Войти

6 недель. Идти на узи или нет?

Лучший ответ

Мама девочки (4 года) Москва

Чтобы лишний раз не переживать, идите в 8 недель: уже увидите эмбриончик и послушаете сердце.

В первом триместре пя и эмбрион могут отставать, к 12 неделям все выравнивается обычно. А то начнется: не видим эмбрион, видим эмбрион, но не видим сердцебиение, видим сердцебиение, но недостаточно быстро стучит и т.д.

Врачи, которым доверяю я, не советуют категорически бежать на узи до 8 недель, чтобы не паниковать. Если в анамнезе есть операции, инфекции (типа хламидиоза), внематочные или беременность наступила в протоколе ЭКО, то лучше убедиться в начале, что беременность маточная, и потом уже идти. Если все ок в анамнезе, то я бы не пошла до 8 недель никуда без показаний.

0
19.01.2021
Мама девочки (6 лет) Киев

Размеры ребёночка очень малы. Все самое важное будут изучать вдоль и поперек на скрининговом узи в 12 недель 😉 запасайтесь терпением и Легкой беременности

0
19.01.2021
Мама мальчика (4 года) Киев

dashadarky62, ну это понятно)) но хоть бы сердечко услышать)) так хочется!

0
19.01.2021
Мама девочки (6 лет) Киев

У меня в 6+6 было слышно. Устанавливайте программу на тел про деток понедельно и будет познавательней: что закладывается, рекомендации по питанию и тд

0
19.01.2021
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Миасс

6+1 видно и слышно было) хотя по моим подсчетам было 5+8

0
19.01.2021
Мама пятерых (от 6 лет до 27 лет) Москва

Сорри , но 5+8 это как ,в неделе то всего 7 дней??? 5 недель и 8 дней это 6 недель и 1 день.

0
19.01.2021
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Миасс

Сорри, очупатка, 5недель, 6 дней конечно же)

0
19.01.2021
Мама мальчика (7 лет) Москва

Идите в 7 недель. А то начнётся:Ой, мы не видим, ой мы не слышим и тд. И будут писать вам в заключении всякую фигню, которая только нервирует

0
19.01.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Ещё и анембриониюили или неразвивающубся могут влепить

0
19.01.2021
Мама мальчика (7 лет) Москва

Вечер Май, во во! Дело говорите

0
19.01.2021
Мама двоих (5 лет, 3 года) Санкт-Петербург

В 7 недель идите

В 6 ещё может не быть сердцебиения и вы будете нервничать

0
19.01.2021
Мама четырех (от 9 месяцев до 4 года) Пермь

Важного точно ничего не пропустите😊 я была на узи в 5 недель ровно, но у меня было для исключения многоплодной беременности. Там кроме плодного яйца ничего ещё не видно и желточного мешочка. Записали на 6+3 на следующее узи. Чтобы и сердечко послушать.

0
19.01.2021
Мама двоих (19 лет, 5 лет) Москва

Зачем так рано идти, чтобы потом переделывать через неделю, раньше 7 недель идти не вижу смысла!

0
19.01.2021

Спасибо за тему, тоже маюсь, идти до 7-ми или нет. врач пригласила к себе в 7 недель. я теперь сомневаюсь, может хоть ХГЧ сдать, но с другой стороны, как я понимаю ничего особого он не даст. придется просто терпеть в неведении.

0
08.02.2021
Мама троих (18 лет, 9 лет, 4 года) Нижний Новгород

Если цыкл 28 дней и О на 14, то в 6 недель должно быть СБ. У меня в 6+1, был ктр 5 мм и сб 158

0
19.01.2021
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

В 5,3 недели видели плодное яйцо, в 6,3 эмбрион и сердцебиение четко. Но мне делала первое репродуктолог (после ЭКО), чтоб исключить ВБ, а второй раз гинеколог, смотрели эмбрион и сб

0
19.01.2021
Москва

Я бы сходила в 5 недель,чтобы подтвердить маточную беременность и потом уже в 7 недель, чтобы точно услышать сердечко и не нервничать)

0
19.01.2021
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 месяца) Владивосток

Сб услышали на сроке 5+6. Но это редко происходит. Потерпите немного, дождитесь 7 недель ;) спокойной беременности!

0
19.01.2021
Мама мальчика (5 лет) Сочи

Лучше в 7 сходить, там уже 100% услышат и увидят что нужно)

0
20.01.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

В 6 недель сердечко редкослышно. Обычно 7+

0
19.01.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Если хотите сердце послушать, тогда после 7 недель надо идти

0
19.01.2021

Я ходила в 6.2 услышали сердечко)))

0
20.01.2021
Анализы на 35-37 недели свечи Макмирор после пессария

Похожие записи