Войти

Первая беременность  и шевеления малыша ❤️

Настя
А, 5 лет 2 месяца Гомель

С первым ребёнком почувствовала в 18+3)

0
04.01.2021
Airie
Leah Angelina , 5 лет Москва

Анастасия, всяко не в 20)) радует. А то многие говорят до 20 нед это вообще кишечник

0
04.01.2021
Настя
А, 5 лет 2 месяца Гомель

Тут ктобы и чтобы не говорил, но важно полагаться на свои ощущения и чувства)

0
04.01.2021

Airi, да ну, не правда) Это можно не чувствовать до 20, а раньше-то почему нет?) В первую беременность я почувствовала в 16, но я худая, правда. В эту беременность ещё раньше - ощущения уже знакомые)

0
04.01.2021
Airie
Leah Angelina , 5 лет Москва

Чашка утреннего кофе, откуда тогда это взялось про кишечник ха-ха))

0
04.01.2021

Airi, ну иногда первые шевеления действительно легко можно спутать с перистатикой кишечника. Кишечник же тоже двигается, и в том же районе) Позже, когда ребенок подрастает и движения его становятся отчётливее уже понятно, где еда переваривается, а где малыш пихается. А во вторую беременность уже просто знаешь эти ощущения и начинаешь отличать их раньше. Ну это у меня так, а как у других не знаю.

Но по нормам действительно шевеления можно не чувствовать до 20 недель, это нормально. Но и раньше почувствовать - нормально.

0
04.01.2021
Airie
Leah Angelina , 5 лет Москва

Чашка утреннего кофе, ну вот у меня кишечник никуда не двигался до сих пор, думаю что это ему начать двигаться, если до этого было тихо)) в общем, не хочу кишечник, хочу шевелюшки 😅

0
04.01.2021

Airi, у меня в эту беременность кишечник вообще шевелиться начал только недавно 😆 Видимо, из-за растущей матки сместился и стал по-другому работать. Но у меня мелкая уже вовсю пинается, тут уж с кишечником не перепутать даже при желании))

0
04.01.2021
Airie
Leah Angelina , 5 лет Москва

Чашка утреннего кофе, вот и я думаю не перепутать:))

0
04.01.2021

Airi, у всех по-разному на самом деле. Первые шевеления у всех тоже разные. У кого-то действительно похоже на бульканье/перекаты кишечника, у кого-то как рыбка плещется, у кого-то сразу с пинка начинается.

0
04.01.2021

Потому что есть те кто в 1м триместре недель в 10-12 что-то чувствует. Так вот это кишечник)

А врач мне сказала, что раньше 17-18 недель не ждать (Б первая, прикрепление по передней стенке, с ним обычно позже чувствуют)

0
04.01.2021
Airie
Leah Angelina , 5 лет Москва

Анастасия, ну, 10-12 это конечно рано:)

0
04.01.2021
Анастасия
Клим, 7 лет 8 месяцевСавелий, 5 лет 1 месяцТимофей, 5 лет 1 месяц Минусинск

В первую беременность недель в 15-16 почувствовала первые. Прикрепление было по передней стенке, говорили что позже почувствую, чем все, но нет. Были такие ощущения, как будто кто-то пальцем легонько щекотит изнутри и довольно редко, и только лежа. Первый пинок, который рукой почувствовала был в 17 недель ровно.

0
04.01.2021
Airie
Leah Angelina , 5 лет Москва

Анастасия, как здорово 🙌🏽 у меня как раз 15 неделек, начну уже прислушиваться, так хочется скорее малыша почувствовать:))

0
04.01.2021
Анастасия
Клим, 7 лет 8 месяцевСавелий, 5 лет 1 месяцТимофей, 5 лет 1 месяц Минусинск

Но вы тоже не переживайте, если ничего не почувствуете. У меня сейчас вторая беременность и двойня и абсолюная тишина))

0
04.01.2021
Airie
Leah Angelina , 5 лет Москва

Анастасия, понимаю, конечно, у всех все по-разному, просто легче ждать, когда думаешь, что вот-вот может случиться:)

0
04.01.2021
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

В 15-16 недель я была уверенна, что ребенок, а как раз в то время лежала на сохранении и делают мне узи, говорю о ребёночек, а оказалось ребенок вообще спокойно лежал и спал)))

0
04.01.2021
Airie
Leah Angelina , 5 лет Москва

lilinamal1234, о, интересно. Значит точно кишечник. А потом понятно стало где кто? Можно перепутать?

0
04.01.2021
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Да, первые пиночки я почувствовала недель в 19, они были только когда лежала на спине и отличались от кишечника))

0
04.01.2021
Airie
Leah Angelina , 5 лет Москва

lilinamal1234, понятно:)

0
04.01.2021
Анна
Елизавета , 5 лет 3 месяцаКирилл , 3 года Челябинск

С 20 недель.
И то не отчётливо, а будто рыбка. Отчетливо стало только с 24 недели.
Может конечно и раньше бвли шевеления, но я все таки жумаю тогда это был кишечник. Потому что на узи ходила часто, ребенок пинался на узи, прям виэу на экране, а не чего вообще не чувстовала.
Вес у меня был до Беременности 69 кг.
0
04.01.2021
Валерия
Мирон, 5 лет 2 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

Лишнего веса килограмм 7 точно есть,в 15 недель что то чувствовала,но не была уверена в 17 уже были отчетливые пенки

Прикрепление по задней стенки)

0
04.01.2021
olechkaaz
Мой зайчик, 6 лет 3 месяцаМоя зайка, 4 года 10 месяцев Воронеж

Около 16 недель по передней стенке. Гинеколог настаивал, что это кишечник 😄 бред, свой организм чувствуешь точно, а это совсем другое было))

пс. Я худенькая

0
04.01.2021

Я в первую беременность почувствовала в 15 недель, четкий толчок. Но у меня был тонус постоянный, сказали поэтому так рано. Мне его когда снимали я переставала чувствовать шевеления, и паника естественно, аж на УЗИ водили. В остальные беременности в районе 13-14 недель, но это не значит что вы тоже должны в этот срок почувствовать. Кума моя в первую беременность почувствовала только после 20 недель, хотя полной я б ее не назвала

0
04.01.2021

В 17 недель, ощущение было пульсации в одном месте раз 7. А до этого чувствовала щекотку, но не знала что это малыш)

0
04.01.2021
Юлия
Давид, 11 лет 3 месяцаАлиса, 5 лет Полтава

Я с первой беременностью почувствовала в 18 недель, достаточно не худенькая) врач мне не поверила, записала, что в 20. Ну такое) я точно знаю, что было в 18 недель, это ни на что не похожее чувство было

0
04.01.2021
Лина
Женька, 5 лет 3 месяца Барановичи

В 19+5. Может раньше и было что-то то, но я не могу утверждать, поэтому считаю с 19+5. В тот же день была на УЗИ, и малыш бил датчик, а до этого дома перед УЗИ.

0
04.01.2021
Динара
Умид, 15 лет 10 месяцевАзиза, 8 лет 8 месяцевМуслима, 5 лет 5 месяцевСалиха, 4 месяца 8 дней Ташкент

Я худая была, до Б 50 кг. По передней стенке было, шевеления в 18 нед почувствовала. И живот намного позже появился даже в 26 нед никто не знал, чтотв положении

0
04.01.2021

Вообще не понимаю, при чем тут вес - ощущения-то изнутри идут) Я далеко не худенькая, почувствовала около 16 недель, но поняла, что это ребенок, позже, когда они усилились)

0
04.01.2021
Sweet cheeks
Никитос, 12 лет 11 месяцевМарьяна, 5 лет 3 месяца Тамбов

Первую в 19 недель, и то, потому что я вообще не знала что это такое.а вторую отчётливо в 20, а самые первые в 17 рыбки

0
04.01.2021
Мама троих
Ариша, 9 лет 3 месяцаСашок, 5 летМаруся, 3 года 2 месяца Саяногорск

У меня в 18-19 недель появилось, ощущение, что булькало что-то...

0
04.01.2021
Airie
Leah Angelina , 5 лет Москва

Хорошая мама, были мысли, что это кишечник?

0
04.01.2021
Евгения
Солнышко , 5 лет 1 месяцЛапонька , 2 года 5 месяцев Москва

В 18,3 первый ощутимый толчок. До этого только иногда перекаты

0
04.01.2021
Ася
Хайфа

Рыбки в 14 недель, а пинок ещё через пару недель

0
04.01.2021

Первые рыбки появились в 16+4. А осознанные и ощутимые толчки ровно в 21 неделю.

0
04.01.2021

я была среднего телосложения и шевелюшки начала замечать только в 22 недели...

0
04.01.2021

В 16 первые по передней стенке, сейчас 21 неделя заставляю шевелится))))

0
04.01.2021
Ульяна
Сыночек, 5 лет 4 месяца Тамбов

Я нормально начала чувствовать недели в 23 -24 примерно, до этого всё было сомнительно

0
04.01.2021
Юлия
Софья, 23 года 6 месяцевМатвей, 5 лет 3 месяца Владимир

В 17,5 сразу пинки, прикрепление переднее

0
04.01.2021
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

В 17+5 отчетливые пинки.

0
04.01.2021
Лена
Серёжик, 23 года 9 месяцевАндрей Вадимович, 5 лет 10 месяцев Сочи

Первый 16, второй 14 недель четкие рыбки.

0
04.01.2021
Анна К
Майя, 5 лет 1 месяц Москва

Около 20 недель, телосложение среднее

0
04.01.2021
Di
Максим, 5 лет 4 месяца Сочи

В 16.5

0
04.01.2021
Привет, 2021!) Наши дела) Первое узи

Похожие записи