32 недели

у меня32 недели послезавтра. На УЗИ только в понедельник пойдем, надеюсь, у нас тоже будет все хорошо( У меня тоже ГСД, и тоже в последнее время поднимается именно тощаковый сахар. Сегодня сдавала в ж/к из вены, посмотрим, что там. Кстати, а в венозной крови нормы такие же, натощак до 5? А вам инсулин не предлагают? Я переживаю, что это вредно малышу, что сахар получается и ночью и утром выше чем надо( Анализы я все сдала только сегодня, тоже не знаю, что там и как, на прием к врачу 11, там все скажут. А еще надо пройти стоматолога, окулиста, кардиолога, терапевта... Бегать и бегать еще. А КТГ я уже сделала, и сказали делать каждую неделю, я офигела, если честно( На этой неделе не поеду, ну их) Я тоже жду выплат, и тогда буду уже закупаться. У нас, если я правильно поняла, пока не с ФСС выплачивают, поэтому рассчитываю получить в зарплату в начале марта. Так что никакие сумки еще не собирала. А детские вещички буквально сегодня перестирала. Коляску мне отдали, ее тоже надо мыть, стирать чехлы.
24.02.2021
oxana, в венозной нормы другие , у нас стоят 4,10-6,1, у меня по последнему анализу было 4,06, а из пальца перед сдачей 5,6, поэтому я ооочень сомневаюсь в правильности показаний глюкометра. По венозной у меня ни разу не было высоких показателей, как правила ниже нижней границы, а гсд по результатам ГТТ поставили. Эндокринолог сказала если будут расти показатели добавим инсулин, пока отправила еще на диете посидеть, т.к. через час после еды я укладываюсь в нормы, а тощаковый на момент последнего приема был на верхних границах 5,1 - 5,2, а эту неделю что-то стал выше до 5,6, видимо инсулина не избежать((( Поэтому и хочу сдать ближе к след. приему гликированный гемоглобин.
24.02.2021
на бумажке у меня тоже стоит до 6.1, но мало ли( я теперь тоже сравню, я тоже думаю, что глюкометр может и врать, но не думаю, что прямо сильно, а вообще уже ничего не знаю( ГТТ я вообще не сдавала, у нас его не сдают. У меня раньше наоборот натощак всегда было норм, а вот после еды могло и повыситься, но это конечно зависит от еды(( Потом около недели вообще было нормально, я уж начала расслабляться( А в последние дни стал повышаться тощаковый, максимум до 5.8, я вроде определила, что надо рано ужинать, не позже 5, но что-то в последнее время и это правило не особо помогает( А на днях мерила ночью - 5.7, а норма до 5.1... короче, переживаю из-за этого...А гликированный гемоглобин платно будете сдавать? Он что показывает? Его так же натощак?
24.02.2021
oxana, да гликированный буду сдавать платно он показывает среднее содержание глюкозы в крови за 3-4 месяца предшествующих анализу. А еще сегодня поэксперементировала с глюкометром, в инструкции написано что можно брать кровь не только из пальца ,но и из ладони, плеча и предплечья, так вот я взяла через час после еды из пальца ,показал 6,5, и тут же сделала из ладони показал 5,7 и думай что хочешь! А вообще погрешность у глюкометров 15% в среднем. Ну вот например показал он 5,6 а реальный результат может быть + или - 15% (4,76 или 6,44), как по мне, так это капец какая значимая разница при гсд.
24.02.2021
надо мне тоже этот анализ сдать( насчет глюкометра - даже не хочу думать об этом( сколько ни думай, ориентироваться больше не на что. Сейчас и лабораториям-то верить нельзя, сколько пишут про то, что показатели разные в разных лабораториях( что уж говорить о домашнем глюкометре(
24.02.2021
16 недель, узнали пол ❤️ ПДР