Всю беременность я летала, чувствовала себя просто замечательно, радовалась своему состоянию, была бодра и красива, но после 30 недели я начала ощущать все прелести, про которые читала... В 30 недель по УЗИ сказали,что головка низко расположена, носите бандаж, (мне в нем не совсем комфортно). Спать теперь не удобно, можно только на боку(бок при этом немеет, болит 😐), боли внизу живота, в промежности, будто кости таза болят, ещё шевеления в самом низу(очень чувствительно), тянет ноги, кожа лица заметно ухудшилась, появилась пигментация... Сказали терпите, дальше-больше 🙈
Дальше и правда больше 😁 мне головку низко ставили с 27 недели, при этом бандаж не прописали. В 40 недель на выход мы не собрались так, пкс. Ну и да, подушка для беременных помогает немного снять усталость со спины и ног. Про кожу - витамины никто не отменял.
Нина, Витамины пью+уход, но улучшений пока не наблюдаю)) Вот мне сказали ещё нежелательно заниматься даже йогой для беременных и меньше активности из-за низкого расположения, а мне наоборот кажется легче становится после занятий. Вам ничего не говорили? Мне кажется если я не буду заниматься вообще деревянная стану, нужно ведь чтобы мышцы, суставы, таз были более менее подвижные 🤔
Оля , мне говорили стараться быть активной. Но после 30 недели желаний на активность не было совсем. Не высыпалась сильно, еще зима... Так что постельный режим у меня образовался сам собой 🙈 про кожу и волосы- у меня не было с ними проблем. Только родинок появилось много и полоса на животе. И волос по телу много полезло🙈
Нина, О это уже отельная тема 😄Родинок тоже много появилось, полоска на животе и волосы...Особенно пушковой на животе очень забавно выглядит конечно))
Оля , читают - как будто я пишу:) ладно по животу волосы, у меня и на спине, йети не иначе...все также как вы пишите кроме симфизита и лица, до 30 нед.скакала-работала, ушла в декрет-выходнула, ну где мои 10 тыс.шагов и генеральная уборка? а всё уже, силы кончились, головка очень низко, но физ активности не ограничили, шейка хорошая и цк сомкнут, поэтому хожу свои 10тыс, но через силу( спать также неудобно, ноги на богу затекают, видимо где то от копчика это идет, подушка лежит просто рядом..не зашла мне
Ди✨, Какая Вы молодец 👏 Мне бы 3 км пройти сейчас , раньше тоже много ходила без проблем по 8-10, сейчас будто нет сил и болезненно становится.
Нина, то что головка низко никак не сказалось на малыше? мне уже блин сидеть страшно, когда встаю чувствую давление в промежность, но пока ничего не болит
Нина, 😀а в родах это как нить помогло? Слышала теорию что быстрее рожаешь)
Ди✨, в 40 недель сидели смирно. Началось маловодие сильное плюс узкий таз, пошли на пкс. Врач сказала, что по виду мелкая на выход не собиралась
Нина, Вот мне тоже было интересно, мне сказали , что могут преждевременные начаться 😳, а могут и нет. Индивидуально все конечно.
Нина, 😄Бывает, я вот тоже думаю , что на животе наврядтле уйдут... У меня у подруги после 2 родов стали волосы везде почти🙈Даже усики, ходила на лазерную всего тела потом, я вот тоже волнуюсь. Ещё грудь одна больше другой 🙊Сказали будто нормально, нужно якобы с меньшей начинать кормить потом 😄Но тоже как-то тревожно 🤨
Когда пойдете на явку попросите акушерку показать как правильно одевать бандаж, я вот тоже его низко одевала было неудобно. Головка тоже низко, но как только одела правильно в консультации, всё хорошо, без него не ходила. Дальше ещё тяжелее ходить будет особенно без него начнет симфиз болеть. Его нужно только лежа на спине одевать, и смотря какой бандаж, у меня с косточками на спинке, так еще и спину держит
Елена Александровна , Спасибо за совет, возьму его на следующую явку👍А физическую активность запрещали? Мне даже йогой для Б сказали нежелательно заниматься из-за низкого расположения, остальное все в норме, я тогда деревянной стану совсем к родам))
Оля , да сказали ограничить физическую нагрузку, да и самой неудобно будет больновасто. Но в такой ситуации бандаж меня просто спас, а то не знаю как доходила бы
Оля , мне тоже запрещали и ерунда)) я носилась со старшей дочкой и школа и занятия и прогулки и каждый день намывалв квартиру трешку 🙈😁
Ксюша, 😄Вот я тоже думаю, так хоть кровообращение улучшается и кислород лучше поступает, плюс мышцы, суставы разрабатываются, а если лёжа 2 месяца, на родах потом тяжело будет, врачи же и скажут ничего не готово у Вас, все деревянное))
Оля , естественно, толку от лежания нет. Если нет угрозы и кровянистых выделений. Я носилась как сайгак😁. И мыла всю квартиру,по 3 раза полы🙈😁 и родила за день до пдр))) и все готово было и шейка смягчилась)
Мне что-то так резко тяжело стало в 31 неделю ровно. Живот прям тяжелый стал. Хожу медленно. Малыш в животе ещё стал больно шевелиться, прям аж зажмуриваюсь иногда
Мне так тяжело стало в 32 недели. Чувствую себя развалиной)))) а это же еще почти 2 месяца ходить... эх)))
Как это знакомо, так же было, не носила бандаж, не удобно было, трусы бандаж тоже. И даже мягкий бандаж. Как родила за день до пдр- полегчало🤣🤣🤣
Ксюша, Только это и успокаивает, что немного осталось 😄Там потом другие проблемы начнутся...
Потерпите, все как рукой снимет после родов. Если не купили подушку для беременных, то очень советую. Я даже сейчас только с ней сплю))
Ольга, Подушку для Беременных мне муж купил ещё на 3 месяце)) Даже она уже не очень помогает
Мне вот в 30 тяжело уже…, выйти из машины, поесть, погулять, лечь и встать тоже тяжело 🥵🥵🥵