Лежала в больнице с тонусом на каждом узи что у меня имеется написано метеоризм, одно дело если бы я как выгребная яма все жрала, но это не так ...мой вес до бер. 45 кг сейчас 49 (25 недель б.)в общем врач говорит диету держи т.к от вздутия ещё сильнее тонус !что мне жрать ?!сил моих нет !в интернет захожу чтобы что то подобрать но практически все нельзя это при том что у меня дефицит массы тела и говорит надо вес набирать. Одними кашами питаться ?и вообще скоро просвечивать начну. Ну очень вкусненького хочется пироженку какую нибудь хлеба элементарно хочется просто хлеба т.к ешь тот же самый супчик с курочки лёгкий и через пол часа опять голодная !извините меня за мое нытье 🙏
А до беременности вы нормально ели?
Купите эспумизан и будет вам счастье! Я только им и спасалась в последнюю беременность! По 3 раза пила на дню 2 драже после еды! У меня вздутие и колики были жуткие
Я кстати тоже с тонусом маялась! Всю беременность! Жила просто на гинипрале(((( не надо диет, кушайте что хотите, просто объедаться не стоит.
Я выявила продукты, от которых у меня болит кишечник, от этого тонус. Это
- сыр, даже маленький кусочек
- орехи, даже один
- все фрукты, кроме мандаринов
- хлеб.
А вообще с появлением гсд и соблюдением диеты мне стало гораздо лучше в плане кишечника. Пью каждый вечер кефир по стакану. Ем хлебцы гречневые Корнер вместо хлеба. Вместо сыра творожный сыр на ура заходит.
А как доктор видит там ваш метеоризм? 😳🤔 Это ж вы про УЗИ по гинекологии говорите?
Ешьте себе
Когда ложилась в больницу там же делали УЗИ и на УЗИ написанно визуализация затруднена метеоризм, с этим УЗИ к своей врачихе пошла которая в стационаре меня вела и она мне это все сказала за питание
Я два раза лежала и все два раза у меня был жуткий метеоризм от капельниц и больничной еды 🤭
Я уснуть не могла от того как сильно газы схлопываются, а дома все отлично))
Ваш врач в каком веке живёт? Ей 100 лет? Тонус давно не лечат. Нет такого диагноза и заболевания. Кушайте нормально и не парьте себе мозги. Установите приложение и следите, чтобы вес не выходил за рамки нормы. Вот и все.
Какая диета в Вашем случае? У Вас и так вес небольшой. Кушайте нормально. У меня вздутие всю беременность периодами и не было тонуса. Однажды только скорая забрала с угрозой преждевременных из-за того, что мазало кровью и нащупали матку в тонусе...
Такая же ерунда, но у меня 14 нед.5дней. Вес добеременный 46 кг, сейчас 48 кг. Вздутие ужасное, живот раздувает так, как будто у меня 20 неделя беременности, от вздутия и колик начинает болеть живот, тонус появляется сильный((( вчера купила эспумизан, вот буду пробовать его пить, очень надеюсь, что поможет
Да ну какую диету при дефиците массы. Ну горох можно убрать и квашенную капусту. Нормально питаться нужно.