Отеки рук - как ведут себя ваши суставы?

Лучший ответ

Отеки на руках, по утрам особенно сильные, сопровождаются болями в суставах при сжимании пальцев в кулак. И ночью больно на стопы наступать. В течении дня всё в норме, ничего особо не болит. Белка в моче нет, АД в норме. Назначали канефрон, пила его, сейчас не пью. По узи, ктг с ребёнком всё хорошо. Шевеления в норме. Я и не паникую.
01.12.2020
С анализами у меня тоже норм и давление обычное (обычное - это всю беременность хорошенько пониженное))). Пробовала канефрон. Он не помогает или долго действует. Вот вы чувствовали, что он работает? Сколько дней надо, чтоб понять?
01.12.2020
Ну на нём мне было легче, у меня отеки сильные были, даже в течении дня не проходили. А пила примерно неделю его.
01.12.2020
Отеки,боли в суставах,все это ощущаю. Таз болит ,кости тазовые. Организм готовится к родам. Но,нет ничего больнее для меня чем схватки))) Остальное все ерунда. А когда родится малыш боль спадает все проходит.)))
13.12.2020
2 недели как ночью затекают ладонь и пальцы. Как надутые. До утра постоянно так. Хотя руки не висят при лежании. Но не болят
02.12.2020
У меня сейчас точно также, и в 1 беременность было, прошло после родов. Во 2 беременность не было ничего подобного.
01.12.2020
У меня такая же проблема. Руки то сильнее отекают, то слабее. Также и ступни. Я думала с солью проблемы. Мочегонные отвары не помогают. Подсказали, что возможно магния не хватает, но магнэ б6 в этом не поможет, надо принимать более дорогие препараты. Ванны и аквааэробика не спасают. Давление и белок в норме. Пока смотрю за организмом, но тоже думаю что либо сосуды, либо гормоналка так действует.
01.12.2020
Понятно. Спасибо. Магний тоже применяла и разный. Про магний в этом деле ничего не знаю. Но приём, мне кажется, не влиял. Значит будем наслаждаться хваткими пальчиками после родов))
01.12.2020
Мари, вот и я на это рассчитываю. У подруги были отеки тоже сильные, ничего не помогало, даже таблетки. В итоге после родов сразу же прошло на следующий день.
01.12.2020
Мне сказали, что это влияние релаксина на организм, после родов прошло быстро. Он должен готовить таз к родам, но бывает что действует на другие связки, хрящи и т.д. у кого-то от него временно зрение падает, у кого-то стопа становится шире..
01.12.2020
Во, во про этот релаксин я вспомнила на днях, когда поняла, что зрение все же ухудшилось. По утрам в постели иногда делаю зарядку для глаз. Думала - ну релаксин же расслабляет мышцы, значит перенапряжением мышцы у близоруких можно расшевелить и может это даже поможет зрению? Ха-ха)) Наоборот, недавно поняла, что чёрных точек стало больше. Значит там стало более разряженная глазная жидкость почему-то? А зарядка для глаз почему-то с болью в глазных мышцах. Эх, все наоборот! Жаль. И как раз на днях нашла подтверждение моей теории о глазе: « Внутриглазное давление снижается: полагают, что релаксин, эстроген и прогестерон делают склеру эластичнее, это улучшает отток жидкости». Вот для глаза - отток жидкости, а в руках наоборот приток. Вот же чудо-организм!
01.12.2020
Главное, что после родов придет в норму😉 у меня в беременности зрение всего чуток худше становилось, но всегда после родов возвращалось Релаксин ещё на работу желудочного клапана влияет, т.е. клапан пропускает желудочный сок наверх☹️ мне особенно не повезло в третью беременность, когда изжога началась чуть ли не с 13 недель, а последние месяцы я без омепразола вообще не могла ни жить ни спать
01.12.2020
Эта участь, слава богу, минула, по крайней мере с таких ранних сроков. Пару вечеров и ночей в ноябре были сложными, даже спала полусидя из-за изжоги. Но как резко накрыло, так и ушло. А так тоже стала думать, что принимать. Но ничего не поменяла. Кроме папсан-р изредка ничего и не брала нового. Это когда верхняя часть живота под рёбрами «оой, ща кожа лопнееет».
01.12.2020
Ну ещё недолго осталось, после родов может ещё будете по животу скучать😁
01.12.2020
Ой, я по нему уже скучаю)) Мне так хорошо с ним! Я его обожаю. Я так долго ждала этого состояния моего тела, что сейчас кайфую от того, что это происходит со мной! Ура! На прошлой неделе ходила в большой магазин. По привычке старалась проскальзывать между людьми, ходить, не доставляя неудобств прохожим. В одной из дверей меня пропустили первой. И тут до меня дошло новое осознание себя: что ты делаешь, почему ты носишься и прилипаешь к стене? Ты уже не незаметна, тебя люди даже вон пропускают (это я была без куртки, но в куртке все равно плохо похожа на беременную). Так носи свой живот с удовольствием, носи, как каравай перед собой! А я все бегом и бегом. Ведь остался месяц или меньше. А я иногда ещё не чувствую себя беременной и веду соответствующе. Ну не чудная ли?)
01.12.2020
Главное, что вам это в кайф😊 я тоже из тех "чудных", кто любит быть беременной несмотря на все неудобства, которые это доставляет (я и рожать люблю 😅), младенцев, кормление грудью..вот это всё. У вас может ещё потом сложится, захочется и сможется. А у меня всё, лавочка закрывается. И так неимоверно грустно ☹️
01.12.2020
Это как раз про меня! Тоже именно по ночам и утрам не могу сжать руки в кулак, телефон взять или подушку передвинуть - тот еще квест. Днем кстати все нормально, проходит через полчаса - час после пробуждения. Появилось после 20 недель примерно. Так и не поняла что это - суставы или отеки пальцев. Моя гиня сказала, что это тунельный синдром, возникает при беременности, так как какието гормоны что-то там сужают и возникает это противное ощущение, выписала витамины на основании альфа липоевой кислоты. Пью больше недели, но эффекта пока ноль. Всякие мочегонные чаи и брусника тоже особо не помогают, так как мне кажеться это не отеки и возникло не изза переизбытка жидкости, ноги и лицо не отекшие совершенно, кисти тоже нет, только пальцы! Вобщем я надеюсь что оно не ухудшиться и пройдет после родов. А вам совсем чуть чут потерпеть!
01.12.2020
Вот я тоже пробовала и брусничный лист, и недавно канефрон решила попробовать. Не работает оно! Кроме кистей рук (точнее, пальцев) ничего больше не отекает. Вот только массажи и растяжки для рук делаю, чтобы боль и отечность быстрее унять. По вечерам смотрим с мужем кино и он мне пальчики «выжимает». У самой так не получается. Приятно! Мммм))) Вы пробовали делать массаж для кистей или рук целиком? Вот массаж, который я делаю, это как раз для снятия отечности при этом самом туннельном синдроме (не могу вам показать видео, к сожалению, оно в корпоративной сети).
01.12.2020
Вот самое, ни брусничный лист, ни мочегонные, ни эти витамины, что гиня выписала, нифига не помогает! Немножко помогает растяжка по утрам, Ну и муж по вечерам, который разминает каждый пальчик под вечерний фильмец 😅Пальцы ночью все равно отекают, но хоть вечером побалдею))
02.12.2020
Тоже начались отёки пару недель назад. Вроде не заметные, но ощутимые. Кольцо сняла. Болят пальцы при сжимании, особенно по утрам, на стопу больновато наступать бывает. И кисти, кстати, один раз болели тоже, хотя вроде и не видно, что отёк🤔
01.12.2020
Благодарю за ответ. Все похоже. Отеки они как-то не всегда видны. То больше, то меньше. Но боль есть обязательно. Колец не ношу и не могу сравнить.
01.12.2020
Полных 34 недели и отеки Гестоз