Войти

Ожог 2 степени. Можно ли проколоть пузырь?

Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Оставьте. Сходите к врачу, он решит что делать.
P.S. У вас еще ничего, небольшая площадь, к счастью, а подруга этим воском всю кисть сверху залила😣

0
24.05.2021
Кристина
Ева, 5 лет Москва

Татьяна, в итоге я проколола. Сегодня ходила к трпвматологу, он сказал, что правильно сделала ))

Бедная подруга...остались следы?

0
24.05.2021
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Кристина, остались( у нее сильно было

0
25.05.2021
Кристина
Ева, 5 лет Москва

Татьяна, бедная...ну может лазером можно немного исправить ситуацию...

Я боюсь, что у меня тоже могут остаться ( вот думаю может какой-то крем купить от шрамов

0
25.05.2021
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Кристина, мне кажется, у вас не должно следов быть. Есть мазь контратубекс для этих целей, но не знаю на сколько эффективно

0
25.05.2021
Кристина
Ева, 5 лет Москва

Татьяна, точно, слышала про нее! Спасибо!)

Я так поняла ещё большую роль ещё играет сама кожа. У всех же все индивидуально)

0
25.05.2021
Мария
Любимая дочка, 13 лет 5 месяцевЛюбимый сыночек, 7 лет 11 месяцевЛюбимая малышка, 5 лет 5 месяцев Воронеж

У меня был похожий, ездила в травмпункт, там его прокололи, обработали и замотали бинтом чтобы зараза не попала) Бранолинд советую, отлично заживает с ним!

0
23.05.2021
Кристина
Ева, 5 лет Москва

Мария, спасибо за совет!

Я тоже завтра думала ехать прокалывать (обычно на кистях прокалывают), но вот боялась ночью задеть )

Бранолинд что-то недешево стоит )) за 30 повязок 1900рэ 😕

У вас следы остались? Шрамы?

0
23.05.2021
Мария
Любимая дочка, 13 лет 5 месяцевЛюбимый сыночек, 7 лет 11 месяцевЛюбимая малышка, 5 лет 5 месяцев Воронеж

Кристина, зачем вам 30 повязок?:) мне пары упаковок хватило на весь курс, я их нарезала кусочками размером под рану, и так на сутки оставляла:) Да остался небольшой шрам, если не приглядываться не видно. Как ваши дела, прокололи?

0
24.05.2021
Кристина
Ева, 5 лет Москва

Мария, проколола )) сегодня была в травмпункте и врач сказал, что я все правильно сделала! И если будет ещё наполняться - тротыкать или срезать край маникюрными ножничками. Советовал перевязку 2 раза в день с мазью Левомеколь ) я в итоге купила обычные стерильные пластыри 10 шт (7.5 на 5 см) за 140р)) очень удобно клеятся и размер прям идеальный ))

Вот только забыла спросить...а все время нужно ходить с повязкой? Может иногда ходить без нее (днём, например), чтобы быстрее заживало?)

Не помните сколько у вас все заживало?)

0
24.05.2021
Мария
Любимая дочка, 13 лет 5 месяцевЛюбимый сыночек, 7 лет 11 месяцевЛюбимая малышка, 5 лет 5 месяцев Воронеж

Кристина, я помню что нужно "дышащий" пластырь (послеоперационный), либо бинтовая повязка, кожа должна дышать там. Да все время, пока не подживет ходить( Около недели где-то. Рана не должна быть открытой.
Я ходила дней 5 в поликлинику на перевязку, кажется тоже левомеколем мазали (сначала хлоргексидин), и как то результата не было, потом мне в аптеке те повязки посоветовали с Бранолиндом, и заметно пошло на улучшение. Обрабатывала хлоргексидином, потом повязку. Поправляейтесь скорее!!!

0
25.05.2021
Кристина
Ева, 5 лет Москва

Мария, спасибо большое!!))

я на перевязку не пойду больше ))) мне там так перемотали..пол руки )))))))))))) как будто я ее сломала ))) я сама все аккуратнее делаю ))

да, я купила как раз послеоперационные пластыри )) присмотрюсь еще к вашим повязкам )) спасибо вам большое за ответы!))

0
26.05.2021
Регина Мямяшева
Анна, 13 лет 9 месяцевЕкатерина , 8 лет 4 месяца Альметьевск

Я уж думала реально большой пузырь ( мама лежала с ожогами в больнице, вот там все ноги в ожогах, волдыри как яблоки размером, все прокалывали, обеззараживали. Рекомендовали свиным жиром потом смазывать, чтобы легко заживало и без шрамов.

0
23.05.2021
Кристина
Ева, 5 лет Москва

Регина Мямяшева, вы так с сожалением написали, что волдырь не сильно большой. Простите, что не оправдала ваших ожиданий))

Для меня это огромный пузырь...у меня раньше такого не было.

Мне сегодня рекомендовали Левомеколь и менять повязки.

А где взять этот свиной жир в итоге у мамы нет шрамов?

0
24.05.2021
Регина Мямяшева
Анна, 13 лет 9 месяцевЕкатерина , 8 лет 4 месяца Альметьевск

Кристина, 😂 хорошее чувство юмора 👍 мама из деревни, берете кусок свинины с салом, топите это сало) и вперёд) к сожалению шрамы остались, потому что были сильные ожоги, она лежала на капельницах. Но кожа быстро зажила, возможно благодаря жиру, единственно ниже щиколотки, спереди, от ходьбы наверное, постоянно была рана, гнойная, пару месяцев, тоже говорили смазывать жиром, повязки с левомеколью тоже носила. Главное не лицо 🙏 для женщины это очень важно.

0
25.05.2021

На самом деле вообще без разницы, у вас тут не такой ожог, чтобы суперинфекцию какую-то занести и во сне вы этот пузырь все равно сдерете, скорее всего. Поэтому для вашего комфорта советую проколоть, промыть хлоргексидином и на ночь заклеить пластырем, чтобы не содрать кожу с раны. Днем отклеить, чтобы подсыхало быстрее.

0
23.05.2021
Кристина
Ева, 5 лет Москва

Диана, спасибо большое за совет!!!! тоже склоняюсь к этому варианту, потому что волдырь уже размером с дом и я точно его задену ( вот боялась идти спать, пока не услышу одобрения 😁😁

0
23.05.2021
Luna
Lisa, 13 летNina, 9 лет 5 месяцевRon, 7 лет 10 месяцев Винчестер

Я горячий кофе вылила себе на руку. На пальце был такой же волдырь, и покраснеете вокруг.

НИЧЕМ не мазала, волдырь сам лопнул через пару дней. Шрамов или следов нет.
главное не занести заразу, после того как волдырь лопнет.
Мазать или нет решать вам😜

0
24.05.2021

Я всегда волдыри (хоть ожёг, хоть натёрла) прокалывала, мазала левомеколь и заклеивала пластырем 🙈

0
24.05.2021
Kioto
Дочка, 4 года 9 месяцевсын, 1 год 7 месяцев Тель-Авив

У меня был ещё больше на пальце, я не прокалывала, пшикала пантенолом, через пару дней он сам сдулся и прошел.

0
24.05.2021
людмила
Иван, 20 лет 8 месяцевАртём, 17 лет 8 месяцевЛиза, 5 лет Оренбург

Проколите. Замажьте

0
24.05.2021
Токсикоз или отравилась🤔 Родила...

Похожие записи