Девочки замучила отдышка даже лёжа..(мне к кардиологу пора или есть ещё такие же как и я?Чем спасаетесь?Срок почти 34 недели.
Лучше конечно сходить к кардиологу, но у меня так было в третью беременность, недель с 20, но и экг было неочень, послали к кардиологу, тот послушал, услышал шумы, сказал, что конечно бы узи сердца сделать желательно, но во время беременности никакого лечения особо не будет и скорее всего после родов пройдет, сейчас типо двойная нагрузка на организм идёт,выписал лекарство, название не помню, но я его пить не смогла, он сильно давление снижал, а оно у меня и так было 90 на 60, от одной таблетки чуть в обморок не упала, поэтому так до родов и жила с этой отдышкой, прогулки на улице строились у меня там, где были лавочки, чуть пройду, посижу. Сейчас четвёртая беременность, 15 нед.1д. сейчас, а мне уже тяжеловато подниматься по лестнице((( этг ещё не делала, надо вот время найти и сделать хотя бы его и к терапевту заглянуть, никак не могу начать врачей проходить
Возможно плод уже большой и давит на диафрагму,от этого и одышка...🤷♀️ Но я бы наверное сделала экг для начала(для успокоения) и если что к кардиологу...🤷♀️
Маргарита, значит это у вас из-за беременности так) позже плод опустится будет легче уже,а там и до родов недалеко будет.
Это изза беременности, тоже отдышка была на вашем сроке, пройдёт когда живот опуститься.
Маргарита, у меня тоже на носу не был🙃... органы матка подпирает, а они в свою очередь давят.
конечно если переливаете лучше обратиться к врачу, но даже любой календарь беременности предупреждает об отдышке, это вариант нормы.
Я только недавно из роддома выписалась)а мой гинеколог вообще сидит для галочки и ни черта не знает или не хочет знать за свою зарплату.