ГТТ пройден на ак.сроке 25+5, поздравьте меня.

Тоже читала эти истории и ужасалась. Меня не отправляли до этого ни разу, но если направят, то не пойду🙈
05.06.2021
Linda B, да, я знаю, что это относительно новая процедура. Мне хоть и было волнительно, но мысли не ходить не было. Отправляют всех, но тут уж, конечно, каждый решает для себя сам.
08.06.2021
Елена, видимо, у нас всё-таки не всех, а тех, у кого есть намёки на гсд. По крайней мере, раньше так было. Экономят глюкозу )))
08.06.2021
поздравляю и по белому завидую! У меня как раз выявили ГСД на днях... Сегодня купила глюкометр. Сразу очень сильно расстроилась, но потихоньку смиряюсь. Главное без инсулина обойтись. Сам тест для меня прошел терпимо, подташнивало и болела голова и жалко было 3 раза венки колоть. А потом хотелось выпить САМЫЙ ГОРЬКИЙ кофе на земле))))
04.06.2021
Kioto, ох, милая, мне искренне жаль! ((( Сама была на измене и готовилась к худшему. Держись! Но главное сохранять позитивный настрой, нам осталось всего лишь 3 месяца и это приключение забудется как страшный сон. Желаю, легко подстроиться под диету и чтобы все обошлось без инсулина. Пускай, все пройдет максимально легко и не заметно. А мне было жалко не столько вены, сколько объемы крови. Хотелось сказать, а нельзя там поменьше взять? И так гемоглобин падает и за ферритин борюсь. Сейчас три раза, через неделю перед плановым осмотром еще пару раз сдавать.
05.06.2021
Елена, дэ вот у всех свое, мне повезло с ферритином и гемоглобином ок. Меряю сахар - на низкоуглеводном питании которое мне хорошо знакомо все полностью ок... Так что все не так плохо.
05.06.2021
Kioto, ооо ну супер тогда! пускай все так и дальше складывается. А то что у всех свое - это точно ))) мне пока хватает за чем следить: антитела, гемостаз, железо, белок))))
08.06.2021
Елена, взаимно) пусть все складывается наилучшим образом 🙂
08.06.2021
Это же прекрасно, когда можно кушать и не переживать!!! Супер!!!
04.06.2021
Мария, ох, это точно!
04.06.2021
Скажите пожалуйста а между сдачей крови можноуходить погулять?
04.06.2021
Анастасия, после того как выпили глюкозу, нам запретили гулять, прям предупредили. Объяснили тем, что это большая нагрузка на организм, может повести, голова может закружится, можно упасть, а вы с животами. Все по-разному реагируют. А после 2-ой сдачи, через час после выпитой глюкозы, я уже сходила прогуляться. Но опять же, наверное, где как... нам вчера так говорили.
04.06.2021
А что вы за ужасы такие про гтт начиталась? Мне попадалось только то, что противно пить, и все.И что за лимон, вам какую-то глюкозу порекомендовали с ароматизатором? Вкус просто как переслащенный чай звучит просто великолепно)
04.06.2021
Нина, не буду про ужасы, не заморачивайтесь ))) Возможно, я слишком впечатлилась. Про лимон - можно взять с собой водичку с лимоном запивать. Или дольки лимона закусить. Мне заранее подружки говорили, что лучше взять с собой лимончик - так легче идет. Ну и когда уже сдавали медсестра тоже сказала, что можно закусить лимоном если с собой есть.
04.06.2021
Елена, мне просто интересно, тк совсем ужасного ничего не попадалось) Про лимон спасибо, отличная идея, надо будет организовать себе, раз можно)
05.06.2021
Нина, на здоровье )) да, может мне так везло, попадались жуткие истории, просто у всех организм по-разному реагируют. Читала как кого-то тошнит, головокружения, кто-то даже а оборок почти падал, тахикардия начинается, на моих глазах девчонке сильно плохо стало, сначала сидела вся сине-зелёная, потом побежала в туалет, извиняюсь,🤮 и все кто были в очереди это слышали. Есть те, кто приезжает сдавать с мужьями, есть те, кто даже отказывается сдавать. И никто не знает как будет у тебя. А потом, если подтвердится гсд, то начнётся вся эта свистопляска с глюкометрами и диетой.... мамочки мои. Бедные девчонки. 😣 Но вам думаю нечего переживать, вы уже бывалая, опытная мама, все у вас пройдёт отлично! Это я просто излишне впечатлилась.
05.06.2021
Елена, спасибо) раньше в протоколах ведения беременности не было гтт, так что беременность третья, а гтт будет впервые) посмотрим, как оно будет)
06.06.2021
Нина, да знаю, что новая процедура )) но все будет отлично!
08.06.2021
18 недель, плохой анализ мочи Боюсь сдавать ГТТ