Недели стали проходить как-то незаметно, вот вроде только тряслась перед скринингом, а уже 17я неделя и до второго скрининг-УЗИ осталось немного.
Пол не знаем, решили устроить себе сюрприз с лопаньем шарика) Думаю фотки с этого события будут веселые, ибо дочь хочет сестру, а сын брата)) Кто-то из них явно будет не с самым радостным видом)) В этот раз только моей маме уж совсем не терпится узнать, кто в домике сидит))) хочет внучку, тк 3 внука и 1 внучка только) мне тоже больше дочу хочется, надеюсь в 20 неделек не будет закрываться малыш))
Чувствую себя хорошо, ничего не болит не ломит и жор даже поутих) Но вес начал ползти быстрее, на учет встала 62,6 в 7 недель, сейчас 64,2. Очень стараюсь не разъедаться, а то в первую Б +18.5 наела, осталось после родов на мне +2 от добеременного. Вторую Б стартовала с 58 и 14,5 наела, но уже не вышло сбросить, еще +4 осталось со мной. Рост 173. Если раньше худая была, и не пугали лишние пара килограмм, то сейчас уже не хочется много набирать.. метаболизм уже не тот) само собой не сжигается))
Тонус меня не покидает и в эту беременность, но я к нему спокойно отношусь, давно поняла что матка у меня маньячка и вечно сокращается когда ей приспичит) надеюсь не сильно там малыша сжимает.
Шевелюшки уже постоянные, даже мужу повезло получить волшебный пендель, он все не верил, что уже толкается малышок)))
Из неприятностей - снова вылез варикоз в паховой области(( вторую беременность это меня настигло в 30 недель и после родов прошло. Сейчас вот так рано начинается, похоже зря тянула с покупкой компрессионных чулок.. Эх, так это муторно каждый день их одевать, особенно с животом...
Животик уже видно, джинсы поменяла на беременные, обычные перестали застегиваться. Решила хоть в эту беременность пофоткать динамику роста пузика, а то в прошлые разы есть пара фото на большом сроке и даже сравнить сейчас не с чем.. Буду исправляться)