АД и экзема

У меня на костяшке пальца появилось. Погуглила, вроде оно. Стала мазать пантенолом, полегче, но совсем не проходит:( Надеюсь после родов пройдёт.
20.01.2021
Гидрокортизоном лучше не мазать, пятен ещё больше станет, цинковой мазью можно мазать, жидкость эплан/крем.
20.01.2021
У меня экзема вылезла в беременность впервые в жизни, мазала Акридерм тонюсеньким слоем. В первом триместре, на ребенке не отразилось.
20.01.2021
Сначала мажете Липобейз эмульсия для взрослых,через полчаса крем белобаза.а потом локоид тонким,тонким слоем,но лучше им не увлекаться.все таки гормон.
20.01.2021
Я конечно не сильна в этом вопросе, но мне хорошо подошёл коем биодерма атотерм
20.01.2021
Я. Крем с гидрокортизоном можно, врач разрешила через день. А все остальное время тонны эмолентов.
20.01.2021
Ох, я атопик с рождения почти и во время беременности началось прям дикое обострение. В первом триместре ходила к дерматологу, назначили энтеросгель и мазать бепантеном высыпания, но это было как мертвому припарка, поэтому я брала детский крем, добавляла немного адвантана и тонким слоем мазала. Но помогало совсем ненадолго. Потом получилось так что мне отменили комплекс витаминов из-за набора веса и экзема начала пропадать. А когда вернули витамины она вернулась, так и был сделан вывод что обострение от витаминок 🤷🏼‍♀️ Сейчас комплексы не пью и увлажняю кожу кремом Cera Ve. Пока все хорошо) не знаю как адвантан отразится, но мне сказали что лучше наружно что-то мазать чем внутрь принимать.
20.01.2021
Я витамины не пью никакие, на руках кошмар вообще 😭
20.01.2021
Степашка, как вариант мне аллерголог советовал зостерин ультра, но я его не долго пила так как выяснила причину. А вообще конечно лучше сходить к дерматологу с надеждой что разрешат какую-нибудь мазь, потому что лично мне эмоленты именно от экземы никогда не помогали((
20.01.2021
Спасибо, знаете, я после родов столкнулась с проблемой такой и мне дерматолог сказал, ничего нельзя, мол вы на гв, а сейчас вообще беременность, ух, пойду к врачу, ещё раз спасибо
20.01.2021
Питание Переживаю.ХГЧ