Войти

Вопрос про автокресло

Татьяна
Москва

Если своей машины нет, смотрите автолюльку 0+.

В такси с ними проблематично и редко бывают, там как правило кресла 9-36 кг или вообще бустер.

Смежные категории в такой ситуации (0/1 или 0-2) лучше не смотреть, потому что они обычно тяжёлые, в такси вы с ними не наездитесь. И выбирать максимально лёгкую люльку. Они бывают порядка 3-4 кг. Представьте вам (или мужу) нужно нести будет кресло, в нем ребёнок, у него ещё одежда. Это около 10-12 кг выйдет. Или ещё можно докупить колёсики к креслу (ну или выбрать такую коляску, чтобы совместима была).

И ещё, вы там ниже пишете 0-1 или 0-1,5. Это какая то путаница пошла. Есть категория кресла 0,1,2,3), а есть возраст. Обычно указывают категорию. Т. е. 0 это автолюлька, 1 это 9-18 кг сидячее с внутренними ремнями, 2 это 18-36 сидячее с ремнем от авто и 3 это бустер (подпопник) для тех кому роста не хватает просто в машине сидеть. Бывают Смежные категории 0-1 или 0-2 или 1-2, это когда они трансформируются и можно продолжать пользоваться дальше. Вам на самом деле зря пишут, что с новорожденным только 0+, например cybex sirona 0/1 одно из самых безопасносных кресел, но в такси с ним не поездишь.

0
04.08.2021
Крис
Виктор , 4 года 7 месяцевКирилл, 2 года 9 месяцев Москва

В Яндекс такси видела иконки с люлькой, креслом сидячем и бустером) в общем от 0 до 12 лет выбор есть)

0
03.08.2021
Ксения
Лерочка, 4 года 8 месяцев Одинцово

Кристина Лунева, хм, не видела) в Мск вероятно, а я в области уже, нас и так-то московские таксисты терпеть не могут)))))

Люльку все равно свою хотела, ну чтоб и по квартире таскать вместо шезлонга тоже)

0
03.08.2021
Крис
Виктор , 4 года 7 месяцевКирилл, 2 года 9 месяцев Москва

Ксения, ну вот да, по квартире реально удобно будет таскать)
ну я еще видела в ТЦ, что автокресла эти ставят чисто на раму с колоссами и так катают)
может и правда в такси со своим будет удобно, ну и с такой рамой с колесами)

0
03.08.2021
Ксения
Лерочка, 4 года 8 месяцев Одинцово

Кристина Лунева, вот сейчас глянула, есть, но от 9 месяцев)

0
03.08.2021
dreamolga
Самуэль, 16 лет 4 месяцаАриана, 14 лет 9 месяцевВерОника, 12 лет 11 месяцевСтэфан, 11 лет 4 месяцаВиктория, 9 лет 3 месяцаМихаил, 7 лет 4 месяцаЛионель, 5 лет 10 месяцев Екатеринбург

Сначала берётся автолюлька до 13кг, никаких "с запасом" вариантов нет, грудничков только в автолюльке! Смотря от размеров ребёнка, некоторые уже в 7-8 месяцев из таких вырастают, у нас были и до года ездили. Маленький, худенький если. Потом уже автокресло покупается до 22кг. Смотрите maxi cosi, они самые безопасные по краштестам и к любой коляске потходят, по крайней мере адаптеры у всех есть.

0
03.08.2021
Ксения
Лерочка, 4 года 8 месяцев Одинцово

dreamolga, я просто пока в одном магазине приценивалась, смотрю есть варианты 0-1 и 0-1,5, но не очень поняла, в чем отличие.

0
03.08.2021
dreamolga
Самуэль, 16 лет 4 месяцаАриана, 14 лет 9 месяцевВерОника, 12 лет 11 месяцевСтэфан, 11 лет 4 месяцаВиктория, 9 лет 3 месяцаМихаил, 7 лет 4 месяцаЛионель, 5 лет 10 месяцев Екатеринбург

Ксения, да ни в чем, вроде) Просто производитель так указывает, на самом деле в год вы уже туда помещаться точно не будете. Потом автокресло всё равно удобнее будет для подросшего.

0
03.08.2021

Мы преимущественно ездили именно на такси и да, покупали автолюльку. Это очень удобно было в гости/поликлинику, такси с именно автолюлькой по крайней мере 3 года назад в Москве было крайне сложно вызвать, только специальные детские, а они дороже.

У таксистов обычно категория следующая - и вот уже месяцев с 9-10 мы могли ей пользоваться. Но в целом в нашем первом автокресле сын мог ездить в 1.3 еще, дальше нет. Просто он худенький и высокий.

0
03.08.2021
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Тоже нет своей машины, покупали автолюльку, удобно очень, сразу в машину вместе с ней. Я сейчас вызываю такси, с таким ширпотребным креслом приезжают.

0
03.08.2021
Лия
Мария , 4 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

Elvirochka, а такси со своей автолюлькой обычное вызываете или детское?

0
04.08.2021
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Лия, обычное вызывали всегда

0
04.08.2021
Вера
Сын , 12 лет 7 месяцевДочурка , 4 года 4 месяца Рязань

В такси как правило бустер. Очень сложно найти такси с креслом для малыша тем более с автолюлькой. Это если речь идёт о городских поездках. На дальние расстояния,когда заказываешь трансфер, то там кресло согласно возрасту ( конечно за него отдельная плата)

0
04.08.2021
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Вера, в Москве и области всё прекрасно с креслами.

0
05.08.2021
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

Я взяла автокресло до 36 кг

Изображение

0
03.08.2021
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Бери люльку. Такси их не предоставляют, а как сядет, так уже вызываешь детский тариф с креслом.

0
05.08.2021
Елена
Сынулька, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Берите автолюльку. Детский тариф заказывать не обязательно. Со своей сели и поехали. В яндекс такси можно выбрать категорию кресла, но люлек я ни разу не видела

0
03.08.2021

Даже в Москве сложно вызвать такси, в котором будет автолюлька, лучше конечно купить свою)

0
03.08.2021
Высокий бета ХГЧ на первом скрининге Коричневые выделения на 6 недели

Похожие записи