Добрый день. Может ли повлиять на результат ХГЧ в динамике, анализ сданный не на тощак?
Кто то может сдавал анализ после завтрака?
Добрый день. Может ли повлиять на результат ХГЧ в динамике, анализ сданный не на тощак?
Кто то может сдавал анализ после завтрака?
А как еда может отразиться на гормоне беременности? Вы же не на сахар идёте сдавать. Я сдавала и на голодный желудок и не на тощак. Разницы нет.
Там такая тема, что есл поесть жирного и сдать кровь из вены на любой анализ сразу или буквально через час, то будет типа хилез (вроде так называется). Типа как жир в крови. И если произойдёт эта реакция, то никакой анализ крови будет сделать не возможно. Потому пишут по максимому, чтобы 3-4 часа голода было, чтобы хилез не произошёл и анализ стопудово могли сделать. По факту все очень зависит от того чего и сколько вы съели и как давно. Думаю, картофель фри, съеденный за час до анализа даст хилез. Если кровь для анализа будет в целом пригодна, то на результат это никак не повлияет.
Не влияет, это стандартное требование при сдаче крови в принципе. Мне в одной лаборатории объясняли, что в редких случаях вам пришлют результат, в котором будет написано что то в духе "образец не пригоден для исследования", т. е. они не гарантируют в таком случае возможность проведения анализа
На уровень гормона еда не влияет вообще никак. Просят в лабораториях обычно сдавать натощак, потому что еда перед забором крови может затруднить медсестре этот самый забор (кровь после еды может быть гуще, чем натощак).
Это только на густоту крови влияет, чтобы нормально взяли)
Для хгч не важно ели вы или нет , утром или вечером.
В Германии вообще нет такого "хгч на тощак", так что ничего страшного
Спасибо😊а то в описании к анализу условие на голодный желудок