начала схваток до завершения родов акушерка с клиентом (пациентом) находится рядом. Так что должна быть! Вроде как....

0
30.09.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Брянск

Ну первый раз по любому, если акушерка реально будет рядом, надо брать.

0
30.09.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Рига

И еще 2 часа она с клиентом (пациентом) после родов находится! Так по договору

0
30.09.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

Будут

Её выделят на одну роженицу

0
30.09.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Рига

Если без договора, то да, так и получается, пока схватки никто сидеть не будет. Как я понимаю, будут приходить раз в несколько часов для проверки состояния и раскрытия и все. А по договору акушерка от начала и до конца с тобой и 2 часа после родов еще!

0
30.09.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

Да, иногда будут приходить.

0
30.09.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва

Вот у меня так не получилось😄👍🏼

0
30.09.2020
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

У меня был с акушеркой контракт. Правда муж тоже присутствовал. Мне хотелось, чтобы со мной на родах был приятный мне человек, с которым мы на одной волне и с которым всё оговорено заранее. Вот поэтому заключала контакт, чтоб не гадать а кто там мне попадётся. И чтоб сразу встретили и за ручку везде водили))

0
30.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Подскажите, пожалуйста, гда рожали и сколько стоил этот контракт?

0
30.09.2020
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

В 1 роддоме на Ваське. Стоил 70 тыс, но они потом вроде снизили цены, уточните

0
30.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Спасибо! Как вам этот роддом? Стоит рассматривать?

0
30.09.2020
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Мне очень нравится там персонал и отношение и моя акушерка, но послеродовые палаты у них, конечно, не очень, особенно кровати.. очень неудобные. Поэтому не знаю, прям 100% рекомендовать не могу. Съездите, пообщайтесь. Плюс этот роддом за ер, т.е. кесарить не будут до последнего и за гв, смеси не допроситесь)

0
01.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за отзыв! Читала, что там старое все, но врачи хорошие. А так я сама за ер и гв)

0
02.10.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Olga, А контракт заключается и на роды и с акушеркой или только с акушеркой?

0
30.09.2020
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Не совсем поняла вопрос) на роды с акушеркой. Т.е. родзал, все дела и выбранная акушерка приедет в любое время дня и ночи и будет вас за ручку держать сидеть и с вами дышать)

0
01.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Караганда

У нас это процветает, за лючают договор. Главное выбрать проверенную с рекомендациями. Коллеги не взяли и пожалели, так как первородки и говорят, что была паника, приходилась искать акушерку, что вселяло переживания. Плюс все моменты оговариваются с акушеркой заранее, чтобы она контролировала и если что говорила врачам, так как женщине в этот момент не до этого. Я, послушав их, тоже не знаю, стоит или не стоит. Ведь столько женщин рожают без них, но в то же время это отзывы рожавших...Есть над чем подумать

0
30.09.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва

Почитайте мой дневник про первые роды)) с акушеркой*😁

0
30.09.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Рига

Да,обязательно прочитаю, спасибо за совет!)))

0
30.09.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Рига

Прочитала вашу историю родов с оплаченной акушеркой, вы очень складно все описали)) но очень жаль, что так вышло и вам не уделили должного внимания от и до. Значит и так бывает, по договору одно обещают и деньги берут, а по факту иначе выходит. Меня знакомая тоже предупредила, что может случиться так, что у этой же акушерки в этот же день еще девочки будут рожать и она тогда не сможет уделить столько внимания!

0
30.09.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва

Акушерка - хорошо. А если супруг готов принять участие (и вы не боитесь, что он будет присутствовать) - ещё лучше. Потому что случись что, он сможет адекватно оценить обстановку и он законно отвечает за вас и вашего ребёнка.

В этот раз были партнёрские роды и я очень рада. Муж не из тех, кому брезгливо и тд (практиковался в больнице, многое видел), но даже не в этом дело. Роды были стремительные, через час было уже полное раскрытие и мы еле успели доехать. В приемном меня уже тужило, а передо мной было ещё две роженицы. Я ползала на четвереньках по всему коридору и всем было наплевать (думали «молодая, первые роды, выдумываю») И если бы не муж, которому я могла сказать «Все, тащи врача, больше не могу», то у меня была бы паника, ведь никто даже не подошёл и ничего не спросил.

Оформляли меня уже после родов, а состояние было «не до этих бумажек» муж помог, все им сказал, везде все написал, я только подпись ставила.

Надо всё-таки написать про вторые роды🤔😄

0
01.10.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Рига

С супругом много говорили на эту тему,он готовился морально так сказать, настраивал себя, что бы присутствовать на родах, а вчера как раз обсудили вариант договора с акушеркой и он поддержал эту идею. Говорит ему спокойнее будет и если из за вируса его все таки не пустят, то мной кто то будет из профессионалов.

0
01.10.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва

Как вариант 😊

0
01.10.2020
Мама мальчика (2 года) Москва

Если вы рожаете в Москве и финансами не располагаете, лезть в долги и утягивать пояса не стоит, у нас контракт в обычном районном в 2023 году стоил 140т. плюс вроде нужно будет УЗИ и анализы пройти платно. Я финансами не располагала, поэтому к родам подготовилась, сначала сходила на бесплатные курсы от ЖК в свой роддом, там о процессе рассказали, как устроено все в роддоме, когда ехать в роддом, когда нет, доула и окушерки рассказали как дышать, как облегчить боль, педиатры как кормить и ухаживать за новорожденным. Плюс я следила за акушеркой из родильного в соц сети, она постоянно рассказывала почему этой роженице применили вакуум, той мифепростон, другой окситоцин и т.д. в общем в теории была очень подготовлена. Воды отошли светлые, прибралась, помылась, собралась и поехала, без паники, без страха, с врачем общалась адекватно, с акушеркой шутили, эпидуралку мне поставили потому что схватки у меня растянулись на 19 часов, уже в родах слушала каждое слово, не просто слушала, а слышала, родила без разрывов за две потуги. Осмотры каждый день, специалисты по ГВ всегда помогут, все всегда подскажут, мне все понравилось, единственное у меня была палата не индивидуальная как у контрактниц а на двоих, это даже лучше, было весело, мы очень сдружились с соседкой, помогали друг другу, до сих пор общаемся. В общем не пожалела что не заключила контракт, мне все понравилось.

0
21.10.2023
Мама мальчика (5 лет) Красноярск

Вы имеете в виду доулу, которая будет с вами постоянно? Я вообще считаю это отличным вариантом, и если есть финансовая возможность, то на родах это даже лучше, чем муж :)

Если с деньгами не очень, то попробуйте курсы подготовки к родам. Я недавно такие закончила, вообще в восторге :) Одна быть не боюсь, ибо до самых потуг постоянное присутствие медперсонала вообще не нужно.
0
30.09.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Рига

Договор заключать или с доулой или с акушеркой. Пока читаю отзывы и рассматриваю варианты)) тоже планирую пойти на курсы, но уже побольше части склоняюсь к заключению договора все таки!

0
01.10.2020
Мама троих (15 лет, 16 лет, 5 лет) Москва

Мы тоже хотели,но мама отговорила,она в больнице работает ,а при больнице роддом и вот она сказала,что там что за деньги,что за бесплатно одинаковое отношение, а если еще и палата отдельная,то и то могут не зайти даже лишний раз,ну и я передумала, вам лучше поговорить с теми кто уже у вас там рожал так и узнать как относятся))

0
30.09.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Рига

Спасибо за информацию!

Вот уже ищу информацию на Латвийских форумах, что бы хотя бы понимать, необходимость заключения договора с акушеркой, но что то мало информации у нас об этом!
0
30.09.2020
Мама мальчика (2 года) Москва

Ирина, я тоже так думаю, разница только что палата отдельная, а так хоть общаешься с соседками, друг друга всегда можно подменить пока одна в душе, врачи, педиатры, мед сестры с утра до вечера заходят, за всеми следят. Я ни капли не пожалела что контракт не заключила, врачи были замечательные, я была адекватная и доброжелательная, все прошло на позитиве, вспоминаю с теплотой.

0
21.10.2023
Мама девочки (6 лет) Рига

Я рожала в Юрмале по договору ( брала и врача и акушерку) Вывод: только Юрмала и только с врачом тк именно врачь принимает решения а не акушерка, если вдруг что идет не так. В моем случае со мной были оба все время, но больше был контакт именно с врачом. Она помогла мне родить самой:) Акушерка конечно тоже помогала.. вобщем они работали тандемом:)

0
01.10.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Рига

Да, про Юриальскую больницу и роддом слышала много хороших отзывов!

0
01.10.2020
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Новомосковск

Я считаю, надо заключать договор, если вам финансы позволяют. Это намного приятнее, чем одной...

Заключала во вторые роды и сейчас буду.

0
30.09.2020
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

Запомните ! Никакой вирус и карантин не имеет права ограничить вас в родах с мужем!!! Чтобы они говорили это все не законно! Знайте свои права!

0
30.09.2020
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Я рожала по контракту и плюс договор с акушеркой, ну и муж за компанию. На счёт акушерки я ни разу не пожалела, она все время рядом, подсказывает, помогает, и выполняет кучу функций. После родов чаем отпаивала ну и так далее.

0
30.09.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва

Почитайте мой дневник про первые роды)) с акушеркой однозначно спокойнее, но бывает, что происходят казусы (со мной). Вам действительно нужно смотреть отзывы того роддома, где собираетесь рожать. Даже в одном городе роддома отличаются, что говорить о разных государствах 🙆🏻‍♀️

0
30.09.2020
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Самара

Я в инсте смотрела 3-4 отзыва там однозначно да! Это, так сказать, доверенный человек, который имеет опыт, который будет вашим проводником между врачом! Где-то позвать, где-то поддержать, где-то направить, где-то помочь... ну это я только смотрела и слышала!

0
30.09.2020
Допегит Узи в Саратове

Похожие записи