Тянет низ живота ,коричневые выделения со вчерашнего утра и слизь.Во вторник кровь,моча и мазок сдавать.В среду плановый приём вЖК и будет осмотр и думаю после осмотра все и начнётся,потому что почитала много у кого начинается после осмотра все.
Начинается как правило только после «осмотра с пристрастием». Я б ни за что на такой не согласилась👀
Легких Вам родов❤️❤️❤️❤️❤️
Татьяна*, вот я и не хочу ,потому что уже и пробка отходит выделения коричневые двое суток.
Имеете право сказать что не хотите осмотр с пристрастием, это медицинское вмешательство и они обязаны получить согласие пациента. По идее тогда посмотрят аккуратно или вообще узи сделают
Татьяна*, просто хочу узнать что да как там ,потому что живот 2дня потягивает и коричневые выделения вчера слизь коричневая была.Но боюсь,не хочу всякие манипуляции лишние.И как мазок сдавать с такими выделениями 🤷🏼♀️
Яб вообще уже не сдавала, или сдала, как есть. Этож просто им надо по протоколу)
Не совсем так. Очень важно знать, есть ли бак.вагиноз или кандида. Потому как если это есть, то санация перед родами обязательна! Иначе в родах это может не очень хорошо сказаться.
sunvita, вот например на сколько я знаю санация свечами все показана вообще перед родами.
сдавала в 35 недель все чисто чистее и не бывало
Вы же понимаете, что молочница и бак.вагиноз лечится по-разному? И что доза и препарат при санации с хорошим мазком и проблемным разная?
sunvita, а что лечить если роды со дня на день 🤷🏼♀️Просто тупо не успею
С чего вы взяли что они со дня на день? Это настолько непредсказуемый процесс.
В любом случае, лучше хотя бы начать лечение, чем вообще без него. Это вам же проблемы может принести, а не врачам. Ткани шейки с инфекцией менее эластичные, вам разрывы нужны?
В мазок не факт, что попадёт часть пробки, у меня брали мазок, когда уже пробка отходила и нормально взяли.
Но я написала этот комментарий к комментарию девушки, что это лишь протокол. Нет, это нужно для роженицы в первую очередь, а не для протокола.
sunvita, я знаю что это мне надо,сегодня тянет живот и пробка отходит уже иная.По этому я чувствую что со дня на день
Ну не хотела бы вас расстраивать, но я так месяц проходила с дочкой. 😂ещё и шейка была короткая, и открытие и схватки абсолютно на каждом ктг, и каждый день думала, что рожаю уже сегодня, ибо схватки с интервалом были. Но нет, родила только через месяц, получается через 2 недели после полного отхождения пробки, которая отходила у меня в течение 2 недель.
sunvita, вы меня не расстраиваете 😅но я понимаю что у всех разный организм и это не возможно предугадать
А так, вы просто сразу скажите врачу: смотрите аккуратно, а лучше просто мазок, без осмотра. Имеете право отказаться ото всего, я лично в ЖК сейчас не полезу на кресло, ибо моя врач на больничном, а та которая ее заменяет не вызывает доверия. Но я наблюдаюсь уже у врача в роддоме, у неё будет осмотр в эту субботу.
sunvita, кстати у нас берут мазок в отдельном кабинете мед Сестра которая берет кровь,а врач который ведёт беременность и его мед Сестра этим не занимаются 🤷🏼♀️По этому и не хочу сдавать ,не аккуратные они
Ну я бы от Мазка все же не отказывалась. Я знаю, что такое рожать с инфекцией, поверьте, лучше бы пролечится, хотя бы сколько успеете. Хотя мазок то по идее как можно неаккуратно взять. Лучше подстраховаться.
Very soon mum AnastasiА, нет ещё вот в среду наверное последний приём будет
Так он же выдается на 30й неделе.. почему не выдали вам? Вы не спрашивали?
Very soon mum AnastasiА, Было ага на 30 недели что то там заполняли но на руки ничего не давали
Мне врач вообще забыла его оформить 😅 я в 37 недель скромно попросила, гиня в ужасе была, как она могла забыть и чего я молчала так долго
А чего б и не родить в четверг)))) я вот точно рожу в четверг))) и дата вроде хорошая, хотя мне приятней было бы 16го, больно памятно доя меня 26 января, но кс на 14. А 38 недель уже вполне достойный срок для родов