Девочки, от метеоризма может быть тонус задней стенки матки? Ничего не болит, вздутие есть, тонуса не чувствую. На узи трудно было померить ктр плода, стенка от тонуса деформирована и сам плод согнутый, как креветка. Узист сказал, что сильнее, чем должно быть и это из-за тонуса, спросил болит ли живот. Не болит ничего.. сказали папаверин на ночь ставить и всё.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
У меня врач ведёт такую политику, что матка-это мышца, поэтому тонус может быть, но вчера на узи даже ему не понравился мой тонус((( говорит сильный, как раз тоже по задней стенке, прям показал мне, малышику прям тесновато там, как по мне из-за тонуса. У меня врач ещё переживает, что и прикрепление как раз по задней стенке и низкое, но меня периодами и боли беспокоят, я думаю, что как раз от вздутия кишечника у меня так, пью четвёртый день эспумизан, легче стало немного, живот так не раздувает сильно. У меня сегодня ровно 15 неделек.