Войти

ГТТ?

Юляша
Алиса, 12 лет 10 месяцевКсюша, 5 лет 3 месяца Звенигород

мне доктор сказал, что проводится тест с 24 по 28 неделю, я ходила на 27 ой, также как и вы в 2013 г с дочкой его не проходила, сейчас решила пройти, сахар примерно как у вас был, переживала, что будет тошнить и тд, все терпимо, результат пришел хороший, спросите у доктора, в каких-то регионах, точнее медучреждениях его отменили из-за ковида, я проходила в нашей жк.

0
13.01.2021
Sweet cheeks
Никитос, 12 лет 11 месяцевМарьяна, 5 лет 3 месяца Тамбов

Теперь пойду 27, там уже 30 недель будет, и как раз уточню..

0
13.01.2021
Юляша
Алиса, 12 лет 10 месяцевКсюша, 5 лет 3 месяца Звенигород

в 30 уже поздно проходить тест

0
13.01.2021
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Мне кажется, Ваш врач просто забила на анализ. Если бы поставила ГСД по глюкозе 5,1, то уже давно отправила Вас к эндокринологу.

Я читала, что по показаниям могут провести в 28-30 недель, но не позднее.

Можно самостоятельно неделю помониторить сахар глюкометром (тощаковый до 5,1, через час после еды - до 7), если все ок - то прекрасно, если повышается, то исключить эти продукты/сочетания до конца беременности.

0
13.01.2021
Марошка
Ярослав, 16 летВсеволод, 5 лет 3 месяца Москва

Его с 28 недели уже делать нельзя. Я вот опоздала. Сразу не назначили, хотели на следующем приеме. А я приболела и не поехала. Когда добралась до жк, сказали, что поздно. Не успеем. Пришлось отказ написать.

0
13.01.2021
Sweet cheeks
Никитос, 12 лет 11 месяцевМарьяна, 5 лет 3 месяца Тамбов

Ого, видимо и я тогда могу пролететь

0
13.01.2021
Оксана
Мария, 5 лет 3 месяца Москва

Вас по идее уже должны были отправить к эндокринологу. Беременным при 5,1 уже ставят ГСД. У меня всегда на тощак отличная глюкоза. ГТТ не прошла, первый забор 3,8, второй 13,8, третий 8,7... Теперь дружу с глюкометром 4 раза в день на диете.

0
13.01.2021
Sweet cheeks
Никитос, 12 лет 11 месяцевМарьяна, 5 лет 3 месяца Тамбов

Вот и я не пойму, никуда не отправляют, просто периодически сдаю сахар , кивают , говорят все ок и все

0
13.01.2021
Elizaveta
Маленькая Вселенная , 5 лет Киев

Я когда ставала на учет, такой же показатель был как у Вас 5.1. Врач сказала со скринингом пересдать, ну не есть за день сладкое, итог - 4.3 кажется. Возможно действительно сладенького переели. А вот за сам анализ я уточнила на 19 недели,т.к. тоже услышала про него тут, сказала нужно сдавать с 24 по 28 неделю, т.е. Вам на 30 уже он будет неинформативен.

0
13.01.2021
Катерина
Глеб, 9 лет 10 месяцевМилана, 5 лет 2 месяца Севастополь

В первую бер даже не назначили,в эту сказали отменили этот анализ у нас 🤷🏼‍♀️ Вот уже 28 полных недель тоже никто не послал никуда)Переодически просто кровь на глюкозу сдаю для себя.

0
13.01.2021
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Уже поздно

0
13.01.2021
Глюкозотолерантный тест Анализ мочи

Похожие записи