Войти

Когда лучший период для 2го скрининга?

танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Мне в прошлые Б делали аж на 23-ей неделе. Сынок тоже опережал по сроку. Но, гинеколог объяснила, что это не означает, что срок Б больше. Это означает, что плод просто крупнее для его срока. Хоть у меня сын и опережал все узи, родился на 42-ой неделе. ПДР по месячным был 22 июля, а по ужи 17 июля. Родила 30 июля. У нас все равно смотрят по последним М и дату отсчитывают оттуда.

0
25.02.2021
Mis Mis
Старшая, 18 лет 7 месяцевСредняя, 16 лет 5 месяцевМладшая, 10 лет 6 месяцевСынок, 6 лет 8 месяцевСынок, 4 года 10 месяцев Москва

Таня, а по весу какой родился?? 😳

0
25.02.2021
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Дарья, Родился 3790. Мне кажется, что крупноватый))) Варя 3420 была.

0
25.02.2021
Nnnnn
Москва

Нормы 19-22 неделя. Вопрос "не поздно ли" в связи с опережением надо было задать врачу.

Мне в связи с тем, что ребенок на первом скрининге был "старше" на неделю, назначили второй скрининг в 19.1. И не зря.

Спросите у врача, как вам быть. На крайний случай сходите на платный в 19 недель.

0
24.02.2021
Mis Mis
Старшая, 18 лет 7 месяцевСредняя, 16 лет 5 месяцевМладшая, 10 лет 6 месяцевСынок, 6 лет 8 месяцевСынок, 4 года 10 месяцев Москва

Я не спросила... Тк они просто назвали дату Узи. И все. Я уж дома заметила что по срокас там у меня будет за 20ть недель далеко.

Я сожу платно тогда пораньше. И потом еще раз повидаться с малышом бесплатно)

0
25.02.2021
Katya LEV
Сашенька, 5 лет 3 месяца Энергодар

У меня тоже опережение на неделю-полторы, поэтому ездила в 20+5, и то можно было раньше, у нас просто локдаун был 👿 хотя узист сказал, что до 22ой можно включительно 🤷🏼‍♀️

Но я платно езжу всегда в клиники, где я сама назначаю день.

0
24.02.2021

Сегодня была - в 19.4. Это я ходила к своей, платно . Она и велела в 19 полных недель .

Опережение по М в первом скрининге ( а по моим подсчётам срок меньше, чем по М, так как цикл 30-32 дня) сейчас превратилось в срок, который считаю я по моему циклу . Так что все скачками

0
24.02.2021
Татьяна
Иван, 14 лет 9 месяцевАнастасия, 10 лет 7 месяцевСонечка, 4 года 11 месяцев Москва

У меня на первом скрининг опережал на неделю, мне УЗИст сказал на какие числа записаться с учётом опережение, я своему гинекологу передала. Вот иду в 18.6 акушерских получается 19.6 по УЗИ, но боюсь мы ещё немного перегнали т.к на приёме неделю назад матка была уже на 19 нед, но вроде укладываемся)). Так что думаю, если нет возможности перенести бесплатное УЗИ на пораньше, я бы платно сходила. В памятке у меня написано с 19 до 20 нед. А при записи на скрининг в ЕМИАС 18-21 нед.

0
24.02.2021
Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

Странно, что не учли опережения. Лучше тогда платно в 19-20 акушерских сходить.

0
24.02.2021
Mis Mis
Старшая, 18 лет 7 месяцевСредняя, 16 лет 5 месяцевМладшая, 10 лет 6 месяцевСынок, 6 лет 8 месяцевСынок, 4 года 10 месяцев Москва

Так и сделаю.

0
25.02.2021
Mis Mis
Старшая, 18 лет 7 месяцевСредняя, 16 лет 5 месяцевМладшая, 10 лет 6 месяцевСынок, 6 лет 8 месяцевСынок, 4 года 10 месяцев Москва

Девочки, всем спасибо. Поняла, что слишком поздно бесплатно идти.. Поэтому запишусь платно недель в 19+

0
25.02.2021
Анастасия
Глеб, 12 лет 1 месяцАртемий, 7 лет 2 месяцаАлина, 4 года 11 месяцев Володарск

Мне сейчас гиня как раз говорила, что самое идеальное с 19 по 21 неделю. Я тоже хотела попозже, но она сказала надо успеть до конца 21. Буду записываться в ровно 20

0
24.02.2021
Даша
Пузик , 5 лет 3 месяца Харьков

Должна были учесть ваше опережение по сроку, я делала узи в 20 недель по узи, в 24 недели как по мне поздновато

0
24.02.2021
Natusichka
Владислав, 15 лет 5 месяцевСтефания, 4 года 11 месяцев Харьков

Мне после 1 скрининга, делала у узиста-генетика назначила она на 2й на сроке 20-21 неделя, проходила в 19+6

0
24.02.2021
Елена
Ксения , 5 лет 1 месяц Липецк

Делала 2скрининг ровно в 21 неделю,нормы с 19-21

0
24.02.2021
Размер одежды во время беременности🤰🛍️ Результаты 1 скрининга, низкий свободный бета хгч

Похожие записи