Войти

МКБ и беременность

Юлия
Лили, 6 лет 6 месяцев Ришон-ЛеЦион

Не поняла, сейчас вы зашли в беременность с камнями? Вообще, если в прошлом были камни, желательно соблюдать профилактические меры. Во время беременности в мочу выделяется больше кальция, натрия, солей щавелевой кислоты и мочевой кислоты. Поэтому очень важно пить достаточно, чтобы моча не была концентрированной. Муж ( а он уролог) ещё и пичкал меня профилактически напитками с лимонной кислотой, она снижает вероятность образования камней. Канефрон- фуфло, клюква полезна постольку, поскольку содержит много лимонной кислоты, вероятность воспалений она не снижает. Вам нужно следить за стерильностью мочи ( хотя бы несколько раз за беременность сдать на посев), и, если появятся бактерии, лечить антибиотиком.

0
12.04.2021
Марина
Доча , 4 года 8 месяцевАлександр , 5 месяцев 2 дняМихаил , 5 месяцев 2 дня Воронеж

Юлия, у меня есть камни в почках ( песок).

0
12.04.2021
Юлия
Лили, 6 лет 6 месяцев Ришон-ЛеЦион

Марина, песок- ничего страшного. Следить за употреблением достаточного количества жидкости.

0
12.04.2021
Natali
Химки

У меня мочекаменная болезнь, наблюдаюсь у уролога лет 5,за это время благодаря доктору не было ни одного камня или песка....как только забеременела сразу же ещё раз сходила к доктору, сделали УЗИ почек чтобы исключить наличие камней, никаких лекарств он мне не назначил и только розсмеялся когда услышал что мой гинеколог хотел назначить мне Канефрон.Пить больше воды, лучше с лимоном если не беспокоит изжога ну и естественно ничего солёного.... обязательно следить за результатами мочи,ну это Вы и так будете сдавать в ЖК.У меня сейчас 29 неделя беременности началась,слава Богу проблем нет

0
12.04.2021
Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 1 месяцКирилл, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А зачем что то принимать, если ничего не беспокоит и в анализах норма?

0
12.04.2021
Марина
Доча , 4 года 8 месяцевАлександр , 5 месяцев 2 дняМихаил , 5 месяцев 2 дня Воронеж

ольга, что бы предотвратить воспаления

0
12.04.2021
Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 1 месяцКирилл, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Марина, канефрон бесполезен. От клюквы желудок замучаетесь лечить потом. Можно шиповник конечно.

Я ничего не пью, хотя и МКБ и пиелонефрит в анамнезе есть.

0
12.04.2021
Таня
Алина, 18 лет 9 месяцевВладимир, 10 летКостя, 5 лет 2 месяца Химки

Тоже мкб. Просто не пила витамины, сразу почки тянет от любой химии, только фольку пила. Позже магне б 6, и фенюльс. В небольших дозах. На последних неделях магне в 6 заменили на панангин. Сейчас уже на последних неделях пью канефрон и почечный чай. Делала узи месяц назад удивительно даже песка не было..

0
12.04.2021
Привет, второй триместр! 29 неделя странные шевеления

Похожие записи