Назвать ребёнка как отца. 

Лучший ответ

Я бы не назвала именем родителя ребёнка. У меня вообще бзик на эту тему, дочери выбирала имя, чтобы вообще никого из родственников с таким именем не было, ни дальних, ни близких. И второго ребёнка по такому же принципу назову. У меня, к сожалению, 2 примера негативных среди родственников есть. В первом случае рано ушёл отец ребёнка, а во втором - ребёнок. Дело конечно Ваше, если не верите в приметы, то можно и назвать. Но, честно говоря, неужели так мало имён на свете, что невозможно подобрать ребёнку его собственное имя, которое будет только его?
24.02.2021
Он настаивает на Роме, вы на Диме. Ищите третье имя, которое понравится обоим родителям. Ребенок всё-таки общий. А на счёт имени как у отца: у нас племянника назвали как отца. И теперь его по имени никто не зовет, потому что Саша - это его папа, а он - Малыш. Только поэтому мне не нравится, всё-таки каждый имеет право на настоящее имя, а не на "малыш"
23.02.2021
Anastasia, согласна с вами. Третье никак не находится пока.
23.02.2021
Делайте так как вам хочется. Ничего плохого не вижу. Все "нельзя" и "приметы" это суеверия, когда это наконец люди понимают,жить становится легче. Сначала приметы обсуждают а потом малышей крестят, абсурд какой то🤦🏻‍♀️
05.03.2021
У меня папа был Сергей Сергеевич. На счет такой приметы слышала, но и другую знаю. В семье где одни мальчишки хотят девочку, то нужно последнего сына назвать именем отца и родится дочь! ( у папы Володя, Миша, Николай, Саша, Сергей и Нина).
05.03.2021
У нас Михал Михалыч! Знаю ещё 3 таких же Мих Михов! Фантазии реально не хватило! Мне очень нравится имя Михаил, муж был не против, он хочет Мишу и Машу
23.02.2021
Bimba, ну хоть что то положительное! Здорово👍
23.02.2021
Такая фигня все эти приметы ! Если вы конечно в них верите , то конечно же не называйте так. А вообще бред полный. Рано или поздно все умрут) У меня муж хочет Дениса Денисовича, но я против потому что мне это имя не нравится 😄 и характер скверный у Денисов . И путаться тупо не хочу звать одного, а придёт другой Но больше всего имя не нравится. Да и мало ли что, вдруг с мужем разлад, а тут сын Денис и вся злость на мужа и на его имя в том числе и на сына перепадет🥲 Ассоциации никуда не деть) Хочу как раз Романом назвать🥰
23.02.2021
Юлия, ещё напрягает что не по приметам, а по ощущениям, будто это одно имя/жизнь на двоих. Именно по ощущениям (у меня лично так, когда представляю даже дочь со своим именем), что либо муж станет частью сына, либо сын как бы частью мужа. Дочь Юлией точно не смогу назвать, для меня это я будет. Т.к. наше имя для нас не просто имя, а целый опыт, судьба и целая жизнь, а не просто имя. Поэтому как по мне - невозможно не транслировать на свое имя другую судьбу. Моя дочь Юля всегда будет точной копией меня для меня. Я не выдержу такого бреда и никогда не назову собой свою дочь😆😆 И сын если будет Денис для меня это будет не сын, а второй муж, только в виде ребёнка и всю сущность мужа я невольно перенесу на малыша Бред, у меня не самый лучший муж (в шутку) ))) а Роман пусть будет хотя бы самим собой)))
23.02.2021
Комментарий удален
23.02.2021
Первый раз слышу о такой примете. У меня мама всегда говорит, что у родителей фантазии не хватило назвать ребенка иначе. Но решать вам и только вам. У меня муж Александр Александрович. Во взрослом возрасте нашелся двойник (фио и дата рождения 100% совпадают).
05.03.2021
Ирина Алехина, вот надо же, и у каких то родителей так же " не хватило фантазии " забавно с двойником. Сан Саныч видно очень распространено было в прежние времена, у родителей в соседях рядом два Сан Саныча, ну мои ровесники
05.03.2021
У меня родной брат Владимир Владимирович (папа рано и по глупости погиб), двоюродный - Виктор Викторович (судьба довольно сложная), муж - Олег Олегович (вроде все норм), классная сына - Влада Владимировна, преподаватель дочки - Богданна Богдановна. Думаю я не имею права быть против двойных имен. И имя Роман мне нравится, думали так назвать второго ребенка, но родилась девочка. Единственное, искренне считаю, что имя ребенка должно нравиться обоим родителям. Сейчас столько красивых имен. Есть даже генераторы, которые подбирают созвучные имена под фамилию и отчество, попробуйте подобрать ими, вдруг предложат что-то неожиданное и подходящее.
05.03.2021
Elena, спасибо! Не слышала про генераторы
05.03.2021
Таня, мы с мужем всю беременность спорили по поводу имени. Перебрали не меньше сотни имен. В ход шло все: рейтинги самых популярных имен (все, что в топе специально я не рассматривала), списки редких и необычных имен, подборки имен, приносящих счастье, имена по знакам зодиака, имена по святцам и генераторы в т.ч. Муж уперся в Машу. Я пыталась переубедить до последнего, не люблю распространенные имена, на себе прочувствовала. А родила, посмотрела на малую в роддоме: ну Маша, без вариантов. А она сейчас уже возмущается, что это такое, что везде есть Маши)))
05.03.2021
У меня сын Дим Димыч) в приметы не верю
23.02.2021
Назвала специально в честь мужа. Считаю, что то, решились на пятого ребёнка, это его заслуга. Думала сынок будет младшеньким, но не т) называем Димчик ом) папа Дима и Димчик. Пока так. Вырастет будет Диман😂
23.02.2021
Мама2021), о, это же как в Фиксиках! Мне очень нравится Дима
23.02.2021
Роман Романович это ад для картавящего человека. Правда. Это я вам,как картавящий человек говорю...
23.02.2021
Мария, учитывая что мой муж картавит🤣🤣🤣это его не смущает, он в своей картавлсти чудом Рома умеет говорить. у ещё и фамилия такая с Р.
23.02.2021
Понятно))))))
23.02.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гадание по кольцу Сон🐣🐣🐣