Подвесная люлька. Ваш опыт?

Лучший ответ

На курсах нам рассказывали, что такие люльки очень хороши для малышей, т.к. малыш находится в невесомости, как в животике, идёт процесс донашивание. Раньше на Руси тоже были подвесные люльки. Про целесообразность покупки - вам самой необходимо решить, потому что почитаю комменты и для некоторых кокон за 4к - лишняя растрата для богачей, а для кого-то стал спасением на первые месяцы. Я считаю, что если вещь как-то облегчает жизнь, почему бы и не купить)
02.06.2021
Оксана, спасибо! Интересен опыт других девочек. А так мне нравится и я готова купить. Облегчит ли это жизнь или нет - посмотрим. И да, я понимаю, что дети разные и по-разному воспринимают люльки, качалки, коляски.
02.06.2021
С детьми пока не попробуешь, не узнаешь. Мне кажется, в этом есть смысл и стоит взять
03.06.2021
Hildegard Lou, да, спасибо. Мы все-таки возьмём и попробуем. Потом, когда кто-то в свою очередь спросит, у меня будет что сказать 😊
03.06.2021
Александра, здесь весь вопрос в том, будешь ли кормить грудью. После кормления малыш хорошо засыпает, а вот перекладывать не всегда удавалось, моя доча просыпалась 🙃 поэтому в приставную кроватку легче перекладывать- передвигать ребенка из своей кровати, особенно ночью. А еще у меня всегда была паника, что ребенок только при укачивании засыпать будет, поэтому принципиально не укачивала ни в коляске, ни на ручках. И получилось, что засыпала просто так. Такая подвесная люлька эстетически красивая, но я бы не рисковала своим сном 😁
02.06.2021
Зайкина мама, планирую кормить грудью, а там как получится. Да, я понимаю все прелести приставной кроватки. Но будем пробовать, наверное, с подвесной люлькой, а там как малыш себя поведёт.
02.06.2021
Александра, конечно же держу кулачки, чтобы малышонок был спокойный и спал сладко в люльке! У меня не было такой люльки, может она и классная. Была корзинка на колесиках с кружевным балдахином в ландхаус стиле 😁 Свекровь купила в свой дом, чтобы в гостях у нее спать и мне тоже себе такую красоту захотелось 😊 и обе люльки были без использования, дочке нужен был тактильный контакт для засыпания. Но малыши такие все разные!
02.06.2021
А еще посмотрела- бортики на фото низкие (или так кажется). Только на короткое время тогда.
02.06.2021
Зайкина мама, Изображение Вот такие бортики, это низко?
03.06.2021
Привет, Александра, вот я тоже теперь высотой бортиков озадачилась. 😁Прочитала, по немецким стандартам должны быть 30 см для младенцев и 60 см с того момента, как малыш может подтянуться. Ребенок на фото уже большим выглядит. Или это только щеки у него такие. 😊 Кстати, моя малявка в 3,5 месяца навернулась с моей низкой кровати на пол, я переодевала ее и отвернулась за одеждой и она впервые в жизни перевернулась на живот- на пол. Это был наш единственный эпизод ночевки в больнице с ребенком, ттт. Короче, бортики нужны и я теперь тоже в курсе, какие. 😁
03.06.2021
Зайкина мама, бортики там 30 см. это мой страх, что ребёнок упадёт, или я что-то не так сделаю. Ужас, понимаю, как вам страшно было!
04.06.2021
Сын до 3 месяцев был в подвесной, приделывали на пружину к потолку. Ему очень нравилось, была над нашей кроватью. Дочь сразу отказалась и спала в обычной колыбели до 4 месяцев без всяких качаний. Сейчас опять повешаем над нашей кроватью, для меня это удобно.
02.06.2021
Окса, спасибо, что поделились! Мне теперь даже интересно как у вас это дело с третьим ребёнком пойдёт. А почему дочь отказалась? Ей не нравилась качка?
02.06.2021
У меня со вторым ребенком была такая, подвешивали на потолок рядом со взрослой кроватью. Очень экономит место, можно было не вставая с кровати покачивать ребенка. Ребенку нравилось там спать. Но это удовольствие ненадолго, месяца на 3-5, пока ребенок не начал переворачиваться и быть активным. У сестры эта люлька висела на кронштейне на стене, и весь смысл вообще терялся - качать было не удобно и амплитуда была маленькая, сестре не понравилось и они перешли на обычную кровать. В подвесной люльке классно, что можно качать в разных направлениях и с разной силой. Вариант как на фото вполне ок, но если много места свободного есть🙂 Ну и конечно все дети разные, и некоторым может не нравится качаться или воог быть в отдельной кроватке
02.06.2021
УчусьБытьМамой, спасибо за ваш отзыв! Я надеюсь, у нас оно пройдёт на ура и малыш будет с удовольствием в ней спать.
02.06.2021
Это была моя мечта во время беременности. Читала много положительных отзывов про положительное влияние на ребенка. Даже купили крепления для потолка. И люлька плетёная была. На подставке. Качалась на креплениях по бокам. Но так и не прикрепили, просто не успели. А потом стало не до того)
02.06.2021
Новорожденному вообще все равно. Лишь бы мама рядом и еда были. Муж бы точно не стал сверлить потолок или стены ради такой затеи...
02.06.2021
Катя, да, но в чем лучше малышу спать, в стационарной кроватке или вот такой, парящей? муж сам предложил подвесную, так что не думаю, что он против сверлить. К тому же, потом можно будет подвесить качельки или помощь при стоянии, знаете, где ребенок как бы сидит, но ножками до пола достает, отталкивается и подпрыгивает?
02.06.2021
Никто вам не скажет будет ли спать там ребенок. Он может вообще спать толкьо на руках))) или рядом с вами. Так что тут скорее вопрос к рациональности. Есть ли для нее пространство, на сколько ее хватит? Будет ли ребенок маленький или крупный? Моя в люльку помещалась до 6 мес, племянник до 3х мес максимум. Если чисто с эстетической точки зрения, то красиво, но функционал под вопросом. Я бы взяла передвижную люльку , чтобы можно было катать по кв/дому , либо кокон
02.06.2021
Мария, не знаю, или ребёнок будет крупным, но длинным точно 😁 Мы не хотим пока крупную кровать ставить (60х120, 70х140), хотим для начала люльку, приставную или вот возникла идея подвесной. Мы прекрасно понимаем, что это временное решение, вопрос в том брать на ножках или подвесную.
02.06.2021
Александра, у нас кровать во обще использовалась с года до 2Х как приставка к нашей. Во второй раз даже ставить ее не буду, потом сразу подростковую, возможно 2х этажную
02.06.2021
Тоже интересно, что напишут люди. Мой опыт с люлькой был в том, что люльку на колесиках удобно по квартире возить. Этого плюса у подвесной не будет. Но в моей не особенно надежно детка спала. Может, в качающейся лучше будет... не знаю, самой интересно.
01.06.2021
homa, для меня смысл люльки именно в укачивании, а не в том, что ее перевозить можно. У нас квартира не такая уж большая, чтобы ребенка за собой таскать. А при укачивании, говорят, ребёнок лучше колики переносит. Вот хотела узнать опыт других девочек.
02.06.2021
Александра, в том, чтобы перевозить тоже есть смысл. Даже в однушке. Если я на кухне делаю дела, мне удобно, когда малыш на кухне со мной, а на ночь в комнату. А то, бывало, и в коридоре парковала, т.к. там было темнее всего и работала стиралка (белый шум).
02.06.2021
Мнемкажется первое время важно то, что удобно маме и нравится маме, так как ребенку главное чтобы мама рядом была, а в чем он спит, как он одет и как это все работает и выглядит ему будет пофиг. К чему приучите, к тому приучите. Если приучите к качаниям, придется потом долго укачивать.
01.06.2021
Юлия, я читала, что дети в подвешенном состоянии лучше колики переносят. Как по мне, проще укачивать в такой люльке, чем на руках. Хотя руки тоже никто не отменял. А потом ребенок сам может приводить люльку в движение.
02.06.2021
Приму в дар утражестан 100 и 200 Украина Сильные тренировочные или начало преждевременных родов.