Положа руку на сердце, необходимо ли ребенку специальное полотенце? Чем они принципиально отличаются?
(там, где я живу, закрыты сейчас все магазины, кроме продовольственных, поэтому пощупать или купить оффлайн я сейчас не могу)
Положа руку на сердце, необходимо ли ребенку специальное полотенце? Чем они принципиально отличаются?
(там, где я живу, закрыты сейчас все магазины, кроме продовольственных, поэтому пощупать или купить оффлайн я сейчас не могу)
Вообще ничем) не парьтесь, я очень люблю во фланелевые пелёнки заворачивать, сразу все промокается, потом в сухую и норм)
И вообще многое из специально детского даже и не пригодится. Мне в первый год жизни и кроватка не пригодилась по прямому назначению.... Не спят мои дети отдельно на гв, использовала её только днем как манеж, пока вылезать не начали. Потом как отлучала, тогда уже в кровати спать начинали. Коляска какая то хитро выпендренная, тоже из серии амбиций и удобства мамы. Младенцу все равно, если тепло, кормят и мама рядом)
Кровать это да. Лишние расходы. С первой дочкой покупали. Т.к. гв спали вместе. Кровать как манеж тоже использовла. Потом продали удачно за свою цену и купили односпалку и к своей кровати приставили. Так и ей удобно просторно) сын был на ив, вот он долго там лежал в кровати
Нет.не надо.но я закажу с уголком.и будет только его потом.а так да.пеленками удобно фланелевыми тоже вытирать..
Плюсуюсь к пеленкам. Впитывают влагу намного лучше, чем полотенце)
Специальное - это в смысле с уголком?
У сына сейчас такое, У дочки в своё время было просто большое банное. Принципиальной разницы в удобстве я лично не заметила)
Главное, чтоб не жёсткое было, не вафельное, а так можно и обычное. Про пелёнки согласна, удобнее, чем полотенце, для малышей)
Да нет конечно, те же самые полотенца, только с уголком и мишками/зайцами и по завышенной цене, скорее для вашего эстетического удовольствия, чем для удобства малыша 😅 как собсно 80% всех детских вещей
Я пользуюсь пеленками обычными байковыми или муслиновыми. Мягкие, хорошо впитывают. Махровыми пользуюсь позже лет с 2х
Очень многое из того, что «специальное детское» - просто маркетинговый ход) купите обычное полотенце, просто достаточно большое, и все:)
Да нет конечно, хоспади, главное, чтоб чистое было и просто свое, а не после папы, пришедшего с работы))))) желательно, конечно, хлопковое, натуральное, чтобы хорошо впитывало
Нет. Не принципиально. Обычное полотенце берите да и все. Или большие пелёнки . Можно вообще поискать ткань фланель в магазине. Ну если это возможно
Не нужно. С рождения все банные полотенца в одной стопке вместе чистые. Каждому выдаю своё для вытирания (когда какое,не именное) и все, до следующей стирки.
Мне кажется пеленкой удобнее гораздо.И еще у нас была специальная для купания, что бы не пугался когда в воду опускается.
Новорожденного удобнее вытирать мягкой фланелевой пелёнкой, полотенце мне пригодилось ближе к году
А есть специальные?) Обычное махровое полотенчико!))) главное, мягкое и без добавления синтетики.
Как-то я вообще смысла в полотенце не увидели к третьему ребенку. Пеленками пользовалась и пользуюсь. У старших детей было просто полотенце
Просто там есть уголок, чтобы голову укутать, это удобно, ну и собственно все🤷♀️
Обычное махровое полотенце, даже без уголка)) ну только новое, конечно
Там просто есть капюшон для головы в отличие от обычного. Ну и состав натуральный.
Пеленки фланеливые мягче, чем полотенце и удобнее пеленкой протирать все складки
Должна быть очень мягкая ткань. Мы фланелевыми до года пользуемся.
Да Бог с вами конечно нет))))))))