Войти

10-11 неделя, гипертонус матки

А на капельницы не отправляют?

0
25.01.2021
Ирина
Сладкий пирожочек, 7 лет 9 месяцевМладший сыночек, 4 года 10 месяцев Ялта

Нет, моя гинеколог в субботу даже не обратила внимания на этот факт в УЗИ, хотя узист вынес фото в заключение. А я только вчера сама во всем разобралась. Они же сейчас не все считают гипертонус угрозой. Ё*нутые.

0
25.01.2021

У меня так было. Врачу было плевать. В итоге сохранение. От боли думала чокнусь. Если есть подтвержденный Тонус я бы прокапалась. Не особо верю, что матка мышца и тонус это норм. Смотря какой.

0
25.01.2021
Ирина
Сладкий пирожочек, 7 лет 9 месяцевМладший сыночек, 4 года 10 месяцев Ялта

А ты не принимала прогестерон?

А что значит "прокапалась", чем?

Я сама увеличила себе прогестерон вчера до 600 мг в сутки. К гинекологу на прием завтра. Вообще думаю стоит ли вставать на учет в эту клинику. Держит толькл узист, но к нему я могу записаться и в частном порядке.

Но еще держит и то, что там все в порядке, не нужно нигде ждать, все делаю в одном месте.

0
25.01.2021

Ну. Нам капельницы капали с магнезией. Понятно что магний, но все равно отлично помогал. Дюфастон только в больнице пила.

0
25.01.2021

Может на учёт встать и ещё где "страховатьсч".

0
25.01.2021
Ирина
Сладкий пирожочек, 7 лет 9 месяцевМладший сыночек, 4 года 10 месяцев Ялта

Мне быссмысленно и больно платить за учет в клинике ок 2т$ и еще где то платить чтобы подстраховаться.. Это не жалко денег, это именно нерационально. В прошлую бер.было эко и была другой врач, но она пошла на повышение. И меня передали под конец бер.другой врачихе, у которой я сейчас. В общем, я еще подумаю.

0
25.01.2021

Я просто предложила как вариант.я же как раз после тонуса и боюсь нашей. Там у них все вечно хорошо бл...тонус, кровит и т.д. все хорошо.

0
25.01.2021
Ирина
Сладкий пирожочек, 7 лет 9 месяцевМладший сыночек, 4 года 10 месяцев Ялта

Да, по большому счету всем наплевать, надо выгрызать все самой. Но вот я почему то не хочу делать это в частной клинике за бешеные деньги...

0
25.01.2021

Я пока тоже.) Но посмотрим что дальше будет.

0
25.01.2021
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Тонус -это не угроза. У меня ощущения камня были со всеми тремя детьми и я ничего не принимала (и никто не считал это патологией)...

0
25.01.2021
Ирина
Сладкий пирожочек, 7 лет 9 месяцевМладший сыночек, 4 года 10 месяцев Ялта

Не думаю, что мы об одном и том же.

0
25.01.2021

Тут считается. И смотря какой тонус.

0
25.01.2021

Тонуса матки нет. Точнее, Сатка имеет полное право напрягаться и рачслабляться, потому что это мышца) есть только диагноз гипертонус в родах, когда схватки идут, но матка не расслабляется. Почти все врачи узи пишут что есть тонус, но это ничего не значит, АБСОЛЮТНО, просто матка напряжена и это не страшно) когда у вас рука напрягается вы же не переживаете ? Это говорю не я, а доказательная медицина) советую вам прочитать книгу Ольги белокорой я беременна что делать. Если не читали ) вот ссылка, я выложила книгу в свободный доступ https://drive.google.com/file/d/1fnngBaRFoZyqDW4NhnbdCd0t6-Bfsvtg

0
25.01.2021
Ирина
Сладкий пирожочек, 7 лет 9 месяцевМладший сыночек, 4 года 10 месяцев Ялта

Вы знаете, пусть ольга белокурая сама читает свои книги. Когда матка напрягается, тянет низ живота и поясницу. Боли усиливаются, и если ничего не предпринимать, на следующий день начинается кровомазание.

0
25.01.2021
Marina
Софийка, 5 лет 11 месяцев Киев

Вы спорите с медициной хотя сами там не в зуб ногой, раз у вас утрожестан убирает тонус 🤦🏻‍♀️ Человек посоветовал почитать книгу Ольги Белоконь, она опирается на доказательную медицину.

0
25.01.2021
Ирина
Сладкий пирожочек, 7 лет 9 месяцевМладший сыночек, 4 года 10 месяцев Ялта

Почитала ваш дневник вскользь. Вы своемц ребенку массаж делаете? А вы в курсе, как массажи трактует доказательная медицина?

0
25.01.2021
Ирина
Сладкий пирожочек, 7 лет 9 месяцевМладший сыночек, 4 года 10 месяцев Ялта

И вот фото гипертонуса по узи, и как это выглядит на самом деле. Покажите ольге белокурой.



0
25.01.2021
Анна
Москва
Комментарий удален
0
25.01.2021
Дважды мама
Мышонок, 4 года 10 месяцевКрепыш, 8 месяцев 17 дней Франкфурт-на-Майне

Утрожестан действительно немного расслабляет матку. Вы его пьёте ? Может вагинально лучше ставить, эффект будет выше. 600мг это максимальная дозировка. Добавьте ещё магний б6, я пью в порошке развожу в воде, ну и наверное ношпа , бускопан свечи или таблетки. Я пару раз ношпа 40мг пила реально работает. Правда опять таки никто не сказал что это безопасно . Но я пару раз пробовала когда боли были. Конечно я бы в такой ситуации сама пошла бы в приемное отделение даже без направления , если его не дают.

0
25.01.2021
Ирина
Сладкий пирожочек, 7 лет 9 месяцевМладший сыночек, 4 года 10 месяцев Ялта

Да, я пью его. Вагинально сильный зуд из за оболочки капсул. 600 приняла один раз вчера, было совсем плохо под вечер. Сегодня уже купила магнеБ6 и очень хороший расслабляющий эффект от него.

0
25.01.2021
Дважды мама
Мышонок, 4 года 10 месяцевКрепыш, 8 месяцев 17 дней Франкфурт-на-Майне

Все таки постарайтесь отдыхать, может родственников позвать чтобы по дому помогли , надо больше лежать и морально расслабиться не нервничать.

0
25.01.2021
Ирина
Сладкий пирожочек, 7 лет 9 месяцевМладший сыночек, 4 года 10 месяцев Ялта

Спасибо. Я все понимаю, но иногда обстоятельства не позволяют.

0
25.01.2021
Дважды мама
Мышонок, 4 года 10 месяцевКрепыш, 8 месяцев 17 дней Франкфурт-на-Майне

Читала что у кого зуд на утрожестан , пробовали ипрожин. И хорошо переносили. Вагинально все таки именно эффект тонуса думаю будет лучше работать.

0
25.01.2021
Ирина
Сладкий пирожочек, 7 лет 9 месяцевМладший сыночек, 4 года 10 месяцев Ялта

Я привыкла к утрожестану, не хочу ничнго менять. В прошлую бер.принимала его до 20й нед.и потом с 27й по 35-36ю, из за шейки.

0
25.01.2021
Настя
Алешка, 16 лет 2 месяцаНиколь, 5 лет 2 месяца Киев

Мне тут тоже доказывали что тонус это нормально. При этом живот болел постоянно, никакой магний и утрик не помогали, даже папаверин в свечах не справлялся. Ходила я так больше недели терпела, потом положили в стационар - капали внутривенно 3 дня ношпу, папаверин и платифиллин. И только на 5 день мне стало откровенно хорошо. С тех пор тонус больше не беспокоил.

Магне б6 вам бы увеличить по 2* 3 раза в день, плюс свечи с папаверином утро/вечер

Надеюсь поможет. Хорошей беременности

0
25.01.2021
Ирина
Сладкий пирожочек, 7 лет 9 месяцевМладший сыночек, 4 года 10 месяцев Ялта

Спасибо🍀

0
25.01.2021
Marina
Софийка, 5 лет 11 месяцев Киев

Утрожестан не уберёт тонус, зачем вы его принимаете? Имею ввиду какие Показания у вас к приему?

И подскажите вот вы пишите постоянно чувствую угрозу, у вас что-то болит? Тянет? Как это проявляется?

0
25.01.2021
Ирина
Сладкий пирожочек, 7 лет 9 месяцевМладший сыночек, 4 года 10 месяцев Ялта

А у меня утрожестан убирает тонус, да.

Болит тянет и если не принять утрожестан, кровит. Дольше я не ждала, принимаоа утрожестан.

0
25.01.2021
Натали
Димочка, 18 лет 9 месяцевМаксимка, 6 лет 5 месяцевВладик, 4 года 2 месяца Балашиха

Здравствуйте, но-шпу не прописывали, потому что она хорошо снимает спазмы и тонус. Я пила Утрожестан тоже по 200 мг 2 раза в день, он хорошо дополняет женские гормоны для того, чтобы выносить легче. Но от тонуса мне врач говорила пить но-шпу. А вообще бы вам с врачом посоветоваться, если ваша ничего не говорит, можно обратиться в перенаталку к любому акушер-гинекологу, я думаю они не откажут. Выздоравливайте.

0
25.01.2021
Ирина
Сладкий пирожочек, 7 лет 9 месяцевМладший сыночек, 4 года 10 месяцев Ялта

Спасибо!🌿

0
25.01.2021
Аленка
Мария, 14 лет 6 месяцевАртём, 7 лет 5 месяцевВиктор, 7 лет 5 месяцев Полтава

Мне снять тонус помогло увеличение ежедневной дозы Магне б6.

0
25.01.2021
Ирина
Сладкий пирожочек, 7 лет 9 месяцевМладший сыночек, 4 года 10 месяцев Ялта

Вы принимали 2 табл.3 раза в сутки, на каком сроке? Я сейчам по 1 т табл 3 раза в сутки.

0
25.01.2021
Аленка
Мария, 14 лет 6 месяцевАртём, 7 лет 5 месяцевВиктор, 7 лет 5 месяцев Полтава

Да, я с 20 недели принимала по 2 таблетки 3 раза в день. После заменила на препарат биолектра магнезиум , как по мне он лучше справлялся с напряжением.

0
25.01.2021
Elena
Сашулька, 5 лет 2 месяца Самара

Странно, что вас в такой ситуации не отправляют в стационар. На капельницах быстрее пройдет. Вы на больничном хотя бы? Надо лежать, ничего не делать.

0
25.01.2021
Ирина
Сладкий пирожочек, 7 лет 9 месяцевМладший сыночек, 4 года 10 месяцев Ялта

Я не работаю, но на мне дом и маленький ребенок. Спасибо.

0
25.01.2021
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Плодное яйцо на таки сроках уже не круглое)))

0
25.01.2021
Ирина
Сладкий пирожочек, 7 лет 9 месяцевМладший сыночек, 4 года 10 месяцев Ялта

Лер, у меня матка 55х33х18, это банан по форме, не есть хорошо. А должен быть апельсин.

0
25.01.2021
olga
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 4 года 10 месяцевангелочек Мишенька, 2 года 6 месяцев Брянск

Тонус у меня частое явление ставлю свечи Папаверин + пью ношпу 3 раза в день

0
25.01.2021
Постоянно напряженный живот гипертонус - на сохранение?

Похожие записи