Войти
Мама троих (22 года, 11 лет, 5 лет), жду девочку, 38 неделя Красноярск

Роддом и тест на ковид.

Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

В Москве при поступлении в РД берут мазки, при положит результате сразу узнаете.

0
02.11.2020
Мама пятерых (от 4 года до 27 лет) Красноярск

У нас я лежала в пц, анализ был готов позже, чем через сутки((

0
02.11.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Сутки - это быстрый результат. А зачем Вам экспресс? В чем проблема? Ребенка сразу дают до результатов. Если у Вас только очевидные признаки заражения могут иначе действовать. Все эти тесты ведь не дают 100% результата. Мазок может быть неверно взят + если инфекция уже ниже спустилась не покажет.

0
02.11.2020
Мама пятерых (от 4 года до 27 лет) Красноярск

Думала, что ребенка не дают пока не будет результата.

Дочка знакомой рожала в августе, ребенка отдали через сутки, после сделанного анализа.

Может здесь откликнется кто то из Красноярска, кто рожал недавно.

0
02.11.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Может, знакомая была с признаками орви? Нет, детей сразу должны отдавать. Вы по закону хоть сразу домой по расписке можете идти. Еще можно позвонить в РД и узнать

0
02.11.2020
Мама пятерых (от 4 года до 27 лет) Красноярск

Она вообще рожала там по знакомству и за деньги и лежала в отдельной палате. Завтра позвоню в свой роддом, может я и правда зря панику навожу.

0
02.11.2020
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Где логика? Этот человек 40 недель обменивался с Вами кровью напрямую, а тут родился и что? Кого от кого изолируют?

0
02.11.2020
Мама пятерых (от 4 года до 27 лет) Красноярск

🤷‍♀️

Завтра позвоню в роддом, попробую узнать.

0
02.11.2020
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва

ИРа, логики никакой. Но Роспотребнадзора выпустил рекомендации и роддома как шальные кинулись разобщать матерей и детей до получения результата мазка

0
02.11.2020
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

А отказ можно написать, если что?

(какая дурь, Господи! 🤦‍♂️)

0
02.11.2020
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва

ИРа, от теста - конечно, но делают ставку на незнание своих прав и законов, и давят морально. Тут советовали Руслана Трофимова, вот его лучше набрать, если вдруг в роддоме слишком деловые попадутся)) я себе контакт уже сохранила)

0
02.11.2020
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

От разобщения. Тест мне самой интересно сделать.

Да, видимо, сохраню и я контакт)

0
02.11.2020
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва

ИРа, в этом случае если будет положительный тест, даже если он ложноположительный - все сложнее. Там уже врачам можно ссылаться на угрозу жизни ребёнка и отвоевать право быть вместе значительно сложнее.

0
02.11.2020
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Твою налево...

А в чем угроза? Ковид через пуповину не передаётся?

0
02.11.2020
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва

ИРа, да ну дурь, конечно, полнейшая. Как при любом вирусном важно ребёнку получать антитела через молоко матери. Но в этой повальной истерии кажется большинство напрочь потеряло где-то логику.

0
02.11.2020
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Ох, чувствую, будет весело...

0
02.11.2020
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Новомосковск

В таком случае, отец может забрать ребенка из роддома. И вы с ним встретитесь уже дома)

0
02.11.2020
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Новомосковск

Можете написать отказ как от теста так и от разобщения. Согласно фз 323, статья о информированном согласии/отказе. Только лучше это дома заранее написать, в спокойной обстановке

0
02.11.2020
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Точно. Спасибо, озадачусь.

0
02.11.2020
Ессентуки

Анастасия, добрый день вы писали?

0
11.04.2022
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Новомосковск

Михайловна, мне не понадобилось.

0
11.04.2022
Мама троих (18 лет, 13 лет, 5 лет) Красноярск

Елена, добрый вечер! Я тоже озадачилась этим вопросом, скажите вы узнали про тест? И в каком роддоме планируете рожать?

0
04.11.2020
Мама пятерых (от 4 года до 27 лет) Красноярск

Я во втором буду, по прописке. Им не дозвонилась, но нашла девочку, которая там рожала. Говорит делают тесты тем кто приехал на скорой, она приехала сама с направлением, ничего не брали и с ребенком не разлучали.

0
04.11.2020
Мама троих (18 лет, 13 лет, 5 лет) Красноярск

Спасибо большое! Я живу в Зеленогорске, в пятницу еду на консультацию в ПЦ, там врач скажет где будут кесарить, у них или в 6. Срок будет 38 по месячным и 38,3 по узи. А моя врач в ЖК отказалась мне направление на ковид давать☹️ Вот думаю возьмут ли меня в роддом на пкс или домой за анализом отправят.

0
04.11.2020
Мама пятерых (от 4 года до 27 лет) Красноярск

Знаю, что в пц вам и возьмут, сначала побудете в отдельной палате, потом переведут в отделение. Мне там пессарий ставили, так делали.

А в шестой, тут девочка писала, назначали когда лечь на пкс, но приехать надо было уже с анализом к ним.

0
04.11.2020
Мама троих (18 лет, 13 лет, 5 лет) Красноярск

Благодарю! 💐Лёгких вам родов!

0
04.11.2020
Мама пятерых (от 4 года до 27 лет) Красноярск

Спасибо большое! И вам🌸🌸🌸

0
04.11.2020
Мама троих (20 лет, 15 лет, 5 лет) Одинцово

Узнайте в том роддоме, где собираетесь рожать.

Я узнала во время онлайн дня открытых дверей в том роддоме, где собираюсь рожать, что у них есть экспресс тесты, и для мам и для пап при партнёрских родах. Так же, т к.мы переболели всей семьёй, можно взять справку у терапевта, что переболели, и написать в роддоме отказ от мазка и предъявить справку.

0
02.11.2020
Мама пятерых (от 4 года до 27 лет) Красноярск

Спасибо, попробую завтра дозвониться!

0
02.11.2020
Мама троих (20 лет, 15 лет, 5 лет) Одинцово

Елена, Вы, главное понаглее, узнайте про отказ, это же Ваше право, как от прививок можно же отказаться).

0
02.11.2020
Мама пятерых (от 4 года до 27 лет) Красноярск

Попробую, я вообще не конфликтная, но ради того что бы с ребенком сразу быть, сделаю, что нужно))

0
02.11.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Летом в Москве было так: берут тест при поступлении, пока нет результата, лежишь в палате одна без соседок, из палаты просят выходить только к врачам и в маске, ребёнка отдают тогда, когда захочешь.

0
02.11.2020
Мама пятерых (от 4 года до 27 лет) Красноярск

Меня бы это полностью устроило)

0
02.11.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Да, было неплохо)) но реально лучше позвонить в роддом спросить, как девочки советуют))

0
02.11.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Согласно статье 51 и 20 323-ФЗ только мать решает, где будет находится её ребенок, чем его кормить и как за ним ухаживать. Разлучить мать и ребёнка можно только с письменного согласия матери.

Есть одно, но! Мать с положительным результатом ковид, может быть разлучена с малышом по решению консилиума (ч.9 ст. 20 323-ФЗ), в этом случае только мать решает, куда переводят ребёнка: в стационар или его забирает отец.

0
02.11.2020
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Уфа

Вам наверно это лучше уточнить в том роддоме в котором вы собираетесь рожать. Потому что у нас берут на 37 неделе и если отрицательный и при поступлении нет никаких симптомов, ребенка отдадут сразу, если положительный, отправляют в ковидный роддом.

0
02.11.2020
Мама пятерых (от 4 года до 27 лет) Красноярск

Спасибо, завтра буду звонить, узнавать!

0
02.11.2020
Мама троих (4 года, 5 лет, 1 год) Казань

По разному везде. Мне на 37 неделе дали направление на этот анализ. Который я в итоге не сделала, когда приехала рожать, у нас старый и новый корпус, те кто не сдавал их отправляли в старый, а кто сдавал в новый. Ребенка приносили в этот же день

0
02.11.2020
Мама пятерых (от 4 года до 27 лет) Красноярск

Спасибо большое, за ответ! Буду звонить в роддом.

0
02.11.2020
Мама девочки (12 лет) Подольск

Почитайте статьи Руслана Трофимова о ковиде, роддомах и правах беременной.

0
02.11.2020
Мама пятерых (от 4 года до 27 лет) Красноярск

Я читала, но не уверена, что смогу отстоять свои права после родов. Я бы купила тест и спокойно бы ехала рожать.

0
02.11.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Верея

Послушаю....👂👂

0
02.11.2020
39+5. Госпитализация Боли в спине

Похожие записи