Очень переживательная я

2 первых беременности потеряла. Одна на 13н, вторая на 7эмбриональной неделе. Сейчас ТТТ третья. Трегова? ЕСТЬ! Она никуда не денется, когда такое пережить. НО!!! Я решила планировать сразу с восстановлением цикла, ибо переживать буду как сейчас. так и через полгода, так и через год. Это накладывает отпечаток. Но важно быть СПОКОЙНОЙ!!! Никто не знает, почему так происходит. До 50% причин не находят. Чаще считается, что хромосомная поломка. Иногда, генетическая. Иногда, перегородки в матки, которых не видят на узи, иногда, АФС..... Главное, не корить себя и жить дальше. Планировать дальше. Не унывать и идти только ВПЕРЕД! Иначе не дано. Как говорит мой муж, "ты за детку будешь переживать всю свою жизнь". И он прав. Доплер купила на алиэкспрессе за 15 долларов. Не жалею. Редко пользуюсь, ибо воспитываю силу воли (получается!). Спокойнее с ним, когда находит тревога. На малых сроках тяжело найти, прееживаешь из-за этого все больше.
26.07.2021
У меня тоже было 2 зб за последний год, за каждый день благодарю бусинку что она со мной.
25.07.2021
В Днепре взяла доплер в аренду, намного выгоднее, тоже интересно попробовать, но на сроке 13 недель, очень долго искала и больше нервов потратила, но когда нашла, радости нет предела, поэтому тут двояко
25.07.2021
Увы, пережила, никак не уберечься. Причем в моем случае, просто ошибка природы, бывает у 5%, не связано с генетикой или чем то еще. Это природа уберегает от уродств и прочего. Переживаешь тяжело, отходишь еще тяжелее. При том что в моем случае даже не была в группе риска. Сразу поняла, что что-то не так при ЗБ. Проходит время, планируешь новую Б, потом какое-то время живешь в страхе, что все повторится. В новую Б, я доплер не стала покупать, он никак не спасет, а ребеночку не приятно писк слушать. Как начала дочурка пинаться, стало спокойней. Если ситуация не норм, тут только УЗИ. А вообще. беременным не надо об этом думать, надо верить в лучшее. Это как кирпич на голову может упасть, или может не упасть. Если думать о всех рисках в жизни рехнешься. Переживаний за 40 недель будет ой как много.
25.07.2021
Tatyana, а как вы поняли что что-то не так?что именно?
30.07.2021
Оченьхочушка, да не знаю, подсознательно ... осадочек остался до сих пор
30.07.2021
К сожалению это бывает и это нормально, нельзя педостеречься, ищ моих подруг было почти у половины и у меня тоже. Просто не думайте сейчас о плохом. По этой причине принято рассказывать о б после 12 недель.
25.07.2021
Никак не предостеречься. Замершая бывает из-за того, что у эмбриона слишком много генетических поломок и организм его отторгает.
25.07.2021
Ищите не негативные примеры вокруг себя, а позитивные. Иначе, "кто ищет, тот найдёт". Зачем вам это?
25.07.2021
Не примеряйте на себя. Три удачных беременности, потом ЗБ на большом сроке, причин так и не нашли. Сейчас снова в положении и настрой хороший. Даже свой опыт негативный не примеряю на себя, чужой тем более. Легкой беременности Вам. Все будет хорошо.
25.07.2021
Во первых не проецировать на себя чужие проблемы. А во вторых это естественный отбор, как мне объясняла Г, организм избавляется на ранних сроках от "некачественного" эмбриона.
25.07.2021
Никак не предостеречься, большинство зб это естественный отбор и это нормально.
25.07.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обострение панкреатита и гастрита перед родами Путинские до 3-х лет