Войти

Из декрета в декрет

Лучший ответ

Мама двоих (7 лет, 5 лет), планирую беременность Тамбов

Ну в вашем случае сообщать заранее в принципе и не нужно, ведь для работодателя особенно ничего и не изменяется. В общем, это не принципиально. Единственное, за несколько недель до выхода в декрет позвоните своему начальнику/бухгалтерии и скажите, что уходите во второй декрет, и спросите когда и как вам лучше будет подойти, чтобы отдать документы.
Все выплаты вы получите так же, как и с 1 декретом. Попросите только бухгалтерию посчитать, что вам выгоднее, возможно нужно будет ещё писать заявление на замену лет.

0
11.12.2020
Мама девочки (12 лет) Новокузнецк

sunvita, а что значит- на замену лет? 🙈 я работала полный 18 год, половину 19 и 17 год - 3 месяца.

0
11.12.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет), планирую беременность Тамбов

Уходя из декрета в декрет можно поменять года для расчета суммы по уходу и больничного. Иногда выгоднее заменить года, а иногда наоборот оставить все как есть. Это зависит от того и какая официальная зарплата Была, и сколько вы работали. Скажем так, 17 год вам точно не выгодно брать. А вот посчитать, стоит ли поменять 20 на 18 было бы неплохо.

0
12.12.2020
Мама девочки (12 лет) Новокузнецк

sunvita, насколько мне известно, сейчас в 20 году зарплата по моей должности выросла на 5 тысяч. А я в декрете с июня 2019г. Могу я 20 год брать для перерасчета? Или меня он уже напрямую не касается?)))

0
12.12.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет), планирую беременность Тамбов

Считается только ваш официальный заработок. Сколько там сейчас у кого, это вообще не волнует никого.

При этом, считается заработок за весь год. И если вы, Например, в 2017 году отработали 3 месяца и заработали 30000, то делить эти 30000 будут на 365 дней, а не на 3 месяца. Соответственно ваш дневной доход будет копейки. Но лучше не забивайте себе этим голову, а просто попросите бухгалтерию посчитать вам какие года выгоднее брать.
0
12.12.2020
Мама девочки (12 лет) Новокузнецк

sunvita, 🌸спасибо!!!!

0
12.12.2020
Мама шестерых (от 30 дней до 16 лет) Нижний Новгород

Когда сказать работодателю, решать Вам.

Выплаты получите и по БИР и пособие по уходу до 1,5 лет.

Я уходила из декрета в декрет. В моем случае я второй раз все выплаты получила даже больше. Но тут наверное надо смотреть конкретную ситуацию.

0
11.12.2020
Мама девочки (12 лет) Новокузнецк

Юлия, больше ? А по какой причине?😊 индексация зп?

0
11.12.2020
Мама шестерых (от 30 дней до 16 лет) Нижний Новгород

Сначала уходила в декрет в январе 2017. В расчет брали 2015 и 2016. В 2015 у меня з/п у меня была небольшая + несколько месяцев вообще не работала, соответственно этот год неплохо подпортил мне все расчеты.

Следующий декрет в июле 2018. В расчет пошли 2016 и 2017. В 2016 з/п была больше, чем в 2015. А т.к в 2017 был отпуск по уходу за ребенком, то среднюю з/п рассчитали только за три недели фактически отработанных в январе + была премия в апреле. Если я правильно понимаю, то я могла бы заменить 2017 на другой год, но мне бы это было невыгодно.

0
11.12.2020
Мама девочки (12 лет) Новокузнецк

Юлия, понятно теперь🌸 Спасибо !

0
11.12.2020
Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Березовский

Блин, да вообще не сообщала🤣🤣🤣

Из декрета в декрет.

22.06 ребёнку исполнилось 1г6мес 29.06 новый декрет. Принесла бл и все...

Конечно выплатят все, что положено. Чтоб было больше декретные пишите заявление на смену лет для расчёта бир.

0
11.12.2020
Мама девочки (12 лет) Новокузнецк

МамаИрВаЛе, 😅 спасибо!

0
11.12.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Я ушла из декрета в декрет, сообщила за 2 недели

0
11.12.2020
Декретные Ежемесячное пособие из матер капитала на второго ребёнка

Похожие записи