Войти

Перекус в роддом.

У меня такие схватки сильные и частые были, что вообще не до еды . Между схватками мне с ложечки давали сироп топинамбура и финики, чтоб силы восстановить. Потом мне сделали анестезию и я смогла отдохнуть и даже поесть , что принесли больничную еду.

Советую взять фруктозу, чтоб силы пополнить

0
05.07.2021
Poly Noyd
Челябинск

Женюшка, меня стимулировали окситоцином, больно было дико, а когда дали час отдохнуть на эпидури - таааак жрать хотелось! А не было ничего с собой ((

Вот второй раз надо брать!

0
08.07.2021

Poly Noyd, аналогично. Но нам принесли больничную еду на ужин и меня муж с ложечки накормил,а чтоб придать силы между схватками давали с ложечки сироп топинамбура

0
08.07.2021
Мария
Маленький колбасик, 12 летПушистый котенок, 8 лет 5 месяцевДоченька, 4 года 11 месяцев Королев

Шоколадку. Я еще не сладкого набрала.

Моя врач роддомовская скащала, что после родов есть сильно хочется, так что хорошо бы что-то в послеродовое. Картошки с котлетками 😂😂😂😂😂😂 Шутки шутками, у меня была в первые роды ситуация: рожала весь день, есть не хотелось, и не успела на ужин 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Это капец был до утра ждать

0
05.07.2021
Poly Noyd
Челябинск

Мария, да, очень вас понимаю!

Тоже в первых родах сутки не ела((

0
08.07.2021
Blueberry
Анна, 5 лет 6 месяцев Ярославль

Берите в любом случае! Меня покормили ужином в 5!!! А рожать я начала ночью, в следующий раз поела только в обед и это у меня достаточно быстро все прошло.У меня было печенье и Сникерс, но хотелось мяса, супа и картошки))) в следующий раз Ролтон возьму))))

0
05.07.2021
Poly Noyd
Челябинск

Blueberry, спасибо!

Я приехала в первый раз в пять утра и ела только следующий уже завтрак, больше, чем через сутки((

0
08.07.2021
Мария Михайловна
Лев, 5 лет 1 месяцЛилия , 2 года 2 месяца Петрозаводск

Берите злаковые - долго перевариваются. Батончики с хорошим составом, плюс они ещё сладкие - окситоцин взлетит 😂

В пятерочке брала батончики "здоровый перекус"

0
05.07.2021
Poly Noyd
Челябинск

Мария Михайловна, спасибо!

0
08.07.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Я ваще неопытная. Но наш приятель гинеколог со стажем рекомендовал черный шоколад, т.к. нужна энергия. Я возьму с собой шоколад и печенье.

0
05.07.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Галя, есть у мння подруги которые говорили что дико голодно было и мужа за едоц отправляли. И да если все длится 20 часов, аппетита может и не быть, но откуда силы взять? Сахар падает и я без родов бы уже ходить не смогла через 10 часов без еды

0
05.07.2021
Poly Noyd
Челябинск

Галя, вот-вот! Спасибо!

0
08.07.2021
Юлька
Лизочка, 10 лет 9 месяцевДанил, 7 лет 1 месяцПолинка, 4 года 6 месяцев Оренбург

Во время родов не хотела кушать, хотя ужин принесли. А вот после, когда уже в палату перевели, кушать сильно хотелось. После первых родов голодная до утра сидела, после вторых уже научилась-брала перекус. Печеньки, чай в пакетиках, яблоки, цукаты... В общем то, что не пропадет без холодильника и можно при грудном вскармливании

0
05.07.2021
Poly Noyd
Челябинск

Юлька, спасибо!

0
08.07.2021

Во время схваток даже пить забывала. А вот после) мне оставили ужин, уже холодный. И это нечто похожее на гречку и котлету я умяла влет, заедая подсохшим хлебом)) обязательно бананы, печенье типа юбилейного, много воды, плитка шоколада.

0
06.07.2021
Poly Noyd
Челябинск

Ольчик, спасибо!

0
08.07.2021
Aa
Роман, 5 лет 9 месяцев Караганда

Я брала любимые пряники , зелёный чай, пончики. В итоге ничего не ела из-за рвоты, пончики отдала девчонкам с палаты патологии (потому что понимала, что они будут уже не вкусные когда я рожу), а пряники после родов уже поела.

0
05.07.2021
Poly Noyd
Челябинск

Таня, спасибо!

Меня не тошнило в первый раз и на обезболивании есть хотелось страшно, А не было ничего с собой ((

0
08.07.2021
BlackTeaGentleman
Гавриил, 5 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)

Я брала Марию, бублики, сухари с изюмом, но перед стимуляцией принесли 1,2 и компот. У меня остановилась родовая деятельность, врачи сказали надо кушать, никаких бубликов, а то не будет сил тужиться.

0
05.07.2021
Poly Noyd
Челябинск

BlackTeaGentleman , какие хорошие врачи!

0
08.07.2021

Брала с собой злаковые батончики, но есть совершенно не хотелось. Только пила, как ненормальная. Хотя врачи и в этом ограничивали

0
05.07.2021
Poly Noyd
Челябинск

Анастасия, спасибо!

0
08.07.2021

Два раза ничего не брала и не хотела есть вообще, сейчас кинула с собой пару батончиков мюсли, может после пригодятся)

0
05.07.2021
Poly Noyd
Челябинск

Карина, спасибо!

0
08.07.2021
Натали
Ника, 8 лет 9 месяцев Новый Уренгой

Банан,батончик шоколадный. Но я вообще не хотела есть. Поела часов в 16,уже схватки небольшие были и ночью родила. И вообще в роддоме есть не хотелось.

0
05.07.2021
Poly Noyd
Челябинск

Натали, спасибо!

0
08.07.2021
Alena
Сынок, 13 лет 10 месяцевСтаршенькая, 15 лет 8 месяцевМладшая любовь, 11 лет 9 месяцевБулочка , 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Я брала шоколад, батончик нуга/орехи и воду. Шоколад сказала целиком за пол часа до хороших таких схваток. Но меня в родах никогда не тошнит

0
05.07.2021
Poly Noyd
Челябинск

Alena, спасибо!

0
08.07.2021

Если будет время на перекус, то говорят можно шоколадку или что-то типа кусочка тортика. Быстрые углеводы короче))) И вода.

0
05.07.2021
Poly Noyd
Челябинск

Женечка, Спасибо!

0
08.07.2021
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 4 месяца Казань

В родах вы будете куда неадекватнее 😂 и может не захотеться кушать. У нас советуют брать воду, печенье, йогурт.

0
05.07.2021
Poly Noyd
Челябинск

Регина, в первый раз ничего не брала с собой и так хотелось есть, когда дали передохнуть на обезболивании...

0
08.07.2021
YanaM
My Evangelina, 6 лет 6 месяцевMy Assol, 5 летMy Nil, 22 дня Яя

Возьмите еду! Я пока проживала схватки до 6 см умирала с голоду.. так пожалела, что забыла пакетик с крекерами

0
05.07.2021
Poly Noyd
Челябинск

Yana, спасибо!

0
08.07.2021
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск

Мне кажется в процессе не до еды будет)) а вот после можете проголодаться. В каждом роддоме свой перечень разрешённых продуктов.

0
05.07.2021
Poly Noyd
Челябинск

Дарья, ничего толком не написано, только, что "продукты в заводской упаковке".

0
08.07.2021
Маришка
Старший сын, 8 лет 5 месяцевСредний сын, 4 года 10 месяцевМладший сын, 2 года 2 месяца Щецин

Я брала пачку печенья, которое с клубничный кремом, шоколадный батончик и воду.

0
05.07.2021
Poly Noyd
Челябинск

Маришка, спасибо!

0
08.07.2021
Nnnnn
Москва

Ела банан, пила йогурт. С голодухи прямо пища богов.

0
05.07.2021
Poly Noyd
Челябинск

Алёна, спасибо!

0
08.07.2021
Mirrrrra
Малышка, 4 года 6 месяцев Сочи

Пюре в пакете - фрутоняня или хайнз, не знаю ещё какие есть

0
05.07.2021
Poly Noyd
Челябинск

Mirrrrra, о, точно. Вообще о них не думала А ведь тема!

0
08.07.2021

Первые роды почти двое суток длились, но так крючило, что еда даже в голову не приходила. Во второй раз ещё "веселее" и не до еды, но там уже побыстрее было.

0
05.07.2021
Мария Сычёва
Мишутка, 11 лет 5 месяцевЖду девочку, 23 неделя Липецк

Мне не разрешили брать ничего, даже пить не давали, только губы промочить льдом.. Но я и родила относительно быстро (воды отошли в час ночи, схватки начались в пол третьего, а родила в 7.24)

0
05.07.2021
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

там где я была разрешалась плитка шоколадки

0
05.07.2021
Марина
Казань

Шоколадка и вода- минимальный набор.

0
05.07.2021
Poly Noyd
Челябинск

Марина(на орифлейм аллергия!!), вода лежит, шоколад нельзя (

0
08.07.2021
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

У нас не разрешают. Может вырвать

0
05.07.2021
Poly Noyd
Челябинск

Ольга, у нас не разрешено, но и не запрещено.

И можно будет съесть потом)

0
08.07.2021
Сумки в РД. Ничего не забыла? Как стерилизовать молокоотсос

Похожие записи