18 недель что происходит с моей кожей? :(
Изменения и болезни во время БДевочки, всем привет, у меня есть сын которому 2 года, беременность была с ним легкой, хоть и эко, таких проблем, как сейчас, не было))
Точнее наоборот, моя проблемная кожа преобразилась, совсем не сыпало всю беременность, и уже Как два года, я забыла о подобных проблемах.
Не знаю, связано ли это с полом ребенка, но, сейчас мы ждем дочку, и сыпать меня начало буквально сразу, при чем не типично, не болючими, а мелкой красной сыпью на щеках, и ягодицах.. сейчас 18 недель стало явно хуже на щеках.
Плюс неделю назад на руках, между пальцев, появился ужасный дерматит, кожа на перепонках трескается, зудит и болит :(
Что это вообще такое? Чудеса гормонов?
С этим короновирусом, лишний раз в больницу идти не хочется.. кто то сталкивался с подобным?
Чем мазали?
Я с 5 лет периодически страдаю псориазом, но, даже он сейчас не показывается, привыкла мазать его гормональной мазью, проходил за неделю, в беременность же такие препараты нельзя, я бы уже давно эту гадость на руках намазала))
Мажу руки топикремом, стараюсь не мочить, и не брызгать там антисептиком, но пока становится только хуже..