Список покупок. Проверьте))

Все что касается сосок и бутылок, стерилизатора, подогревателя, это заранее не нужно покупать, если ГВ то это все не пригодится. Вещей очень мало, лучше взять слипов 3 тоненьких и 3 плотных, можно боли и ползунки тоже но они менее удобные, распашонки точно не нужно. 2 кокона зачем не понятно. Хлоргексидин не нужен, ножницы подойдут обычные маникюрные, детскими с тупыми краями не удобно стричь. Пеленальный доски хватит на пару месяцев, ч больной спиной отлично подойдёт комод, его нам до 8 месяцев хватило с младшей. Не слышала про палочки липки, не знаю что это, но точно нужна вата делать турундочки для чистки носа.
09.08.2021
Ночник выбирайте такой, чтобы включался с кровати. Ещё нужно будет небольшое ведро с крышкой, чтобы туда ночью бросать обкаканные подгузники
02.07.2021
Муррмяу, спасибо)) даже не подумала про ведёрко, посмотрю накопитель подгузников
02.07.2021
Муррмяу, у нас яндекс лампочка в яндекс ночнике подключена к яндекс станции 🙈супер вещь, светит всеми цветами радуги, несколько вариантов интенсивности света. У старшей был период, ночью просыпалась и звала из своей комнаты, тут было главное проснуться и выговорить «Алиса, включи свет»
08.08.2021
Unicorn Queen, а подскажите, что за Яндекс ночник?) станция тоже есть и мне кажется, это так удобно)) про лампочки слышала, а ночник найти что то не могу(
09.08.2021
darishka, ночник яндекс мужу подарил на корпоративном мероприятии на новый год, не знаю, есть они в продаже или нет. Выглядит так. Если не продают яндекс лампочки можно вроде в любой ночник вставить Изображение
09.08.2021
Unicorn Queen, какой хорошенький)) да, надо почитать, будет ли голосом работать в любом) спасибо!☺️
09.08.2021
Шторы блэкаут я покупала для себя, не нарадуюсь. Кокон нам не зашёл, ребёнок отказался в нём спать, лучше берите бу или напрокат на пробу. Непромокаемых пелёнок (тканевых с непромокаемым слоем) берите 2-3 и пачку одноразовых. Ребёнок будет в первые месяцы их активно закакивать, одна не будет успевать высохнуть. Человечков каждого размера я брала штук 6 и стирала скопом. Но, возможно, лучше взять больше 62 размера на случай, если ребёнок будет быстро расти.
02.07.2021
Муррмяу, верхов домашних я брала 5-6, носила все. Ещё возьмите 1-2 симпатичных кормяшки на выход, если у вас их нет. Слинг ещё возьмите, лучше бу, цены на них какие-то дикие. Даже с учётом больной спины иногда нужно куда-то быстро пробежаться типа поликлиники или магазина возле дома, или сидеть в таком месте, где коляску нельзя, или ребёнок начнёт орать и требовать на ручки. Вот тут слинг и пригодится.
02.07.2021
Муррмяу, одежду для кормления не хочу покупать , не уверена что будет гв, если что куплю по факту- курьер доставит. Не уверена что нам нужен слинг, все магазины и больницы не в пешей доступности , частный дом.
02.07.2021
Mirrrrra, верхов домашних все равно нужно много, ребёнок на первых порах будет их заблёвывать. Кормяшки можете сохранить в закладки в браузере, чтобы потом не тратить время на поиски и выбор. Я ещё любила подолгу в кресле-качалке с ребёнком качаться, но я качалку купила ещё до беременности, поэтому даже не знаю, советовать ли. Прикиньте, как вы будете успокаивать ребёнка и как гулять. Некоторые дети спят в стоящих колясках, некоторые нет. У меня не спал, нужно было всё время катить. На мне спал хорошо.
02.07.2021
Муррмяу, да, примерно понимаю, но уже это никак не угадаешь и покупать много всего, что может не пригодится - бессмысленно. Потом можно и качалку купить и механизм для автоматического укачивания коляски, много всего есть, выбор большой
02.07.2021
Муррмяу, влажная туалетная бумага!
02.07.2021
Муррмяу, бумагу в список в роддом внесла)
02.07.2021
Муррмяу, Кокон хочу брать б/у)))) он на слишком маленький срок))) куплю новую простынь на него ) пелёнки записала, если что добавлю ещё штучек несколько при заказе.
02.07.2021
Я родила 28 ноября, шторы блэкаут с рождения точно не нужны) зимы темные Держатель и контейнер для пустышки - подождите брать, может и не возьмём соску, да и некоторые соски идут в контейнере Если стерилизатор, то лучше 2-в-1 с подогревателем Термометр, горка, расчёска, присыпка - не нужны Пеленалка мне не потребляетесь, на кровати удобнее, особенно когда уже переворачиваться начнёт Ребёнок какой намечается? 56 размера поменьше. Моя была 48 см, и то быстро из 56 вымахала) Распашонки очень неудобные, а ползунки лично мне нравились с боди вместе Про комбез - смотрите, попробуйте найти трансформер, чтобы комбез-конверт, ещё и с отстегивающейся подкладкой, и размер побольше, чтобы сразу на зиму-весну В аптечку - банеоцин нельзя! Вообще из лекарств лучше только жаропонижающее иметь, особенно если живете в городе, где аптеки круглосуточны есть У лекарств есть срок годности, да и могут не пригодится Ну и для обработки пупка тоже можно взять Вам советуют пурелан- я отходилась бепантеном) Из того, что особенно мне пригодилось: бутылки, стерилизатор (у нас СВ с рождения), пеленки на молнии, ванночка (у нас ванна не очень), бепантен, трубочки и отсос мое спасение , стул для кормления, который раскладывается до лежачего состояния (как шезлонг чтоб использовать)
02.07.2021
Дарья Ро, комбез трансформер не нужен, наша зима как осень)) аочему банеоцин нельзя? я по одежде решила взять всего по чуть-чуть и самой посмотреть, что будет удобнее
02.07.2021
Присыпка и расческа не нужны. Стерилизатор потом, когда станет известно гв/ив. Бутылочки 1 достаточно. Вещей мало. Распашонки не нужны, лучше боди с кнопками по всему туловищу. Они удобней . Такие в мазе и НМ есть. Нужно 7 комплектов. Примерно 4-5 слипов, и 2-3 боди + штаны.
02.07.2021
Knopka, с учётом больной спины, хорошо бы ванночка с подставкой была. Посмотрите форкидди. Она потом трансформируется в пеленальный столик.
02.07.2021
Knopka, была вай фай камера с али за 20$. Она выводит видео на телефон.
02.07.2021
Knopka, да, я такие и смотрю) если по размерам не подойдёт в ванную, то тогда просто ванночку на подставке. 56 докупим ближе к родам тогда, после понимания габаритов малыша )
02.07.2021
Не хватает пурелана для сосков. Дети их быстро разьедают. Это прямо в роддом надо. Про ив-гв - лучше изначально все же на гв настраиваться. Это не вопрос удобства, это вопрос здоровья. Ну и хз, по мне мыть бутылочки, все стертлизовать, подбирать смеси и тд - гораздо больше допработы.
02.07.2021
Алина, пурелан вписала в список в роддом)
02.07.2021
Если у вас уже есть комод, купите пеленальную доску, положите на него, и все - вот вам пеленальный комод. Это на самом деле удобно. Шторы блэк аут у меня во всех спальнях, иначе спать невозможно. Думаю, что в Сочи уж точно пригодятся - у вас там солнца побольше))) Одежды 56 размера маловато - мало боди и слипов. Ползунки и распашонки можно вообще не брать, и чепчики тоже))) в 62 размере аналогично - слипов можно прям по 5-6 штук на размер брать.
02.07.2021
NG, мне поверхность комода самой нужна 😂 поэтому хотела столик какой-нибудь, самый простой. Я вот тоже все таки думаю что нужны нам шторы, как минимум что б от сильного пекла к лету защищать. 56 решила что решу покупать много или нет после узи на более поздних сроках, мб вес примерно будем понимать )
02.07.2021
Шторы блэк аут точно не нужны с рождения. Так что можете не торопиться , поймете потом надо или нет. Кокон возьмите один, анатомический. Его и хватит .можно на вб заказать. Пеленалку я бы не брала. Пеленку на кровать, сама тоже сажусь на кровать. Имхо комод на 2 мес максимум. Далее это уже очень опасно и опчть таки вернетесь к кровати либо вообще на полу. Полотенце. Покупала сразу 2шт. Уголками. Дочке 4.5 до сих пор ими вытерается. Горку можно взять, термометр не обязательно. Из одежды. Тут все не однозначно. Моя дочь родилась 54 см 3570 ( ну так написано) . Так вот 56 размер носили месяц. 62 был бы Просто огромным, а это неудобно. Какие вы с мужем родились? Крупные иди нет? Мы с мужем родились практически одинаковые и дочка такая же как мы. Сына жду примерно таких же размеров, не особо больше. Поэтому беру слипы 56р , даже 3 недели ходить в чем то надо. Сейчас в дм как раз скидки. Стоят копейки. + пусть будет хотя бы одна трикотажная пеленка для пеленания. В первое время бывает малышам очень сложно без этого. Какой ребёнок достанется никому заранее не известно. А пеленки всегда нужны.
02.07.2021
Мария, а по поводу мазей от опрелостей. Легче всего их избежать если не кутать ребенка и держать адекватную температуру. + увлажнитель. Если краснеет под памперсом, то либо ребенку жарко, либо менять фирму памперсов
02.07.2021
Мария, у меня со спиной проблемы, поэтому хочу пеленалку. думаю одежду уже докупать будем ближе к родам, по узи мб скажут размеры ребёнка и будем понимать) термомметр вписала т.к я моюсь в кипятке и адекватно температуру не выберу 🙈
02.07.2021
Mirrrrra, Да на самом деле узи вообще не показатель. 1. Это погрешность большая 2. Главное в размере одежды не вес, а длина)
02.07.2021
Из того , что бросилось в глаза: 1. Пеленальный комод не стала бы брать, тогда точно не упадет с него, пеленайте лучше на кровати. Я для себя пришла к выводу, что проще изначально создавать безопасное пространство, чем потом трястись - не случилось бы чего 2. Не стала бы брать газоотводную трубку и глицериновые свечи. Простите за грубость, но не нужно настраиваться на то, чтобы что-то куда-то засовывать. На ГВ само всё нормально будет работать, не мучайте ребёнка. 3. 56 размера не нужно много, возьмите 1-2 предмета, серьёзно. Лучше брать с запасом, т.к одежда впритык прижимает мокрый подгузник к телу, и выше вероятность опрелостей. Но это мое личное наблюдение, у меня ребенок до полугода был во всем свободном. Более менее по размеру начала одевать только когда поползла на четвереньках - там человечки , если слишком велики, начали мешать. 4. Себе обязательно возьмите пурелан . Начинающиеся опрелости тоже им мазала , отлично помогает! Но только в самом-самом начале, если уже появилась - тогда судокрем. 5 . Носочки не пригодились, царапки тоже. У малышей стопы и кисти - очень важный источник сенсорной информации, не закрывайте их. 6. Для пупочка банеоцин 7 виделкамера не пригодилась. Намного круче отрабатывает второй телефон с приложением dormi - с ними можно смотреть все через интернет , я в восторге от него! Даёт сигнал, если шум на стороне ребёнка, можно дистанционно включать подсветку , это просто топ!
01.07.2021
Baby, 1) у меня больная спина, я не могу нагибаться. И грудь 5 размера 🙈мне он нужен 2)не факт что будет гв, но думаю что газоотводные потом докуплю , если будут проблемы. 3) скорректировала список)) 4) его в сумку в роддом записала 😂 5) уже купила 1 носочки, вторые побольше купил Папа 🤣 царапки не стала писать, читала что не удобно. 7) Видео Камера тоже на телефон изображение выводит, можно на несколько телефонов вывести . А про Дорми даже не слышала. Посмотрю спасибо)
01.07.2021
Mirrrrra, 1. У меня тоже . Пеленаю и переодеваю, сидя на кровати, прямо с ногами залезаю. Месяцев с 5 - прямо на полу, на коврике для ползания. 7 чтобы камера выводила на телефон, нужно сопряжение - либо по блютус, но тогда далеко не уйти, либо на роутер, это гемморно и нужно уметь. Плюс микрофон, плюс подсветка. Много всего и замороченно. А в телефоне это всё есть - камера + микрофон + фонарик + блок связи+ аккумулятор - можно переносить в другую комнату :)) это оказалось очень удобно :))) закрепляю на держатель присоску, слушаю ч наушниках видео, пока ляля спит. Запищит - приложение перекрывает все звуки , что я слушаю, даёт сигнал и включает трансляцию звука, можно вручную включить передачу изображения, можно нажать подсветку и на детском телефоне включится фонарик :))) до чего техника дошла :)
01.07.2021
Baby, я с вами подружусь, что бы не потерять ))) , можно напишу позже насчёт Дорми ? Когда начну разбираться)) А на айфоны оно подходит? Выведет с андройда на айфон?
01.07.2021
Mirrrrra, да, конечно ) такого не знаю, использую парой андроид - андроид.
01.07.2021
Baby, эх( буду искать инфу.. понакупают айфонов , а потом страдают 🤣🤪
01.07.2021
Mirrrrra, возьмите на Авито какой-нибудь за 5 тыщ бу андроид и всё :)
01.07.2021
Baby, тогда нужно 2 андройда 🙈я думала 1 ещё норм, если с айфоном есть синхронизация, а так - не водятся у нас андройды давно. Покупать 2 - тогда уже проще поискать хорошую видеоняню с контролем дыхания б.у.
01.07.2021
Mirrrrra, надо просто посмотреть, есть ли версия для иос . Просто я не знаю, будет ли работать , если один на андроид, а другой на иос . Если два одинаковых- должно быть норм.
01.07.2021
Мне примерно в это же время рожать) сегодня засела со списком покупок, пока в полном ступоре 😂 добавлю ваш пост в закладки, вдруг поможет 😊
01.07.2021
LerikA, я тоже в ступоре 😂 ну сейчас хоть как то информация разложилась по полочкам 😂
01.07.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарки. Покупки для осеннего ребенка или мама которая не знает что покупать🙃🙈