Хм, тут такое дело. Завтра пдр. Секса не было всю беременность. Хотя нет, один раз был и все на этом. Врач говорила нельзя, типо ребёнок низко и постоянно ходила на цервикометрию. А по факту шейка была нормальная всегда. На всех узи просила посмотреть внимательно. Так вопрос вот в чем. Пробка на месте-значит можно. Воды не подтекают-тоже хорошо. Если мужу дать зелёный свет, то ему (и вот тут простите за вопрос) можно прям целиком сувать или нет? Заниматься лучше в презервативе или нет? Ещё по поиску посмотрела, что потом возможны выделения с кровью, не пробка, у всех такое бывало кто не частил или нет? Вообщем расскажите ваши подробности, пожалуйста! Всем большое спасибо за ответы
Мужетерапия. Интимные вопросы
Мне врач никогда ничего не говорила про половой покой. Ребёнок тоже очень низко лежит постоянно.
Мне кажется, муж и не сможет далеко засунуть, там уже всё такое опухше-набухшее)))
Мне кажется они перестраховываются, чтобы снять с себя ответственностт
А зачем? Не понимаю секса "потому что надо". Если хочется, то, конечно. Но не стоит заставлять себя ради дела, имхо.
Конечно хочется, но от врача зелёного света не было. Я вообще не понимаю почему всю беременность был запрет, если длина шейки была ок
Врачам лишь бы перебздеть. У меня запрета не было, но в третьем триместре я чувствовала себя тюленем и пришлось потерпеть. Но муж остался не в обиде, есть куча альтернатив))
Последние дни перед родами по совету врача мы активно занимались сексом, я сама контролировала процесс, мне было так комфортнее. Следите за ощущениями просто, но ничего не бойтесь, входить ему можно полностью, это действительно полезно для шейки, сперма содержит простагландины которые её готовят к родам. Презерватив тоже не нужен. Возможно будет сухость, пользуйтесь лубрикантами на водной основе.
Можно! У нас всю беременность регулярный секс.
Даже если ребёнок низко он надёжно защищен! Можете даже не переживать! А уж тем более завтра пдр!! Кстати семя говорят хорошо подготавливает шейку, размягчает
Вчера тоже впервые за 3 недели было
Уже по настоянию врача
Никаких выделений после не было, входил полностью , и сперму внутрь) говорят очень полезло для шейки
Прямо как наша история)) я в 38 недель решила, что надо.. И ткани, так сказать, размять, подготовить)) ну и после единственного ПА за Б и поехала рожать)) тоже с шейкой по цервикометриям все ок было, просто живот низко всю б. В 22 па, в 00 первая схватка, в 2.30 кровяка, ну и понеслось) родила))
В первую беременность за 2 дня до пдр был секс,на следующий день родила))) уж не знаю, связано ли это. Но воды не отходили и не кровило и ничего такого после секса. Просто примерно через сутки схватки начались
Можно на полную. Без презика. И чем чаще-тем лучше🤭сперма помогает шейке перед родами.