Преждевременные роды, гипоксия.

По вопросу не подскажу, пожелаю только здоровья малышке.
25.06.2021
А в каком РД рожали? Вот, вы описали в точь мои ощущения в родах. Первые тоже были 8 лет назад, но тогда для меня потужной период был лайтовый после адовых схваток. Я поняла почему, тк была эпизиотомия на 3 потуге. Вообще никаких проблем у ребёнка и в реабилитации меня. А сейчас они не режут, если нет показаний. А показания это страдание плода по КТГ. Тоже говорила не могу! Только когда услышала замедление сердцебиения на КТГ забила на боль. Вытужила только потому что разорвалась в хлам. разрывы 2 ст. Тоже полагаю ткань там неэластичная после эпизио 8 лет назад. Я не понимаю, почему нельзя сразу порезать, когда женщина не справляется (это к вашей ситуации и обвинения врача), либо высокие риски разрывов. Я в 1 РД рожала. При том по контракту.
25.06.2021
Олеся, первые роды в 10ке, вторые в 9ке. Оба раза резали. Второй можно было-бы и пораньше
25.06.2021
мария, так в том то и дело, что можно было пораньше. но сейчас новые протоколы не позволяют вмешиваться. Помню 8 лет назад, врач сразу увидела что я не справляюсь (ещё был узел пуповины под вопросом), сразу сделали надрез, сын родился красненький с криками «банзай». Я уже после выписки из РД забыла что рожала по ощущениям «там». Младший родился, сразу не закричал, придавила я его. Гипоксии не было, но я потом почти 3 месяца от мужа шарахалась, а снова женщиной себя почувствовала наверно ближе к году. Долго все заживало.
25.06.2021
Олеся, серьезно? К чему этот бред? Ну давайте порвёт бедная женщина или ребенку навредит, но зато строго по протоколу.
25.06.2021
мария, сейчас только одно показание к эпизо - страдание плода (острая гипоксия), ну ещё кто-то надрезает если слишком крупный ребёнок. Со мной в палате лежала девочка, родила мальчика 4200, ей сделали эпизио без показаний, тк малыш крупный. Сейчас ВОЗ за максимально естественные роды. Где-то это действительно хорошо, а где-то не очень. Встречала на форуме очень много женщин, которые недовольны остались тем, что их порезали, что не дали самой родить. Но чтоб понять как лучше нужно в двух разных ситуациях побывать. Я искренне не понимаю таких недовольств. Это они просто не знают что такое разрывы серьёзные, а ещё хуже когда ребёнок страдает. Если решусь на третьего ребёнка, буду заранее этот момент обговаривать с врачом.
25.06.2021
По диагнозам не подскажу. Но здоровья малышке и чтобы все обязательно дозрело и выправилось! Не корите себя. Я вас понимаю, сама в этот раз тужиться не могла и вообще слабо понимала, что происходит и что от меня требуется...
25.06.2021
NG, спасибо за слова поддержки)
25.06.2021
Здравствуйте, Мария. Вот только сейчас узнала, как у вас дела. Поздравляю, что у вас уже есть милый маленький человечек! Прошу, не надо винить себя. Случилось все лучше, чем могло быть. И это повод радоваться. Хотела написать о своём ребёнке, об УЗИ, но диагнозы разные и я стёрла свой текст)) Не знаю, что ещё сказать, но очень хочется поддержать вас. Я думаю, что на счёт ребёночка нужно добавить пару недель на «дозревание систем» и ждать. Моя родилась доношенной, но и то мозг оказался незрелым. Все же ваш птенчик раньше срока вылупился)
24.06.2021
Мари, да, как сказали "пограничный ребенок". Так и есть. Незрелая ещё была
24.06.2021
Такие же диагнозы и баллы по Апгар.тоже давно хочу написать,никак не соберусь.сетчатка дозрела в месяц от пдр,т.е через 2 месяца после родов,т.к я родила в 34-35 недель.нсг хорошая,ттт,делали в мае.это чувство вины очень понятно,оно только начало отпускать меня,тоже все думала о том,что что-то сделала не так, но это не правда!роды вещь непредсказуемая и винить себя не за что.
24.06.2021
Анна (врач-стоматолог), а нсг сразу хорошая была? Да, все время прокручиваешь в голове, где же накосячила. Отпустит когда с дочкой все ок будет. А это выяснится ещё не скоро)
24.06.2021
мария, нет,незрелость,гипоксию и небольшая киста были на нсг.
24.06.2021
Вам надо сделать нейросонографию обязательно и обратиться к хорошему неврологу.Тогда вы избежите всех проблем,которые потом вылезут.роды тяжелые судя по вашему рассказу.не поленитесь,сделайте.
24.06.2021
Аня, лень тут ни при чем. Я была уже ус2х неврологов: платного и по ОМС.
24.06.2021
мария, ну и отлично.я просто вообще не знала о такой процедуре,как НСГ пока мне не подсказали.оказвлась куча проблем.
25.06.2021
Аня, ну это же узи. Его делали уже 3 раза. РД, больница и поликлиника. Уж чаще некуда. Через месяц ещё сделаем.
25.06.2021
Родила в 34 недели. Была отслойка плаценты. Незрелость сетчатки, ишения головного мозга. Признаков вообще никаких не было, к 6 месяцем все выравнилось.
24.06.2021
Екатерина, спаспорт, оптимистично. Это из-за недоношенности, как я понимаю?
24.06.2021
мария, да, просто надо время что бы дозреть. Главный врач отделения недоношенных говорила, что большинство диагнозов не несут опасности. А ставятся просто, потому что положено.
25.06.2021
Екатерина, опасности жизни возможно и нет. Но ЗРР и тому подобное в дальнейшем вполне возможно. Но я это все проходила и отношусь филосовски. Это не самое страшное в жизни)
25.06.2021
мария, предсказать как будет очень сложно. Первый ребёнок доношен, высокие баллы по аппагар и все исследования, и анализы идеальные, а проблем было куча. А со вторым я прям отдыхаю.
25.06.2021
Екатерина, у меня тоже первый доношен и тоже хороший балл, в итоге все равно невролгия, задержка речевого развития, недоразвитие речи. Ну физически более или менее нормальный, одно что тощий очень) но активный. Так что да, это действительно лотерея.
25.06.2021
мария, так что просто получайте удовольствие😀
25.06.2021
Екатерина, дада, менно так и надо)) согласа
25.06.2021
мария, а сейчас как с речью/обучением у старшего?
25.06.2021
iren, ну говорит нормально, иногда каверкает слова (например не "карет", а "каретов") и предложения не очень ладно сороит. Бывает нормально, бывает копявую фразу завернет. Слова подбирает. Это все дизортрия и общее недоразвитип речи. Но тут теперь только читать, пересказывать, тренироваться грамотно говорить. Прям ужасного нет ничего. Учится, пишет, читает довольно хорошо, решает задачи. Иногда тупит до невозможности, иногда неплохо. Ну я бы сказала на троечку наверно. Что-то лучше, что-то хуже. Я думаю троечником будет.
26.06.2021
Екатерина, спасибо! Т9 блин((
24.06.2021
У меня потужной период такой был со старшим, родился на сроке 37 недель 6 дней, воды зеленоватые (за 6 дней до родов поднялось давление), ребенок зрелый, но 40 минут потужной период это ужас. Мне акушерка не объяснила что делать,я тоже тужилась в пол силы и неправильно (поняла после последующих родов),делали эпизиотомию, потом себя корила. Я сразу испугалась проблем и обратилась к хорошему неврологу, лечила сына до года ноотропами, массажи и электрофорез каждые 3 месяца, в итоге ЗРР в 3 года. Сейчас исправляем. Развитие у него соответсвует возрасту. Во младенчестве спал хорошо, к горшку приучила с года, физическое развитие ранее и быстрое. Т.е. единственная проблема - речь
24.06.2021
Женя, у меня у старшего без всяких проблем в родах с речью беда. Ему 8) До сих пор каверкает слова и фразы не всегда грамотно строит. Дизортрия. Доношенный, зрелый, вроде все хорошо было пока не пришла пора говорить, а он ни в какую
24.06.2021
мария, уже который раз убеждаюсь что ЗРР это не всегда последствие родов. Вокруг меня много детей с ЗРР, какая-то болезнь современности
24.06.2021
Женя, да, это верно.
24.06.2021
Ой, все это пройдет и все дозреет. Не переживайте, себя не вините не в чем, у каждого роды-как лотерея. Будете на этом зацикливаться-повалится все как снежный ком. Тем более у вас гв, нужно его беречь, так что чувство вины в сторону. Здоровья вам)
24.06.2021
Ольга, спасибо!
24.06.2021
Напомнили мне мои первые роды. Введи меня в сон, а потом схватки на кресле. А я вообще не соображаю, такую ахинею там несла. И да, ребёнок во мне застрял. Чикнули меня. Роды в 35,5
24.06.2021
Knopka, может и моя застряла. Ведь не первые роды. Первые тоже с разрезом были. Хрен знает, может не растягивалась ткань из-за старого рубца. Ведь после родов не до этого, вопросов не задашь, сейчас только гадать остаётся : ты всему виной или обстоятельства. Но неонатолог, что-то сказанула:" вот ребенок с синим личиком, потому что "не могу, не могу". Я это теперь не забуду.
24.06.2021
мария, жуть какая, как любят все на мать свалить!! Наверно легко рядом стоять и говорить тужься, а ты смоги! Есть курсы где рекомендуют вообще не тужиться, гипнороды и т.д. Все будет хорошо, винить себя это не выход.
24.06.2021
Галя, коварная мысля:" а что если...." всегда случается
24.06.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вести с полей - Госпитализация. День 2 (очень много текста) Может ли болеть шов на матке в 11 недель?