Войти

Активность во время беременности

Лучший ответ

Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Волгоград

Я мозгами бы горы свернула, планы наполеоновские. Но физически очень тяжело. Мне почему то тяжело делать что то стоя, гладить к примеру, блины печь. После минут 30 у меня начинает болеть все, спина, ноги, голова....сидя что то делать ещё реально....но не всегда получается....у меня уже доча....лежит на диване и говорит...мне плохо...голова закружилась....😄я все время хочу спать....по полдня бы спала....но не получается...то готовишь, то в садик бежать надо, то ещё что нибудь...когда все дома, это вообще треш....мама пить, мама есть, мама вытри попу, мама я хочу рисовать, мама дай пластилин, мама включи мультики 😱это просто капец.... хорошо ещё если старший дома, я могу его привлечь что то помочь....а так.....тихий ужас 😂младшие ещё поделить ничего не могут, мне кажется если их в один угол поставить, они и его поделить не смогут...когда уже совсем жесть, я просто все бросаю и ложусь спать, иначе валерьянка мне обеспечена 😬

Мне активности хватает с перебором даже, но вот на прибавке это почему то не отражается. Хотя мне иногда и поесть то некогда, или не хочется

0
27.03.2021
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Минск

Виктория Бурлай, а сколько вы прибавили? А я наоборот спать не могу сплю в день по 6 часов а в обед не могу уснуть и во все.

0
01.04.2021
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Волгоград

Карина, около 11 было в прошлый прием. Сейчас пока не знаю, мне 7 на прием

0
01.04.2021
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Я постоянно ходила, по 10000 шагов минимум, ходила в бассейн, проплывала километр. А сейчас думаю, нафига 🙈 надо было отдыхать пока можно)

0
27.03.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Еленка, прям до последних недель? 😱 я тут 7 тысяч шагов до почты прошла, обратно вызвала такси, думаю, с меня на сегодня хватит

0
27.03.2021
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Аня, да, за день до родов только дошла до жк, нам минут 20 быстрым шагом, а обратно села и поняла, что не дойду, ночью поехала рожать😅 а вообще, у меня теория, что ребёнок привык к качке в животе и спал поэтому потом только в едущей коляске🙈

0
27.03.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Еленка, а роды были сложными? Эх, попробуем поддерживать активность на прежнем уровне, проверим вашу теорию 😂

0
27.03.2021
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Аня, у меня ребёнок шёл ножками вперёд, так что было ЭКС)так что про роды не знаю какие бы были, схватки до этого сутки были, мне не понравилось 😅

0
27.03.2021
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Аня, и правильно. В первую беременность я руководствовалась фразой «беременность на болезнь». Надеюсь бумеранг нашёл того, кто это придумал.

А мне нельзя было. На поздних сроках нашли ицн, преждевременные роды и прочее.

0
28.03.2021

Как себя чувствуете - так и поступайте по ситуации. 36 недель, гуляю со старшим в общей сложности часа 4-5 в день. Активная приборка тоже не напрягает. И все нормально, хотя врач уже говорит ограничивать. Мне вот под вечер, когда с гулянки приходим, не встать, сил нет😆 Вечерние дела на муже.

С первым проходила метров 500 - и садилась на лавочку, т к тянуло живот. Лежала постоянно. Мы разные, да еще и беременности очень разные!

0
29.03.2021
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Минск

Екатерина Иванова, у меня такая же история, с первым гуляю, уборка к вечеру ноги болят. Но веса много набрала

0
01.04.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский

Из активностей я хожу много (8-10 тыс шагов в день), гуляю либо с сыном, либо сама, если он в саду. И дома ещё упражнения делаю - так сахар ниже (гсд) плюс надеюсь, что поможет сделать роды короче и легче. Первые роды были полный ***, очень долгие и проблемные, так что в этот раз делаю всё, что от меня зависит, чтобы такое не повторилось 😅

0
28.03.2021
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Минск

Чашка утреннего кофе, а разве это все может как-то помочь при родах?

0
01.04.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский

Карина, врач рекомендовала некоторые упражнения. Вот не знаю пока, проверим.

0
01.04.2021
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Ташкент

Я со стршей все то время, что не сидела, лежала, ходить вообще не могла, нормально восстановилась, про роды не скажу КС у меня был, по тем же показаниям из-за которых не могла ходить.

С младшей я была более активна, но в 33 недели чуть не родила и лежала в лежку до 36 недели, потом была активна, ну в силу своего бегемотизма), родила сама отлично, восстановилась вообще быстро.

Считаю нужно к себе прислушиваться и ни в коем случае не активничать через силу.

0
28.03.2021
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Думаю стоит делать так, как вам комфортно;)

в первую беременность я была очень активна по собственному желанию - мне в целом было ок, и я с удовольствием гуляла и занималась различными делами вплоть до родов. Восстановилась (физически) быстро.

сейчас тяжелее все это дается, но выбора особо нет, ребенок, бесконечный локдаун, куча дел и помощи как таковой нет. Езжу на велосипеде, так легче, чем ходить😀

0
27.03.2021
Мама девочки (5 лет) Кишинев

Не надо себя насиловать, хочеться гулять- гуляйте, хчеться отдыхать -отдыхайте. Лучше всего когда вы прислушиваетесь к потребностям вашего организма а не к тому что говорят, у всех Б разные

0
27.03.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Я чередую) конечно иногда расстраивает что вот один день активная такая и на следующий день например планирую какие-то дела, думая что все будет так же, а по факту с кровати встать тяжело и не хочется 🙈 но не насилую себя уж точно) мне кажется надо поддаваться ощущениям 😊 я была мега бодрой и активной, но последнюю неделю почему-то всегда хочется спать, надеюсь это просто погода так влияет, не хочу так рано в энергосберегающий режим входить 🙏🏻

0
27.03.2021
Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 лет) Тампере

Если плохо и тяжело, то нужно отдыхать, а если самочувствие отличное плюс есть силы и желание, то почему бы не активничать🙂 я в первую беременность почти все время была очень активна, во вторую - с переменным успехом, в третью ещё меньше активности было. По родам и восстановлению примерно одинаково, если скидку на возраст сделать 😅

0
27.03.2021
22 неделя... Обстановка Болючие треники

Похожие записи