Войти

Какие компрессионные чулки?

Татьяна*
Роман, 6 лет 1 месяц Москва

Такие и брала, 1класс. И те акушерка забыла одеть, я хотела сама, но она сказала что поможет и не надела🙈

0
06.02.2021
Ольчонок
Мария, 15 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцевСыночек, 5 лет 4 месяца Москва

Вот и я про то..с пузом и с адскими схватками вообще не помнишь..но т.к у меня воды залили всю носнушку и зеленые..может и хорошо,чтл их не было..т.к мне пришлось на столе прям догола раздеваться и менять ночнушку..если б чулки были уделанные..вообще не представляю как их мокрыми снять..

0
06.02.2021
Наталья
Даниил, 10 лет 5 месяцевТимоша, 5 лет 4 месяца Нахабино

Ну да, в такой ситуации хорошо, что не надели))

0
06.02.2021
Татьяна*
Роман, 6 лет 1 месяц Москва

Ольчонок, я до эпидуралки помнила и несколько раз напоминала врачам, а потом вылетело из головы

0
06.02.2021
Ольчонок
Мария, 15 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцевСыночек, 5 лет 4 месяца Москва

Я так с 1ой помнила,а потом забыла..с 3ей взяла в пакет в родовую..но так как на вечер и полночи положили в патологию..тлже забыла..

0
06.02.2021
Lana
Артем, 5 лет 3 месяцаВаня, 1 год 2 месяца Филадельфия

Ольчонок, зависит от роддома и где вы были в тот момент. может, прям в чулках отправили бы в душ

0
06.02.2021
Ольчонок
Мария, 15 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцевСыночек, 5 лет 4 месяца Москва

Под ктг и почти с полным раскрытием..думаю или в них бы оставили или стянули бы..

0
06.02.2021
Lana
Артем, 5 лет 3 месяцаВаня, 1 год 2 месяца Филадельфия

Ольчонок, тогда да)))

0
06.02.2021
Ольчонок
Мария, 15 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцевСыночек, 5 лет 4 месяца Москва

Ночнушку я в ктг между схваткой сняла,мне реально в тот момент было пофиг,что я голая..но дали новую😂😂

0
06.02.2021
Lana
Артем, 5 лет 3 месяцаВаня, 1 год 2 месяца Филадельфия

Ольчонок, ох ох, к чему приходится готовиться))) но все хорошо же сейчас? Как кроха?

0
06.02.2021
Ольчонок
Мария, 15 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцевСыночек, 5 лет 4 месяца Москва

Да,все ок,на 3сутки выписали.дома.едим,спим,но не ночью и моем попу целыми днями😂

0
06.02.2021
Lana
Артем, 5 лет 3 месяцаВаня, 1 год 2 месяца Филадельфия

Ольчонок, мыть попу целыми днями это хорошо) значит запорчиков нет:)))

0
07.02.2021
Наталья
Даниил, 10 лет 5 месяцевТимоша, 5 лет 4 месяца Нахабино

😁😁😁Видимо тоже забыла

0
06.02.2021
Юла
Жду девочку, 28 неделя Ульяновск

Всегда операционный и послеоперационный берите 2 класс компрессии.

0
06.02.2021
Наталья
Даниил, 10 лет 5 месяцевТимоша, 5 лет 4 месяца Нахабино

Спасибо) ну вот многие советуют 1-й класс на Ер

0
06.02.2021
Юла
Жду девочку, 28 неделя Ульяновск

Наталья, Естественная беременность или кесарево это все равно операция и изменение давления кровеносного потока, меняется оно при Ер и нет одинаково сильно. Многие доктора плохо осведомлены о действии того или иного класса компрессии, так как в разделе медицины нет обучения алгоритму действия тем или иным товарам. Если у вас совсем совсем все хорошо вы можете одеть компрессионный трикотаж 1кк. Но вы должны знать, что первый класс это профилактический и носится он когда ещё даже нет варикоза, или в самой начальной ее стадии. Грубо говоря вы его должны были носить до родов за месяц, чтобы улучшить отход крови от голеностопа к сердцу и улучшить состояние вен и сосудов если есть такте показания. А на роды следует уже купить 2 кл, чтобы защититься или неправильного потока и тромбоза именно во время родов. Если вы берёте бюджетный трикотаж ценой примерно до 1000, там вообще заявлен 2 класс а на самом деле из за структуры ткани там только 1кл, а в первом сами понимаете нет даже 1кл. От того что вы оденете 2 кл вам будет только лучше, трикотаж не несёт вреда здоровью, поэтому лучше перестраховаться в данном вопросе.

0
07.02.2021
Наталья
Даниил, 10 лет 5 месяцевТимоша, 5 лет 4 месяца Нахабино

О, я поняла, спасибо за такой подробный ответ, думаю, он пригодится не только мне)

0
07.02.2021
Юла
Жду девочку, 28 неделя Ульяновск

Наталья, Не за что.) И кстати да, ниже пишут, что не знают как их потом мокрыми снимать. Компрессионный трикотаж можно вообще не снимать до 7-14 дней по ситуации. Сохнут на ногах они достаточно быстро, конечно небольшой дискомфорт будет но это лучше чем их одевать несколько раз так как (одеть тяжело любой трикотаж поэтому одевать нужно в любых резиновых перчатках это безопаснее и легче). Будьте здоровы, прекрасных вам родов!

0
07.02.2021
Наталья
Даниил, 10 лет 5 месяцевТимоша, 5 лет 4 месяца Нахабино

Да, я тоже думаю, их логичнее наверное намочить, так как они действительно тяжело снимаются одеваются, чтоб это проделываать несколько раз

0
07.02.2021
Наталья
Даниил, 10 лет 5 месяцевТимоша, 5 лет 4 месяца Нахабино

Спасибо большое за пожелания) Вам тоже лёгкой беременности и чудесных родов в срок))))

0
07.02.2021

У меня нет проблем с венами. Всегда брала 2 класс компрессии

0
06.02.2021
Наталья
Даниил, 10 лет 5 месяцевТимоша, 5 лет 4 месяца Нахабино

Спасибо) какую марку берёте?

0
06.02.2021

Я не помню, если честно

0
06.02.2021
Юла
Жду девочку, 28 неделя Ульяновск

Наталья, возьмите idealista или vinoteks противоэмболический трикотаж они называются.

0
07.02.2021
Наталья
Даниил, 10 лет 5 месяцевТимоша, 5 лет 4 месяца Нахабино

Спасибо)

0
07.02.2021
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Была у флеболога с этим вопросом. На постоянное ношение - 2 класс, на роды/операцию - 1 класс, он как раз рассчитан на лежание, а не активную ходьбу.

0
06.02.2021
Наталья
Даниил, 10 лет 5 месяцевТимоша, 5 лет 4 месяца Нахабино

Понятно, значит все верно) вы какие брали, в смысле марку?

0
06.02.2021
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Venoteks белые госпитальные

0
06.02.2021
Наталья
Даниил, 10 лет 5 месяцевТимоша, 5 лет 4 месяца Нахабино

Спасибо)

0
06.02.2021
Mary Watson
Принц 1, 9 лет 8 месяцевПринц 2, 5 лет 10 месяцев Ачинск

Брала 2 класс, думала будет кс, но были ер. Проблем с венами нет. Были без резинок и ооооочень плотные. Когда мне на сильных схватках сказали, что можно пойти в душ отдохнуть, я не пошла, так как сказали, что потом их обратно надо будет надеть. Я их и без схваток еле напялила, а на схватках с потугами мне это не представилось реальным. Расстроилась. Даже чулки повлияли на роды. Берите удобные!

0
07.02.2021
Наталья
Даниил, 10 лет 5 месяцевТимоша, 5 лет 4 месяца Нахабино

Спасибо! Мне кажется, они все так ужасно натягиваются

0
07.02.2021
Cocco
Роберт, 5 лет 5 месяцев Хамилтон

Брала Ergoforma 1 класс, тоже проблем нет с венами, планировались ЕР. В итоге было КС, но сказали, что подойдёт.

0
06.02.2021
Наталья
Даниил, 10 лет 5 месяцевТимоша, 5 лет 4 месяца Нахабино

Спасибо) вот я их тоже присмотрела

0
06.02.2021
Ольчонок
Мария, 15 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцевСыночек, 5 лет 4 месяца Москва

Брала на все 3 роды чулки..и в процессе тупо про них забывала((вспоминала только,увидев,на соседке по палате..как и в этот раз..но сейчас хожу)))сказали можно до месяца..белые.самые простые в салоне советовали для родов

0
06.02.2021
Наталья
Даниил, 10 лет 5 месяцевТимоша, 5 лет 4 месяца Нахабино

Я в первый раз надевала, сейчас просто забыла уже)

0
06.02.2021
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва

В первые роды не просили. Почему теперь чулки для всех?

0
06.02.2021
Наталья
Даниил, 10 лет 5 месяцевТимоша, 5 лет 4 месяца Нахабино

Не знаю, у меня и в прошлые просили

0
06.02.2021
Полина
Вероника, 14 лет 1 месяцВладимир, 10 лет 9 месяцевВячеслав, 4 года 11 месяцев Челябинск

Я и в Б хожу в чулках (сейчас чулки медивен). На роды вторые тоже брала медивен госпитальные, но ничего переодеть не успели, рожала в тех чулках что и приехала, уж очень быстро все вышло. Так что прихвачу их и в этот раз, вдруг успею переодеть))

0
06.02.2021
Пакет в рд Обработка пупочка

Похожие записи