Итак ГТТ

Лучший ответ

Я вчера сдала, сначала всё хорошо было, сидела в телефоне первый час, а потом, буквально как мне кровь идти второй раз сдавать резко поплохело, поняла что в обморок упаду сейчас. Дошла до процедурного, говорю дайте нашатырь, сейчас в обморок упаду, а они говорят а у нас нету! Побрызгали меня водичкой, уложили на спину и ноги задрали. Несколько минут полежала, в голове прояснилось, сдала второй раз кровь. А до следующего анализа сидела на улице на лавочке. Через час ещё раз сдала, уже голова не кружилась. Но я потом сама сглупила, сразу не поела, решила до обеда на работе подождать, и опять поплохело немного, в пот бросило, голова закружилась, не знаю, может от голода уже. Результаты узнаю завтра. Мне вот интересно, если такая реакция организма была, значит ли это что сахар повышен у меня((( так то я сладкое очень люблю) Кстати все остальные девочки хорошо перенесли анализ, никого не тошнило, не рвало.
06.04.2021
Я одна от него написала отказ?🙈
05.04.2021
Сдавала этот тест вчера в Израиле. Поела гренку с утра, запила водой. В 8 выпила у них там эту банку глюкозы, разведя с половинкой лимона, - получился приятный на вкус лимонад. Час погуляла возле поликлиники, в 9 взяли кровь, свободна. Сегодня уже готов результат 105 (у нас если результат 140 и выше, то сдается более тяжёлый трёхчасовой ГТТ на голодный желудок). А так легко отделалась.
07.04.2021
А я вот как раз сижу, сдаю его) полёт нормальный. Водичка чрезвычайно сладкая, но я выжала лимон и будто спрайта выпила. Немного голова чуть позже покружилось и отпустило. утомляет только ожидание этих периодов для сдачи крови. домой хочу, есть и спать 😀 результатов ждать не надо, на месте сообщают.
06.04.2021
Нормально перенесла. На прошлой неделе сдавала. И даже пост написала об этом: https://www.babyblog.ru/community/happypregn/post/3490095
06.04.2021
Ужасный тест )) сначала пьешь, вроде норм, под конец противно. Через минут двадцать начало развозить, думала глюкоза обратно пойдет )) хотя токсикоза у меня не было ни разу. По итогу поставили ГСД :( нащак 3.78, через час - 10,1, через 2 часа 9,2. Теперь надо вести дневник и колоть пальцы. Это ппц, пальцы болят, я уже устала ( хотя всего 4 дня веду. Иногда лишний раз есть не хочется, чтобы не колоть. По итогу сказали есть меньше сладкого и собственно все. Пока не выходила за пределы нормы, хотя ем сладкое...и блины с медом. Я теперь не понимаю в чем прикол этого теста. Если вроде как при обычном питании у меня организм нормально справляется. Зачем тогда гсд поставили? В общем...странно )
06.04.2021
Сдавала этот тест 🙄 отвратительно перенесла. У себя в дневнике о нем написала. По результатам все в пределах нормы.
05.04.2021
Я в перенотальном центре на А. Валика сдавала, было около30 а то и больше человек. Заходили в порядке очереди и запоминали ктт за кем, кровь брали из пальца. Глюкозу покупала там в аптеке, брала бутылку, но с кружкой лучше. Ну и как и везде через час. Некого в тот день не тошнило, все были в норме. Еще и в течение часа ходили к другим врачам.
05.04.2021
Еленка, из пальца?👀обалдеть, первый раз такое встречаю
05.04.2021
Татьяна*, да из пальца берут.
06.04.2021
Фиговенько сдавала, одной мне из 20 беременных было плохо, причём слабость и бросание в жар одновременно. Уложили на кушетку, полегчало, но из-за горизонтального положения началась адская изжога в пищеводе🙈 и потом ещё пару дней она меня преследовала. Но точно знаю что то, как беременная перенесла гтт, не является показателем того, будут ли результаты превышать норму (видела что у хорошо перенёсших девушек у многих результаты плохие, у некоторых прям оч завышены, а у некоторых идеально хорошие). Лично у меня повышена была глюкоза через час и два
05.04.2021
Татьяна*, о результатах пока сказать ничего не могу. Понятное дело, что никакой связи между состоянием во время теста и результатами нет🤔
05.04.2021
У меня в дневнике написано, как я сделала этот тест. Плохо, если коротко. Лежать действительно было легче, но у нас в роддоме чтобы тебя положили, должно сначала схреновиться.
05.04.2021
Алёна, ужас😕у нас тест проводится с пятью беременными, 5 человек- 5 коек.
05.04.2021
Moon, Везет :(
05.04.2021
Ищу врача Тимощенко Олега Валерьевича! Учет в МО