Всем доброго времени суток.
Девочки, кто во всем этом разбирается, кто понимает, у кого похожие ситуации были, расскажите, поделитесь. Я мягко говоря в тревоге... от фраз мертворождаемость и остановка развитие плода, сижу стараюсь изучить, но все так сложно, завтра еду в Лапино, 28 на консультацию в обычную женскую, возможно еще на консультацию съезжу в Кулакова.
Наблюдаюсь я в клиническом госпитале в Лапино, и конечно же еще в своей обычной женской консультации. Пришло время первого скрининга, первый делала в Лапино и сдала кровь на мутации. пришли замечательные результаты.
Далее пришло время первого скрининга в обычной женской консультации. Там результаты не шибко радостные. Мне сразу навыписывали тромбоАс, сунули листочек мол подписывай, что несешь ответственность и отправили домой.
С этими результати я помчалась в Лапино, там очень удивились что мне ставят ПЭ. Не знаю играет ли роль, самочувствие мамы в момент сдачи крови на мутации... В Лапино сказали может быть. На скрининге в ЖК, я себя не очень хорошо чувствовала, и скрининг был оооочень долгим, три раза делали, не могли померить воротниковое пространство...
В итоге мне сказали не пить тромбоАС и чуть позже сдать анализ на мутацию генов (умудрилась заболеть). Сказали этот анализ 1 раз сдается за всю жизнь, он не привязан к беременности и если там все хорошо, то нет причин для панике.Главное сдавать его когда нет простудных заболеваний... 11 дней назад я сдала и получила результаты...
Девочки, кто во всем этом разбирается, кто понимает, у кого похожие ситуации были, расскажите, поделитесь пожалуйста. Я прочитала несколько статей, но там все так сложно и так страшно, что волосы на одном месте дыбом стают.
У всех врачей, что я планирую проконсультироваться, обязательно дополню их комментариями.
Скажу про себя: у меня эти же мутации. И плюс ещё 1 по фибриногену. Выносила двойню. Колола с 19 недель клексан. Но у меня были бешеные дозы гормонов в поддержке беременности, может поэтому рос д-димер и все остальное. Пила повышенную дозу фолиевой.
сейчас снова беременность. Вместо фолиевой пью фолат. Пока срок маленький, потом у Врача спрошу как наблюдать дальше на кровью.
Все не так страшно. Мутации у большинства в популяции есть, просто не все сдают анализы. К врачу сходите, но паниковать не надо. Все будет хорошо!