Девочки, хотела узнать кому ставили в 3 роды эпидуралку?? Мне кажется это не реально.... первые роды были сложные долгие и ставили эа.. спустя 8 лет вторые роды не намного проще.... почти 8-9 часов(( без эа.. и это была жесть .. тугая длинная шейка .. послед снова не отделился.. короче ужас..мне рожать спустя 1 год 5 мес от вторых родов. И сомневаюсь что они будут быстрыми .... видно такой мой женский организм... есть ли шанс на эа??? Есть вероятность что могут поставить ??? ведь 3 роды не предсказуемы??
Думаю можно, но только в том случае, если успеете до раскрытия 4 см. По-моему ( надо узнать точно). 2 и 3 роды они же быстрее проходят.
Но если вы с врачом договариваетесь заранее, лучше обсудить это с ним
Елена, Ставят и позже, мне на 8 поставили- "любой каприз за ваши деньги" )
Все роды с эпидуралкой, и сейчас вопрос не стоит, тоже буду делать. С порога попрошу. Потуги в эпидурвлку чувствую нормально, проблем сразу попросить не вижу
А почему нет? Я прочитала, что эа делается по желанию роженицу, а не так, как привыкли говорить в роддомах по показаниям. Я буду просить эа, хотя в в 1 и 2 роды не знала об этом.
А какое у вас протвопоказание к эа? Порядковый номер родов таковым не является.
У нас это платная услуга- 300 евро. Ставила первые разы и сейчас тоже планирую.