Девочки, у кого была такая же ситуация? Было плановое узи и в итоге сел на попу 😐 хотя всю беременность лежал правильно.
У кого всё-таки вернулся в головное? Какие делали упражнения и какие оказались эффективными?
Девочки, у кого была такая же ситуация? Было плановое узи и в итоге сел на попу 😐 хотя всю беременность лежал правильно.
У кого всё-таки вернулся в головное? Какие делали упражнения и какие оказались эффективными?
У меня одна из двойни перевернулась в головное почти в 36 недель, врачи говорили там места нет, когда двойня, если до 32 недель не перевернётся- то все. Так что один ребёнок по-любому может и в 38 недель в головное перевернуться. Упражнения мне кажется это все ерунда, это просто природный механизм, что большинство детей к родам таки переворачивается в головное
С 24 недели ркгулярно(раз в 7-10 дней) меняет положение, и на голову, и на попу и поперёк. 3 ноября был в головном, сейчас опять на попе сидит. Я думаю, что он опять в головное вернётся на днях. Хотя мне непринципиально, у меня КС будет.
Здорово. Спасибо, успокоили. Значит у нас еще есть время. В пятницу сказали что на попе, на корточках уселся. Но места достаточно, поэтому надо уговорить лечь как надо.
У меня так было. В 32 недели тазовое, в 37 поехала на узи и уже головное. Поэтому и поехала, что почуствовала как дочь перевернулась и хотела убедиться.
Стояла в коленно-локтевой позе на ровной поверхности и пробовала руки вниз с дивана ставить, а таз сверху. Бесполезно. На 38 неделе перевернулся сам.
Было точно так же) стояла в позе «кошка», по-моему так она называется)) но больше потому что спине было легче) перевернулся головкой вниз в 35-36 недель уже точно)
Тоже тазовое и мальчик. Лежит так с самого начала. Постою, послушаю
У меня толк потом позже перевернулась, где-то к 35 недели наверно )) ещё не страшно))
Перевернулся после посещения остеопата. На контрольном УЗИ в 35 недель был уже в головном.
Был в поперечном, потом в головном, теперь больше месяца на попе сидит.