Войти

Беременность 36 недель 

Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Привет! У меня срок 35 недель. Прибавка +15 кг. Чувствую себя прекрасно! Хочу уже увидеться с малышкой))

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Даша, я тоже хочу поскорее увидеться ) но надо доносить !!!))) пусть ещё растут в животике )

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Да! Вам еще минимум неделю точно! А мне - две

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Даша, я знаю , что у меня была поздняя О , поэтому мне тоже ещё минимум 2 недельки )

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

Прошу прощения что вклиниваюсь, а сколько у вас было до 20 недель прибавка не помните?

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Елизавета, точно не помню , но много , кг 10 мне кажется , я больше всего в 1 триместре набрала , гинеколог ругала , за месяц 3-4 кг набирала , хотя вообще набирать не должна была , но меня сильно тошнило и я все время ела )

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

Аа..ясно. Я среднего телосложения, 78кг. Но в первом триместре -2кг, и на данный момент 18недель, набрала 2кг, ну то есть те на которые похудела. Жора нет, ем рассчитывая только на себя, а не на двоих, так выходит что много не ем. Только вот начала переживать что мало набрала... думаю вдруг что не хватает малышу, хотя стараюсь и орехи и говядину , и творог и полезности всякие есть...и сильно много набирать не хочу, д и аппетита особого нет 🤷

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Елизавета, лучше много не набирать . Очень тяжело . Я не знаю , как худеть то буду потом . Не хочу быть толстушкой ... но вот рот в беременность не закрывался .

0
10.01.2021
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Астрахань

Не переживайте, я до середины второго триместра тоже почти не набирала, периодами даже скидывала, хотя токсикоза не было и питалась нормально) сейчас 37-38 недель, общая прибавка 10кг

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

Вот и у меня скоро половина а толком и не набрала. Спасибо за комментарий) у меня токса тоже не было, вообще ничего.

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

До 20 недель было кг. 8 где-то 🙈

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

Спасибо за комментарий. Вот я ниже написала что у меня что-то вес не сдвинулся. А уже 19-я неделя...я не худышка далеко, средняя. Лишь бы малышу хватало. Мне в последнее время кажется что я плохо ем 🤦

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Елизавета, малыш точно не голодный . Мне так гинеколог говорила . Надо кушать мясо ( говядину ) , фрукты и овощи ( до 3 триместра очень полезно репу грызть , это кладезь витаминов ) . Я даже искусственные витамины не пила . От них только тошнило. А вообще организм сам подскажет , что надо съесть . Ещё гинеколог советовала есть сухофрукты : курагу , чернослив и инжир

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

Спасибо за совет. За сухофруктами схожу завтра ☺️

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Если Вы и так не худышка, по идее, в норме Вы и не должны много набирать. Это худые сильно толстеют. Природой так задумано, видимо)) К тому же, я обратила внимание, что у меня отёки небольшие появились, а это тоже +килограммы :( Если с малышариком на УЗИ все хорошо, то и переживать нечего :)

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Даша, я в новогоднюю ночь пила много жидкости + целый день на ногах ... утром было + 3 кг ... у меня никогда в жизни не было таких отеков . Сошли через 2 дня только . Сидела на зелёном чае .

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

У меня тоже ноги отекли после нового года из-за того, что весь день уборку делала 😭

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Даша, такая же история 😂😂😂😂уборка + готовка . Новый год не в радость был . Я в 9 вчера уже спать хотела 😂😂😂

0
10.01.2021
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Москва

У меня 35,4. Самочувствие нормальное, периодически в ноги стреляет в паховой области, нервные окончания может какие пережимает дочь)лежать конечно не особо удобно, верчусь с бока на бок, в туалет за ночь могу по раза 2 встать. А так все терпимо)а у вас как?

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Светка я, ночью я встаю Каждые 2 часа 😂, прибавка 16 , и чувствую , что не предел 😂😂😂иногда отекаю , но пью зелёный чай , помогает . Тоже все более менее терпимо ) уже хочется поскорее малышку увидеть , но надо доносить ) ставили укорочение шейки , с 28 по 34 ставила утрожестан . В 35 нед шейка была 28 мм. Никто не знает сколько ещё прохожу )

0
10.01.2021
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Москва

Я тоже бывает под вечер немного отекаю, но и срок уже такой, что небольшие отёки нормальны. У меня ПКС будет, вот в четверг поеду к врачу, будем дату выбирать)

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Светка я, 🙏🙏🙏малыш крупный ?

0
10.01.2021
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Москва

Дочка, да вроде нет, у меня первое было ПКС с сыном, из-за сломанного копчика, и сейчас тоже ПКС будет. А у Вас дочка сколько весила на 3 скрининге и на какой неделе ходили? Моя в 34 недели весила 2500 примерно. Ну не малышка совсем, конечно)

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Светка я, на 3 скрининге в 31 неделю весила 1500, в 35 нед на узи сказали 2350. К родам говорят примерно 3300-3500) подруге в роддоме сказали 3600, а родила 3200) все приблизительно

0
10.01.2021
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Москва

Да, это понятно)ну я думаю, моя не меньше 3600-3700 будет, у меня и сын такой же примерно был, правда, папы разные, у сына папа крупный и высокий, сейчас муж другой комплекции

Так уже не терпится, осталось всего недельки 3, но прям хочется время поторопить)хотя я даже ещё сумки в роддом не собрала))

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Светка я, я с 30 недель все собрали , тк пугали преждевременными и короткой шейкой . Сейчас уже не страшно, но очень хочу доносить ) первые роды ) уже купила кроватку , коляску , комодик ) одежду на выписку ) все в розовеньком 😀😀😀

0
10.01.2021
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Москва

У меня тоже все куплено давно, я готовилась недель с 10, чтобы потом с пузом не бегать))а вот с сумками затянула)

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Светка я, все будет хорошо ) и мы скоро увидимся с нашими крохами ) ходила на 4 d узи ) после него ещё больше хочется увидеть малышку)

0
10.01.2021
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Москва

Я тоже уже 2 раза на 4д была, так мило)

0
11.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Светка я, 😌😌😌

0
11.01.2021
Мама двоих (24 года, 5 лет) Хельсинки

Можно вопрос: а копчик каким образом сломан был,что ПКС назначили? Просто у меня тоже был сломан в 17 лет и я не знала о переломе,думала просто ушиб и рожала первый раз естественно. Ничего не мешало в родах. Через 7 лет после перелома сделала рентген и оказалось,что самая последняя фаланга копчика сломана и уже бесполезно что-то исправлять. Мне тогда хирург сказал,что это не страшно,но может в родах помешать-на что я ответила,что уже родила и все ок))) сейчас 36 недель срок,местный доктор знает про перелом,но ничего не говорит.

0
10.01.2021
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Москва

У меня был перелом со смещением, о переломе знала, так как лежала в больнице. К моменту беременности рентгеновский снимок не сохранился, а в пер од беременности рентген конечно уже не делали, чтобы посмотреть, что там с копчиком, поэтому и было принято врачами решение о ПКС. Если бы я перед беременностью например сделала рентген, и натснимке все было отлично, то наверное, пустили бы в ЕР. Но я несколько лет назад обращалась к хирургу с болями в спине, уже после рождения сына, и он на основании пальпации сказал, что смещение копчика присутствует и на данный момент.

0
11.01.2021
Мама троих (9 лет, 5 лет, 4 года) Севастополь

37 недель. +7кг, но это не предел, тк я постоянно хочу жрать😬 а потом пол ночи мучаюсь от бессонницы, изжоги, побегов в туалет и тяжести переворачивания с боку на бок....

В рд всё купила, а вот в сумку сложить руки не доходят))) хотя уже прям хочется родить

0
11.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Виктория, всего + 7 кг ) у меня +16 и это не предел 😂😂😂😂😂

0
11.01.2021
Мама троих (9 лет, 5 лет, 4 года) Севастополь

У меня изначально было лишних много 😕

0
11.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Виктория, я после свадьбы поправилась на 15 кг + 16 пока за беременность 😂😂😂муж говорит , что я хорошенькая 😂😂😂

0
11.01.2021
Мама троих (9 лет, 5 лет, 4 года) Севастополь

Завидую))) у меня муж уже спрашивал, сколько кг обычно оставляют в род зале

0
11.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Виктория, мне ни слова не сказал ) да я и сама стараюсь об этом не говорить ) и не показывать свои недостатки ) а когда я заговорила об этом муж сказал , что я хорошенькая и любит меня любую ) и что если сама захочу , то похудею ) мне очень важно было услышать такие слова ... подруге вот муж сказал, что она непривлекательная стала ... я ужаснулась

0
11.01.2021
Мама троих (9 лет, 5 лет, 4 года) Севастополь

Нет, я вижу, что я мужу нравлюсь))) но он, зараза, любит уколоть

0
11.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Виктория, 😂😂😂 с любовью же )))

0
11.01.2021
Мама троих (9 лет, 5 лет, 4 года) Севастополь

Но осадочек-то остался🤣🤣🤣🤣

Та ладно, фигня это всё. Я через 3 недели после первых родов 46кг весила, ветром сдувало. Так шо и тут прорвёмся))

0
11.01.2021
Мама девочки (3 года) Волгоград

Виктория, прочитала комментарий как будто про себя 😆, честно меня радует, что не одна такая)))только у меня прибавка уже 11кг🤦‍♀️

0
17.10.2022
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Срок по узи 36 недель, прибавка в весе 11 кг)))

сумки в роддом собраны давно, самочувствие ок, трепет в душе, вторая девочка будет, первой 3 годика))))

не думала, что доношу, у меня ицн и швы на шейке. Будут снимать 19.01 и можно в любой день родить. Но боялась преждевременных

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Екатерина, мне ИЦН не поставили , но пугали преждевременными . Ставила с 28 по 34 утрожестан . На 35 нед шейка 28 мм🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Надеюсь , что ещё 2 недели минимум похожу . У вас сильно шейка укоротилась ? Ребёнок не низко лежит ?

0
10.01.2021
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Оля Ориоль, у меня шейка 19мм была на втором скрининге. Наложили швы. На третьем скрининге она тоже была 19 и в конце декабря. Утрик отменила недели полторы назад.

головка внизу у ребёнка, но плацента высоко. Это радует. Потому что с первой дочкой плацента была низкая и поднялась только перед родами. К слову, с низкой плацентой швы не накладывают....может быть задета и кровотечение. Так что повезло, что в этот раз она высоко. В прошлую Беременность понятия не имела что такое ицн.

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Екатерина, все будет хорошо 🙏🙏🙏походим ещё )))

0
10.01.2021
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Оля Ориоль, обязательно!!!!

0
11.01.2021
Мама девочки (5 лет) Брянск

В33 недели один узист сказал, что шея 19 мм, другой сказал, что 30мм)))

С 35ой недели лежу в пц, так как шею снова на мерили 19мм.

Без пессарий и швов доходила до 35+6,завтра начнётся 37ая неделя, но лежу в пц.

Только на утрике 200+200.

В декабре и январе бегала по магазинам и гостям.

0
11.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Незнайка Ева, у меня тоже странные показатели ... в консультации в 28 нед намерили 22 мм ( утрожестан + полный физ покой) , в 31 нед на платном 4d узи намерили 42 мм ... вопрос : откуда такая разница . В консультации опять мерили ещё раза 4 ( от 25 мм до 29) , утрик отменила в 34,3 нед. Вот и кому верить ... в консультации ещё все время говорят , что ребёнок очень низко лежит и шейка размягчилась ... пугают преждевременными

0
11.01.2021
Мама девочки (5 лет) Брянск

Вот меня тоже пугают без конца и края.

На самом деле у всех по разному, серьёзно, в основном это не проблема.

Но бывают случаи на миллион когда что-то идёт не так.

Я после третьего скрининга больше не мерила шею, считаю это бредом.

Главное что все зевы закрыты.

0
11.01.2021
Мама троих (17 лет, 5 лет, 3 года) Вена

Прибавка +10 кг.

Изжога...

Отеки...

А в остальном всё хорошо.

Только двигаюсь уже как дирижабль.🤣🤣🤣

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

ASYA, от изжоги молоко помогает , по крайней мере мне . Правда , очень редко изжога появляется . От отеков гинеколог сказала Канефрон 2-3 раза в день , но я пью зелёный чай с жасмином 2 чашки , меня хорошо мочегонит .
я тоже двигаюсь , как дирижабль 😀😀😀😀

0
10.01.2021
Мама троих (17 лет, 5 лет, 3 года) Вена

Молочку вообще сейчас бе..

А канефрон упаковку допила и нифига пила по 2 т три раза в день...утром просыпаясь я себя не узнаю принцесса фиона🤣🤣🤣

К вечеру получше.

Ещё несколько неделе потерпеть и всё

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

ASYA, попробуйте зелёный чай . Я пока на таблетки не решилась . Кстати , когда у меня была сильная изжога выпивала 4 таблетки активированного угля , немного отпускало . Говорят , станет легче, когда живот опустится.

0
10.01.2021
Мама троих (17 лет, 5 лет, 3 года) Вена

Спасибочки.😘😘😘

Буду пробовать.надеюсь поможет

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

ASYA, легко нам доносить и родить 🙏🙏🙏🙏🙏

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Харьков

36 недель, прибавка 15 кг, это боль 😭, особенно как почитаешь , что у людей 8-10 кг

Самочувствие отличное, иногда ночью спина побаливает или ноги крутит, но это все мелочи, думала тяжелее должно быть

все ок, но не хочется работать, а дела по работе ещё не закончены

Сумку начала собирать , и морально готовиться, что то ссыкотно 😅

И внезапно появились растяжки внизу живота😐

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Вика, у меня растяжки появились с самого начала б... гормональные . Ради наших крошек все потерпим )))

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Харьков

Я то думала уже пронесло, и тут нежданчик )

Потерпим конечно , но свое прежнее тело ой как хочется побыстрее ))

Уже особо не слежу за весом, ибо смысла нет, жду родов и спортзал 😅

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Вика, вот я уже перестала следить за весом 😂😂😂тоже жду роды и спорт ) и обертывания ))) дала себе срок до лета на восстановление )))

0
11.01.2021
Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев) Барнаул

Завтра ровно 36 недель. Набрала 6кг всего. Полдня себя чувствую нормально, а вот вечером тяжко, лежу весь вечер. Спать если успеешь заснуть пока малыш не начал буянить хорошо, не успел все, ждёшь пока не успокоиться))) поясница иногда даёт о себе знать, особенно вечером. Малыш если буянит то сильно)) Надеюсь что как и обещали мне не дохожу до конца срока))

0
11.01.2021
Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев) Барнаул

Татьяна, животик опускается, головка внизу уже))

0
11.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Татьяна, я до конца срока тоже не хочу 😂😂😂но хочется доносить )

0
11.01.2021
Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев) Барнаул

Оля Ориоль, вот и я также)) первая у меня в 39, надеюсь этот раньше надумает))))

0
11.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Татьяна, режим Ждунов активирован )

0
11.01.2021
планирую беременность Санкт-Петербург

35 недель, 9кг прибавка. Стреляет в ноги сильно, идёшь, идёшь, бах и нога подгибается от резкой боли(... Возможно малышка опускается и передавливает нервные окончания. Ем немного, сразу ощущение что сыта и тяжёсть. В остальном полет нормальный, чувствую себя кораблём....

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Мама2021), а у меня лежит низко малышка... давит на низ живота прям... низко лежит со второго скрининга ... а по поводу нервных окончаний ... читала , что от таких прострелов магний В6 выписывают .

0
10.01.2021
планирую беременность Санкт-Петербург

Спасибо, Оля, но я уже не хочу магний пить, пусть матка готовится... Магний мне кажется будет тормозить процесс по логике.

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Мама2021), я Вообще за Б можно сказать ничего искусственного не пила , только вот под конец Железо , тк гемоглобин до 105 упал .

0
10.01.2021
планирую беременность Санкт-Петербург

👍У меня много нюансов, поэтому всего было много. Но и устала уже, ничего не хочу больше питб

0
10.01.2021
Мама троих (15 лет, 5 лет, 3 года) Тирасполь

Срок 36.5 недель.. прибавка в весе 13.5 кг отеков вроде нет, но к вечеру конечно есть чувство того, буд-то тело распирает. Бывает иногда прострелы в промежности и очень сильное давление на прямую кишку (ощущения того, будт-то в туалет хочешь), ночи это конечно пытка для меня, бессонница уже замучала меня, настроение тоже упадническое, домашних готова убить..все раздражает меня. 6 и 7 января выходила слизистая пробка.

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Марина, от бессонницы спасает проветривание или мин 15-20 перед сном пройтись . Если пробка отходила , наверное не долго осталось до родов ... хотя ещё походить бы вам

0
10.01.2021
Мама троих (15 лет, 5 лет, 3 года) Тирасполь

Спасибо...я думаю пробка не вся вышла, но живот заметно опустился, 14 января к врачу, посмотрит что там у меня

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Марина, я пока даже представления не имею что такое опустился живот ... как была я шариком , так и хожу ... и ещё ходить и ходить . Последний месяц самый долгий

0
10.01.2021
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Ярославль

Ох,чувствую по разному себя

То как то привычно уже состояние беременной и живот кажется маленьким

То прям тяяяяяжко...и живот кажется огромным))))

Прибавка капец,16-17 кг

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Юлия, мне что -то тяжко , особенно ночью . То не могу улечься , то в туалет бегаю . Встаю с кровати как скатываюсь, как колобок 😃

0
10.01.2021
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Ярославль

О да...ночь это целое испытание)

Каждый раз одно и тоже,трудно найти позу,походы в туалет,бессонница.....

Капец))))

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Юлия, немного ещё надо потерпеть )))

0
10.01.2021

36-я неделя, прибавка 6 кг.

Отёков нет (пока, тьфу-тьфу), но очень болят ребра сидя и лёжа, одышка и изжога периодически. Сплю теперь только полусидя, на двух подушках под головой и обложившись подушками по бокам, иначе никак ))) со сном тоже сложновато

0
11.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Василиса Вшивкова, немножко потерпеть ))) со сном тоже беда ... особенно , если днём выспаться 😂😂😂

0
11.01.2021
Мама двоих (21 год, 5 лет) Новосибирск

34+3 нед )) Прибавка 10.5 кг (лишнего веса до Б и токсикоза не было).

Чувствую себя хорошо! Занимаюсь спортом. Возможно поэтому не болит спина/поясница, хороший аппетит и сон. Иногда давит на промежность и тяжело ходить. Вчера писала как раз отчёт в дневник ))

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Svetlana, а я только настроилась на спорт , купила фитбол ... начала потихоньку делать упражнения ... и в 28 нед намерили укорочение шейки и приписали постельный режим 🥶🥶🥶 с 34 нед его отменили , но все равно физ активность к минимуму свести ... у меня спина болит только после долгой готовки или уборки ... а давление на промежность началось ещё ближе к концу 2 триместра

0
11.01.2021
Мукачево

36 неделька ) вес +13 кг

немного болит промежность , как будто после скачек и обильные белые выделения( недавно прям огромный сгусток вышел)

Ещё немного и встреча с долгожданным малышом )

0
08.02.2021
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Москва

Срок 35,2 прибавка 7,5 кг начались прострелы в промежность,будто нож вставляют!спать тяжело,вообще уже тяжеловато ходить😩хочу скорее малыша на ручки!завтра к врачу узнавать перевернулся малыш или нет,в 31 был в тазовом!с роддомом не определилась ещё,сумки не собраны!

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Ирина, А я уже не слежу за прибавкой, кг больше , кг меньше ... и так уже очень много набрала . Поэтому жду роды и возможность начать заниматься собой )

0
10.01.2021
Мама двоих (24 года, 5 лет) Хельсинки

Срок 36 недель,полет нормальный))) лень жуткая,лежу много.)) Прибавка +13-13,5,последние 3 недели вес стоит. Не верится,что скоро рожать.😁

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Oksana, да ... уже скоро ))) и страшновато и жутко хочется встретиться уже с малышом )))

0
11.01.2021
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Ступино

Привет!) у меня 35) несколько дней начал болеть живот, и прихватывает между ног, даже просыпаюсь ночью от боли. Вес плюс 22😂👌🏻Думаю, дотяну до сотни, или нет... сейчас 92😂

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Анастасия, у меня по приложению 36,1, но я думаю что по О 35,4)))

прибавка +16( щас 95, тоже думаю 💯 или за 100 😂😂😂😂) . Ужас . Я никогда такой жирной не была . Растяжки на бёдрах и внутренней стороне бедра , между ног болит недель с 25 , больно переворачиваться и вставать с кровати .

0
10.01.2021
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Москва

У меня по м-34,2. По УЗИ + неделя. Прибавка +12. Жить тяжело, ходить тяжело, в пах стало стрелять, в положении лёжа рефлюкс, сплю плохо, ем плохо. Быстрее бы уже родить.

0
10.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Надо ещё потерпеть ради наших чуд )))

0
10.01.2021
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Москва

А, ну и прибавка 8 кг)

0
10.01.2021
Единичные боли в конечностях  Второй триместр

Похожие записи